Галина.ярославль

Пирожок эскимоса, детский комбинезон и кокаин в шоколаде.И всё это – любимое многими эскимо!который отмечается сегодня, 24 января)

Ответы
Майя Петрова

В этот день Ленин умер! В 1924 году. А Вам всё хаханьки: эскимо, эскимосы...

Галина.ярославль

отгоревали

Галина.ярославль

21 января

Майя Петрова

А, 21. Так что 24-гоможно уже и эскимо есть ну да

Пилбил Денегнедавал

А про кокаин в шоколаде–можно поподробнее?

Галина.ярославль

В Чили один торговец добавлял в шоколадное мороженое кокаин, обеспечивая таким образом постоянный приток покупателей. Популярность этого мороженого, конечно же, возросла, так как в обычном шоколадном рожке содержалась доза кокаина, достаточная для того, чтобы вызвать характерное наркотическое опьянение у едоков.

Пилбил Денегнедавал

В Чили они такие!

La Testa

Прикольно..

La Testa

А при чем тут комбинезон к мороженному?

Галина.ярославль

слово «эскимо» пришло от французов, которые так называли детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому сливочное мороженое, покрытое шоколадной глазурью, и получило название «эскимо»

La Testa

А теперь буду знать