Юр
Юрил

Вот интересно...Моряки говорят ....По морю ходят..а плавает какашка......А почему капитан Дальнего плавания ??????😟😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Ответы
MคLꭵήค

Моряки отчасти правы...Плавать означает не тонуть, держаться на поверхности воды, а для корабля этого действа маловато, поэтому и употребляют "идти". Даже Пушкин в сазке "О царе Салтане" описал движение корабля. : "Он бежит себе в волнах на раздутых парусах" ...то есть передвигается самостоятельно. А с капитаном дальнего плавания чуть сложнее.. Слова обозначает само движение "плыть", иначе, путешествие по воде.

Владимир Шибнев

Потому что по морям ходят суда (пароходы, корабли), а люди плавают. Поэтому и капитан дальнего плавания

Юр
Юрил

👍🙃

Лея

Плавает говно ,:а моряки ходят!!-"ЭЙ! ГОВНО!!! ты слишком долго плавал😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Юр
Юрил

?????

Лея

Анекдот...такой

Лея

Это если тебя поправляют, что моряки ходят с важным видом))))...это ответ такой!!!!

Юр
Юрил

Ясна

Николай Бочкарёв

То, что моряки говорят, это просто моряки говорят, а не правило русского языка.

Igor Fedaev

Ходят по тому, что шаг винта у корабля , а капитан просто по другому не звучит !

Юр
Юрил

👍

Майя Петрова

Потому что звание это придумал когда-то не моряк. а сухопутный шпак...

Ля
Ляся

Старая порожденная какешка 😂😂😂🤣🤣🤣💥💥💥💥

Владимир Ефимов

Ходят корабли, а матросы (и капитаны) находятся в плавании.

Юр
Юрил

☺️

Инга

а как бы звучало-капитан дальнего ходу🤭

Юр
Юрил

Лишь бы не бега 😅😅😅😅😅Забега .....🤣

Инга

☝️

Михаил Алексеенко

" дальнего хода?" Сомнительный ярлычок!

Без Имени Но По Отчеству

😀😀😀😀😀😀😀

Валентина Алтухова

судно идет, супруг просто капитан

Юр
Юрил

😉

Салтанат Саркиева

Потому что плывет дальше какашки

Маргарита Радзивилл

ТАК ОН ПЛАВЕТ ДАЕЛКО ЗА КАКАШКОЙ

Сергей Сергей Журавов

ну как всегда. несовместимости..

Юр
Юрил

😟

Лора Исаева

... ГЛАВНЫЙ КАКАХ ... !!! 🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот--- какая длинная какашка.

Маргарита Злющая (77Мск)

А вот училище - мореходное!

Юр
Юрил

😂😂😂😂😂Было бы прикольно....Мореплавательное

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что суда - ходят! А моряки ХОДЯТ в плавание!

Юр
Юрил

Пусть так

Роман

Потому что он какашка😏

..
...

Он редко ходит по палубе))