Равиля Ишкулова

ОТ ЧЕГО У ГУСЯ ЛАПКИ КРАСНЫЕ?

Ответы
Abadzhyan65

Есть такая версия. Раньше гуси не умели летать и жили далеко далеко в Австралии. .
Это были ПЕРВОБЫТНЫЕ гуси.. .
Но потом их двое вожаков поссорились с вожаком страусов! Началась Великая битва тех времён! Может кто помнит из уроков истории, она называлась ГААГАллы против стРИМаусов! Так видимо раньше назывались их племена. . По тому месту где жили - РИМ и ГААГА.. .
Гуси ГААГАллы проиграли. . И им пришлось покинуть Австралию.
Они где вплавь, где пешком перебрались через океан в Индию, оттуда дальше... .
И вот на их пути стало Красное море. . И вот часть гусей пошла вокруг моря на ту сторону его, а вторая часть, те что уже начали пробовать летать, решили перелететь по воздуху на другую сторону.. .
И конечно у них ничего не получилось! Ведь крылья были ещё слишком недоразвиты у тех первобытных гусей. Но у этих гусей, что собрались в полёт уже тогда зарождалось отважное и храброе сердце!
...и гуси на полпути упали прямо в воды Красного моря!! ! Бедные гусииии.. . Они мгновенно стали красными! Ведь море первоначально и было красного цвета. . не то что сейчас. . -только одно название осталось.. .
Во время очередной линьки у гусей что упали и плыли по морю остаток пути, вылиняли красные перья и красная шерсть и их маленьких крыльев-рук, а вот лапы-ноги на все времена так и остались. . КРАСНЕЕ КРАСНОГО!! ! ведь на лапах перьев не бло.. .
Вот такая история про первобытные красные лапы.. .
А те гуси, что пошли пешком, не смогли ужиться с краснолапыми гусями и ушли со своим вожаком далеко далеко на север. .
И стали там со временем Пингвинами.. . Вот так на Земле появились Пингвины и Гуси.. . 🙂

Ангел

спасибо. В моем вопросе все гораздо проще. У гуся лапки красны-е-------------от КОЛЕН.

Abadzhyan65

аааа я сумничал

Ангел

но это же понятно.

Abadzhyan65

ну не буду умничать я прост как как карандаш

Ирина Маркова

"Так, у гетерозиготного гуся, который имеет красные лапки, и бугорок на клюве может родиться такое же потомство. Естественно, все напрямую зависит от цвета лап матери. Чистая биология и ничего более. Конечно, назревает несколько другой вопрос. Откуда вообще взялись гуси с красными лапками? Да все элементарно. Ведь у людей тоже есть разный цвет волос и прочие особенности. Это все природа, ничего необыкновенного здесь не наблюдается".

Ангел

Ирина,все гораздо проще_________________от КОЛЕН.

Ирина Маркова

Спасибо.

Ангел

На здоровье,Валя!!!!

Елизавета Голубова

Действительно, красные лапы не у всех гусей. А вообще, рискну предположить, что там тонкая перепончатая кожа в которой много кровеносных сосудов, что и определяется их цвет. Они же сами белые, темный пигмент плохой, кожа розовая, тонкая. Есть породы с ярким черным пигментом, у них лапы темные, т.к. кожа на лапах сама по себе темная и просвечивается плохо.

Елена Медведева

Почему Вас это так интересует? Тетенька взрослая, а диагноз "глупость" на лицо.

Елена Медведева

И я , не робот, с бременем судьбы.Другим, чужим я облегчаю жизни, где ограничивает время от потерь.

Ангел

Лена-но задавайте свои вопросы и мы постараемся на них ответить-думаю ,что ответы будут тактичными.

Елена Медведева

Спасибо за общение. Счастья.

Ангел

И вам сего самого хорошего.

Елена Медведева

Стоп! Первое- почему "мы"? Второе- в какой области Вы хотели бы услышать вопросы?область отношений?

Валентина Вихренко

он все время смущается)))у людей щеки смущение выдают,а у гуся-лапки)))

Леонид Литейный

Чтобы зрение проверять...(Кто на пятки наступает - дальтоник!) 😳

Кайрат Каиров

от колена

Леонид Литейный

Тебе виднее....

Владимир Плесовских

Когда гусь плавает по речке лапки привлекают того,кого он кушает.

Ангел

ух-ты!!!!!!!!!

Елена Беловод

и клюв тоже, наверно такой прикид, а может красный цвет греет?

Александр Бойцов

совсем не от того,что он по раскалённой сковородке гулял...

Ангел

конечно.

Александр Бойцов

уже хорошо...

Ангел

и это радует.

Владимир Черкашин

Вообще то желтые, только на морозе краснеют, как нос

Ангел

но пусть так - от чего они желтые

Галинка

замерзли........а вообще там капиляры наверное близко

Ангел

нет,Галина.

Галинка

тогда почему?

Ангел

___________________от КОЛЕН

Галинка

хааааа

Ангел

ну вот и посмеялись чуточку,правда, Галя.

Галинка

правда...... 🌹

Валера Русаков

лапки у воробья.а у гуся лапы.но все равно не знаю

Ангел

да и ладно.

Валера Русаков

да я понял

Wtf Wtf

fguidffrgyugfjeshghdfhbhvjhrytr6yu6r6tr4786r6se4fr4ytretgdhcgftr34665788233ytyg

Елена Х.

Это только у старых. У молодых - они жёлтые.

Ка
Капелька

Нос везде совал и в кипяток лапками попал)

Ангел

в суп? Может по-фаршировать яблоками и в духовку?

Д.
Домовой ...

Можно и так))))))

Ка
Капелька

Кто то тут голодный)) Или Новый год почуял)

Ангел

Да,Лора -все так.

Полина Тюкова

сосуды близко к коже для терморегуляции

Лоуренс Аравийский

чтобы в помидорах не бросались в глаза

Динар Садриев

природа его наградила такой красотой

Ангел

ох, не то.

Динар Садриев

ну тогда от колена

Ангел

от него ,от колена.

Михаил Буравель

и не красный, скорее желтооранжевые 😄

Александр Городецкий

Нечего по грязи шляться! Хуже свиньи!