Toma

В какой стране и когда проводится фестиваль La Tomatino?

Ответы
Наталья Новикова

Ла Томати́на (исп. La Tomatina) — ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль, автономное сообщество Валенсия. Десятки тысяч участников приезжают из разных стран для участия в битве, «оружием» в которой служат помидоры.

Фестиваль длится неделю и включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы и салют. В ночь перед томатным боем проводится конкурс по приготовлению паэльи. Население Буньоля составляет 9 тыс. человек, но в период празднества сюда приезжают до 40 тыс. туристов. Жилья для всех туристов в Буньоле не хватает, поэтому многие участники приезжают на поезде или автобусе из Валенсии, которая находится в 38 км. При подготовке к фестивалю владельцы магазинов закрывают большими пластиковыми щитами окна своих заведений, чтобы защитить их от предстоящего безумия, в ходе которого используется более 100 тонн помидоров.

Светлана Красюк

Ла Томати́на (исп. La Tomatina) — ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль, автономное сообщество Валенсия.

Вячеслав Тютин

Правильно La TomatinA (артикль "La" пишется со словами женского рода). Проходит в конце августа в Испании. Кажется в провинции Валенсия.

Toma

верно

Кристина (Киев) Егорова

La Tomatina — ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль, автономное сообщество Валенсия

Toma

верно

Не гуглив, предположу: в Испании? В конце сельскохозяйственных помидорных работ, на сортировочных амбарах? =))

Toma

верно, в конце августа

Не ожидал 🙂

Игорь Камболин

Фестиваль La Tomatina проводится в Испании каждый год в последнюю среду августа.

Toma

+

Дмитрий Рай

В Испании , ну или где то рядом , это когда помидорами закидывают друг друга ?

Сергей Богатов

То ли Италии,то ли Испании,когда помидорами кидаются.А когда не скажу.

Людмила Изыгашева

О Битва на помидорах - это Испания. Как правило в августе.

Светлана Применко

в Испании, в Валенсии,в последнюю среду августа

Александр Чередниченко

Испания, Португалия или в южной Америке

Натали Marty

в последнюю неделю августа в Буньоль

Befora

испания. забрасывают друг дргуа

Лилия Кудельская

испания , недавно проводили

Toma

вернр

Татьяна Суровых

удивлюсь, если не в Италии)

Toma

удивляйтесь...Испания

Татьяна Суровых

а, близко)

Владимир Грабовец

В Испании, в конце лета.

Фатима Потапенко

в Италии,уже идет вроде

Freedom

в испании наверное

Toma

верно

Ольга Шунеева

В Италии.Летом. 🙂

Toma

ИСПАНИЯ

Ольга Шунеева

Италия считается помидорной страной.Там тоже есть праздник помидор.

Юрий Монгирдас

в Таджикистане?

Toma

Испания

Юрий Монгирдас

Почти угадал- их же если одинакого одеть-фих отличить!)))))))))))))))))))))))