Дина Семенова

Кошка всегда падает на лапы.а бутерброд маслом в низ?Почему?

Ответы
Виктор Куракевич

у масла удельная плотность больше ,чем у хлеба ( булки) и поэтому центр тяжести смещается во время полёта в его сторону и в дальнейшем тянет его без вращения вниз. Кошка в отличие от бутера обладает лапами и хвостом которыми управляет телом в полёте и видимо понимает ,что падать на спину ей не "фонтан".

Татьяна Реутова

провела эксперемент и вот что получилось-кошка не всегда падает на лапы-по разному получается-смотря как ее бросить с 9 этажа,а вот бутерброд жалко бросать-все сама сьела

Алексей Чудинов

Если бы у бутерброда были лапы он бы падал на них)))))))))))) НО стоит наверно попробовать намазать кошку маслом и посмотреть куда она упадет)))

Александр Ххххххххх

потому что кошка сначала, она поворачивает голову слизать масло, масло прилипает к языку, поворачивая бутерброд маслом вниз

Олег Диденко

Способ незатейливый такой
Может, для кого-то и сюрприз:
Хлеб намажьте черною икрой -
Он не будет падать маслом вниз.

Наталья Маринич

Вот когда вы намазываете масло , вы прилагаете энергию, вот она-то и тянет вниз масло. то есть ускоряет падение.

Евгений Карпов

эксперементируйте до конца, то есть попробуйте намазать масло на кошку, НУ А БУТЕРБРОДУ ЛАПЫ СООТВЕТСТВЕННО..

Дина Семенова

интересно ....и что єто будет?

Елена Корсикова

Если кошка падает с небольшой высоты, то , может и на лапы. Бутерброд падает на ту сторону, которая тяжелее.

Игорь Игумнов

Давайте на спину кошке привяжем бутер, маслом вверх, а затем посмотрим, чьё кунг-фу сильнее! 🙂

Геннадий Федорченко

Интересный вопрос...Вечером приду с работы намажу кошку маслом и посмотрю. Завтра напишу...

Юрий Добронравов

А если к спине кошки привязать бутерброд маслом вверх, получится ли вечный двигатель? 😄

Дина Семенова

точно двигатель причем вечный

Михаил Корсанов

масло тяжелее хлеба - тянет вниз. а у кошки тоже че-то такое с центром тяжести, не помню

Артем Павленко

Закон гравитации относительно протяжении земли деленная на массу летящего обьекта

Юлия Кириллова

Кошка не всегда падает на лапы.Не верь этому мифу,я знаю. И бутерброд тоже.

La
Laomir

Ну наверно потому что буттерброд не кошка, и не может упасть на лапы...

Сергей Мусатов

а вы не пробовали привязать бутерброд на спину коки и подбросить?

Елена Lioness

масло тяжелее чем хлеб))) а кошка самосохраняется это природное))

Юрий Кузичев

Если спину кошку намазать маслом , то будет она падать на спину?

Александр Захаров

Кошка изворачивается,а масло тяжелее булки и перевешивает.

Ghost Rage

Потому что заманал, поесть из-за этого нормально не могу 🙂