Андрей Юрков

Одна моя знакомая, в своё время возглавлявшая обком партии, за рюмкой чая спросила-— А как бы ты представил потомкам, пьянку-гулянку женского батальона с матросами Авроры, с катанием по Неве и в чечть дам стрельбой из орудий? как могла самая малочисленная партия, состоявшия из 3 человек, в октябре 1917 придти к власти?

Ответы
К В - 2.

дело не в количестве-дело в качестве...как могла в 1933 г. прийти к власти НСДАП-если у Гитлера был партийный билет за № 555 а на самом деле № 55-куда он просто пририсовал 5 -это тоже была карликовая партия среди множества партий и фракций?..

Валера Рябчиков

на немецкие деньги споили всех солдат, матросов и тех офицеров которые пьют.

@лена Трешина

Из искры возгорелось пламя, уметь надо революции совершать

Николай N

как обычно сообразили на троих! Старинная Русская забава!

Александр Князев

Ну, положим, не из трёх... Нужно ли слушать дам за рюмкой?

Ва
Валентина

а казна какая была у партии тогда? или спонсоры помогли

Дмитрий Иваныч

Партию возглавлял гений. Поэтому партия смогла...

Виталий Кармазин

так же, как и вальпургиеву ночь... одно и тоже...

Светлана Туркова

И приходят же умные мысли во время чаепития!...

Виталий Радыгин

да уж не маленькая ....к тому же все были евреи!

Наталия Сабинс

Народ пошутил, вот как она пришла к власти

Владимир Савин

Ваша знакомая плохо знала историю РСДРП

Андрей Юрков

Канечно Вам виднее, знакомая и её отец, так для спраки, отец её в 1918-24 работал в Питерском Чк, но это так, Вы то лучше всё знаете!

Владимир Савин

Дед участник первого с"езда РСДРП,нач.разведки у Фрунзе.репрессирован в 25 году

Наталья Пяткова

Над этим вопросом бьются уже почти 100лет

Галина Федотова

Безразличие народа. ( Моя хата с краю )

Саня Неваш

я не совсем понимаю о чём речь

Юрий Пешкичев

Дела давно минувших дней...

Серж Лекс

Ну дуракам закон не писан

Му
Муха

убеждения были твердыми

Владимир Лунев

Назовите этих 3 человек.

Жанна Лунева

Вера в себя это сильно)