Кристиночка Гончар

Что делать если остались на руках ваучеры 1992 года?

Ответы
Тоха

Танцевать чембурэллу в ледяной пещере без музыки и с салфетками в зеленом тапочке

Сергей Черняков

убрать в долгий ящик может через 50 лет можно продать будет коллекционерам

@@@$Erega@@@ $$$Killer$$$

Извеняюсь за столь глупый вопрос а что такое ВАУЧЕРЫ???))))

Кристиночка Гончар

Это приватизационный чек стоимостью 10 000 р, за который можно было купить акции госпредприятий, или же отдать их в благотворительность церкви, или извлечь маленькую выгоду продав его после получения, программа длилась с 1992г. по 1994г.

@@@$Erega@@@ $$$Killer$$$

Тогда просто вытереть им попу и не думать об этом!!)))

Кристиночка Гончар

Да я не сильно заморачиваюсь, просто перебирала документы и наткнулась на них, стало интересно может они что то стоят))))

qe
qeqweqej

Как, ты их до сих пор по назначению не использовала?

Кристиночка Гончар

в силу возраста не могла)))

qe
qeqweqej

До сих пор в туалет не ходила?

Кристиночка Гончар

Ну я по старому назначению подумала!!! 😄

Ка
Камал

Скоро не будет туалетной бумаги ,не переживайся

Евгений Мануйлов

оставить и лет через 100 они будут дорого стоить

Кристиночка Гончар

Ну вот я тоже так подумала)))

Alex Brix

эээ.вас сколько лет то? 🙂
старушка древняя моя

Alex Brix

ну ты какая1 🙂

Кристиночка Гончар

Какая есть. Значит так ищешь)))

Alex Brix

всмысле?я нашёл! =)то есть уже отреагирова 🙂

Кристиночка Гончар

Ну вот поздравляю!!! А последнее слово что значит?

Alex Brix

а,буковку Л забыл )

Analgin

оставить еще лет на 50 потом можно сорвать куш

Валерий Ильич

Да хороший вопрос,у меня они тоже имеются

Денис Давыдов

А что в них написано ? Какие предприятия )

Кристиночка Гончар

Все политика - табу! Мозг взрывается от их стратегии)))

Денис Давыдов

Это не табу а точка отсчета )))

Кристиночка Гончар

Не у меня на сегодня табу на политику))))

Кристиночка Гончар

Спасибо))))

Сергей Блинов

Можно похвастаться перед знакомыми.

Timur_Semencov

еще похранить их, вдруг понадобятся

Максим

Место кончилось в мусорном ведре?

Станислав Висицкий

не покупать туалетную бумагу))))))

Ко
Константин

поставить в рамку и на стенку...

Марат Гасратов

можно продать через аукционы

Марат Гасратов

ну я не знаю, сколько она может стоить, можно для начала 10000 тыш написать, а дальше проверить реакцию комментаторов и покупателей )))

Кристиночка Гончар

Аха ха, думаю они у веска покрутят)))

Марат Гасратов

вот почитай)))Хроника событий: правительство оценивает национальное достояние страны — то есть активы всех госпредприятий — в 4 триллиона рублей. Из них 1,5 триллиона предназначены для бесплатной раздачи 150 миллионам россиян. Выходит, по 10 тысяч рублей одной бумажкой. Вот он — ваучер. Кусочек достался каждому, а вот сладкая жизнь — не всем. С 1992 года прошла поголовная ваучеризация населения. Чубайс обещал, что впоследствии один ваучер будет равен стоимости двух автомобилей Волга. В реальности вариантов, куда пристроить приватизационный чек, оказалось три. Кто-то решил продать его и получил мгновенную небольшую выгоду. Кто-то вложился в чековый инвестиционный фонд, который впоследствии развалился.Но самым выгодным для граждан — было поучаствовать в различных аукционах и получить акции госкомпаний. В Прикамье, к примеру, был высокий коэффициент и за 1 ваучер давали порядка 6 тысяч акций Газпрома. По текущей цене сейчас, 20 лет спустя, их можно продать за 900 тысяч рублей. Неплохо. Пермяки делятся, как они поступили получив на руки приватизационный чек.

Кристиночка Гончар

Дааааа, такое я тоже читала, жаль что сейчас на них ничего не купишь. А можно и больше получить за ваучеры, так как для разных регионов разное соотношение количества акций и ваучеров. Допустим на Юге России давали за 1 ваучер 500 акций, а на Севере 60 000 )))

Александр С

В туалете найдете применение

Павел Брехов

В антикварный салон сдать

Кристиночка Гончар

и что за них можно получить не знаете?

Павел Брехов

Ну это уже как договоритесь)

Владимир Дуболазов

послать заказным ЧУБАЙСУ

Ал
Алексей

оставь.скоро пригодятся

Кристиночка Гончар

Да точно пусть останутся, сдам лет через 30