Парень Из Нашего Города

Знаете ли вы, что компас изобрел поляк, единственный уцелевший после памятной встречи с Иваном Сусаниным?

Ответы
Там Где Лето

Сегодня депутат у нас дома был, ветерана войны поздравлял с 90-летием и вообще. Разговоры как всегда, воспоминания.. Он историю рассказал о том как его мать, а ему самому 63 года сейчас, поехала в местечко .. не помню, он называл.. на территории Польши, рядом с нашей границей к родственникам, приехала 21 июня. Ну, тут война.. а 22 в нашу сторону поезд должен был идти, многие, конечно, домой сразу решили вернуться.. она тоже. Так поляки сутки поезд не выпускали, ждали немцев, их самолеты по наводке разбомбили весь состав, 900 человек погибло. А она чудом выжила, пешком шла за линией фронта и дошла до Ставрополя, родины своей. Вот такая история. Вот и во всем так у них к нам.. что за ненависть такая??

Светлана Степанова

да ну, мне кажется поляки вообще никогда и ничего не изобретали....такая страна постоянно со злобствующе-гаденьким настроем...им некогда они всегда настроены на борьбу с мировом злом т. е. с нами.... блин здорово то как

Sl

Шутник вы, однако) Учитывая, что компас был изобретён в Китае при династии Сун..., то поляк этот, видимо, и был спасён благодаря тайному влиянию фэн-шуя...Предложите идею в Голливуд..Вдруг в это поверят и там...) 🙂

Парень Из Нашего Города

Да, да, это был тот самый поляк, который через реки, горы и моря пробрался в Китай и задвинул им идею, а уж они изобрели компас...))))))) Уже почти готовый сценарий...)))))

Sl

Не забудьте предложить герою и машину времени...Иначе как объяснить разницу событий в 600 с лишним лет? 😄

Парень Из Нашего Города

Велосипед придумаем...)))))) Пока доедит, как раз 600 с лишним лет и пройдут....))))))))

Sl

Если колёса не растеряет....))) По нашим -то дорогам...Печалька!

Парень Из Нашего Города

ну вот, так можно хоть как то время на ремонт оправдать...))))

Альфия Золотова

В III веке до Р.Х. китайский философ Хэнь Фэй-цзы "соорудил" первый прибор, который играл роль компаса. Затем его постоянно совершенствовали. 11 век - Китай, 12 век - арабы, в 13 веке узнали о нем европейцы, и т.д.

Парень Из Нашего Города

Ах какие познания... А китайский философ переехал из Польши на постоянное место жительства, вот и изобрел...))))))

Альфия Золотова

Возможно это и так.

Александра Бесишь

Интернет-магазин интимных товаров intimshop.ru предлагает Вашему вниманию супер выгодные предложения на покупку! При регистрации укажите в поле ИНВАЙТ код 14514 и получите бонусы на покупку в размере 1000р.

Анатолий

После этого они ничего путного не изобрели и, по всей видимости, запомнили с той встречи только компас и хамят нам. Пора уже показать им правильную дорогу.

Анатолий

хотите сказать, это и был Марко Поло (Марк-поляк, если проще)?...)))) Чё-то со временем слегка неувязочка получилась... надо её как-то заретушировать...)))

Таша Игнатова

а я то думаю отчего мне так легко удается по нему ориентироваться,а знакомым вот не всем...у меня наследственность значит хорошая)

Тамара Гавашели

нет, не знаю А вот больной в псих. больнице, назвавшийся Иваном Сусаниным, повёл группу врачей в свою палату. Их ищут до сих пор...

Парень Из Нашего Города

А вы откуда об этом знаете?))))))) сами учавствовали в турпоходе?))))))

Алия Габитова

Не знала. Очень интересный и символичный факт! А сколько изобретений смогли бы сделать те, кто лежит на Пискаревском кладбище...

Лунный Свет

Всегда думала, что компас изобрели китайцы древности. А поляк придумал, что мох на дереве растет с северной стороны...

Парень Из Нашего Города

Я вам даже больше скажу! Используя чувство юмора и немного фантазии можно допустить даже, что компас прилетел к нам с Луны... самостоятельно... У лунатика из кармана выпал...))))))

Лунный Свет

А-а, вы не поняли... Вы далеки от нормальных блужданий по лесу... Печалька...

Александр Николаевич

Хорошая шутка. Но. Из тех мест куда шел Ваня обратной дороги не было. Это был путь в одну сторону. И. Компас не помог-бы.

Ксана Третьякова

Делайте сноску,пожалуйста, что это анекдот!)))Здесь много школьников, не читающих учебники и прогуливающие уроки((((

Парень Из Нашего Города

А вы учитель?)))))))) ну так за школьников переживаете...)))))))))

Ксана Третьякова

Я шутитель! Обо всём с улыбкой!)))

Парень Из Нашего Города

Искренне восхищаюсь вашим подходом к жизни!))))

Ирина Белова

😄 да что ты? встреча была судьбоносной...и если пойти логическим путем, то Сусанин и является изобретателем 🌹 😄

Парень Из Нашего Города

Конечно! Иногда шаг вперед-это результат пинка под зад!)))))))))

Ирина Белова

Ура! За Сусанина!!!! 🙂 спроси еще что нибудь...смешно...

Парень Из Нашего Города

Вопросов много, заходи, бери...)))))))

Татьяна Qq

брэшэт, гад! Его в 1302 году итальянец изобрёл, а китайцы пользовались прототипом компаса ещё до нашей эры!

Им
Имя

наверно, потомок всех современных? а то всё мысль вертелась: откуда у поляков такая ненависть к русским?

Парень Из Нашего Города

Ну то Украина... Когда нибудь эти истории станут сказками Андерсене, вторая часть...))))))))

Им
Имя

забавно, когда вора сделали губернатором....одни шизики сказки пишут

Парень Из Нашего Города

Да нет, не одни... Бывает и вдвоем пишут, и втроем...))))))))

Им
Имя

чем больше кучка. тем меньше ума

Парень Из Нашего Города

Про кучку шикарный полет мысли!))))) Считается!)))))))

Фира Дидилика

никогда не знала, что китайский император Хуан-ди был поляком, да еще и с Сусаниым бродил по болотам

Парень Из Нашего Города

Зато теперь ваш кругозор расширился неслыханно!))))))

Фира Дидилика

Почему только теперь?

Парень Из Нашего Города

Потому, что никогда не знали...))))))))

Фира Дидилика

Никогда не думала, что уровень моего кругозора прямопропорционален познаниям о китаиской династии

Татьяна Иванова

да нет,он не изобрел ,ему Сусанин подарил,уж очень этот поляк Сусанину любимого кролика напоминал.

Vesta

А Вы знаете,что Ивану Сусанину было чуть больше 30 лет,когда он совершил свой исторический подвиг?

Парень Из Нашего Города

А уцелевшему поляку и тридцати не было...))))))))))))))

Vesta

У Вас предположение,а у меня факт) Но шутка на счёт компаса неплохая. Поздравляю)

Парень Из Нашего Города

С фактами не поспоришь! А с шутками можно всегда посмеятся... Так и живут они вместе: факты и шутки...)))))))))

Vesta

Да нет.Шутки самодостаточны. Им факты до лампочки)

Парень Из Нашего Города

Так и факты тоже... Живут сами по себе, но не далеко друг от друга...)))))))

Vesta

Ну хорошо,уговорили) Факты тоже бывают смешные.

Парень Из Нашего Города

Что есть, то есть!))))))

Edward

неее, у него вязаные штаны за ветку зацепились, он по нитке обратно и вышел, без штанов то холодно

Тойота

😂😂😂