Дмитрий Каракозиди

Зрители этой страны объявили бойкот и вынудили снять с проката два голливудских фильма имевших колоссальный успех во всем мире (и в России тоже)... Первый Рембо, который успели показать два сеанса. Люди возмущенно заявляли: "Что за бред. Америка вообще не умеет воевать, а тут какой то американский дебил (Сильвестр Сталлоне) приехал в Афганистан и один разгромил всю русскую армию". Второй фильм Троя, который успели показать только один сеанс. Жителей этой страны возмутило, что голливудские киношники дико исказили бессмертное произведение великого Гомера. Вопрос: Что это за страна?

–6
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Был конец ноября – самое грустное время в деревне. Кот спал весь день, свернувшись на старом кресле, и вздрагивал во сне, когда темная вода хлестала в окна. Дороги размыло. По реке несло желтоватую пену, похожую на сбитый белок. Последние птицы спрятались под стрехи, и вот уже больше недели, как никто нас не навещал… Лучше всего было по вечерам. Мы затапливали печи. Шумел огонь, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре – портрете художника Брюллова. Откинувшись в кресле, он смотрел на нас и, казалось, так же как и мы, отложив раскрытую книгу, думал о прочитанном и прислушивался к гудению дождя по тесовой крыше. Ярко горели лампы, и все пел и пел свою нехитрую песню медный самовар-инвалид. Как только его вносили в комнату, в ней сразу становилось уютно – может быть, оттого, что стекла запотевали и не было видно одинокой березовой ветки, день и ночь стучавшей в окно. После чая мы садились у печки и читали. В такие вечера приятнее всего было читать очень длинные и трогательные романы Чарльза Диккенса…
🖼

Валерий

Не знаю, но Голливуд сам накладывал санкции на свою продукцию на 10 лет за отснятый фильм -Враг у ворот, после премьеры, в к отором восхваляется роль и Слава Советского воина во время Великой Отечественной войны и такие вот истории были

Совушка

Даже не могу предположить. потому что зрители России приняли бы эти фильмы правильно, т.е. как фантазию. юмор, или признание великого таланта к вранью...

Дмитрий Каракозиди

Греция... Позднее греки удивлялись, что россияне совсем не уважают себя. От себя добавлю, Не удивительно, что запад искажает вашу историю. Вы сами себя ...

Совушка

Ничего подобного! Надо знать, чем живёт недружелюбная страна. Спасибо за ответ! Первый раз я посмотрела американский фильм в ранней юности "О, счастливчик!" меня тошнило и рвало при одном упоминании о нём...😀

Александр Колосов

Могу только предположить, что Турция, Троя на еë территории. Греция вряд ли бы так выступила, хотя сама суть Троянской войны из Древней Греции.

Дмитрий Каракозиди

Греция.

Александр Колосов

Смысл всë таки угадал. Молвить надо, самый первый фильм про Рэмбо (ворон в переводе), неплохой, дальше дерьмо напридумали.

Дмитрий Каракозиди

Греки потом удивлялись, что в в России люди не бойкотировали такой пасквиль про про свою армию.

Александр Колосов

А тогда Горбатый у руля стоял, кинотеатры американщиной заполонили, ужас. Я четыре года киномехаником работал, не могу теперь толком кино смотреть, сплошь секс, кровь и неумераюший герой.

Дмитрий Каракозиди

Так у них то правительство не запретило как в некоторых странах, а народ поднялся.

Александр Колосов

Сколько помню, когда (вторая часть, кажется) вышла, мы просто ржали. А чего из-за дебилов копья ломать, плюнули просто, посмеялись. Смех страшнее любого оружия. Зато потом смеялись над "Горячие головы", где там же всë это обсмеяно, Чарли Шин в главной роли.

Александр Павлов

Пусть Троя Гомера .....искажена . В других странах и так то снять ниччего неумеют . Включая нашу . Туут полный уголовный завал по всем каналам

❤️Мышка С Марса❤️

ну это фильм такой, а люди поди необразованные. орущие всегда на весь мир))) Греция рулит) Не благодари) слилась)

Виктор

Меняются постепенно и у начальников взгляды, что показывать. (дело в Становлении, как древние греки говорили)

Дмитрий Каракозиди

Верно говорили.

Андрей Белка

По длинному и обстоятельному вопросу, напрашивается короткий ответ - Греция !
Спасибо за интересный вопрос.

Андрей Белка

Спасибо.

Ан
Анна

Вот "Троя" голливудская меня жутко бесит. Просто снимают по своим сценариям, называя героев именем из книг.

Дмитрий Каракозиди

А страна народ которой бойкотировал оба фильма и вынудил снять их с проката?

Ан
Анна

Не знаю... Возможно, если их так возмутила "Троя", это может быть Греция?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Сергей Колесниченко

Меня больше волнует почему ад расширяет свои границы ??Может райскому свету пора светить ярче??

Дед Щукарь

Ядерная вспышка испепеляюще яркая. Ты о ней?

Ан
Анна

Кстати, почему эти фильмы возмутили людей только сейчас? Они уже довольно примелькавшиеся

Дмитрий Каракозиди

Их возмутил уже тогда.

Со
Сором

Страна лишнехромосомных скрепоносных овощей, орков и говорящих поленьев, я полагаю

Добрый

Второй вопрос уже был наводящий. А вот с первым,тут можно было бы подискусировать.

Светлана

Предположу, что это Франция... Они давно терпеть не могут американцев...

Ke
Keeper

Французы и поляки терпеть не могут абсолютно всех, кроме себя.

Светлана

Точно...

Дмитрий Каракозиди

Греция.

Лариса Арзуманян

... у режиссера классно фантазия работает ! а страна тут не при чём...☺️

По
Полтавчанка

любой художественный фильм - это сказка. смешно бойкотировать сказки

Оксана Телегина

Мыслю стандартно: если про "великого Гомера", то речь идёт о Греции.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Оксана Телегина

Если бы вопрос касался только фильма Рембо - не догадалась бы ни за что...

Дмитрий Каракозиди

Наводка.

Лаура Сырбу-Швец

Очень интересно,что за страна могу только предположить ,что это USA

Дмитрий Каракозиди

Греция.

Бенвенуто Челлини

Рембо то за что? Греки великие вояки? И где они отличились?

Дмитрий Каракозиди

Последний раз во 2 мировой войне. Историю 2 мировой войны под редакцией Советской Академии Наук почитай.

Бенвенуто Челлини

В курсе! Союзники Гитлера.)

Дмитрий Каракозиди

Ну ты и тупой.

Бенвенуто Челлини

Ещё скажи что нет. Материалы Нюрнбергского суда для тебя не документ? Тогда покедова.

Дмитрий Каракозиди

Документ. Почитай хоть это.

Надежда Зюзина

Ну если задели Гомера, то явно Греция, да и русских любят

Дмитрий Каракозиди

Логично.Умница.