Вера Вожакина

Сколько стоит твоя совесть?

Ответы
Николай Ушаков

Это не товар! Ибо даже вы не обьясните мне что это такое?? А товар без свойств бесценен!

Во
Ворон

Да

Po
Ponoroshca

Очень дорого все деньги за всю историю человеческого существования! А твоя?

Не
Некто

Могу сдать в аренду на время пока сплю, но к утру попросю вяртать вОвремя))

Асия Павлова

Совесть не может сколько нибудь стоить, она должна быть всегда при тебе.

Герман Голод

??? она или есть или нет, но не продаётся в принципе

Татьяна Синичкина

Совесть мы не покупаем, она даровано нам Богом

Во
Ворон

Основа не вопитание ,а влсприятие и последующий анализ

Татьяна Синичкина

Основа это действительно не воспитание, это то, на чем мы воспитываем свою совесть. Я стараюсь обучать свою совесть на основе Библии. Например, взять такой принцип:
" Лжесвидетель не останется без наказания, и говорящий ложь не спасётся."(Притчи19:5)
Поскольку в мире сегодня ложь стала обыденным делом, то этот принцип мне помогает вовремя поразмышлять и остановиться, чтобы не солгать.

Во
Ворон

Но есть ли ложь во спасение?

Татьяна Синичкина

Злонамеренная ложь однозначно осуждается в Библии. Какая бы ложь не была, она всегда остаётся ложью. Но бывают ситуации, когда человек не обязан сообщать достоверную информацию тем, кто не имеет права ее знать. Например, Иисус не говорил всего или не отвечал прямо на некоторые вопросы в тех случаях, когда это могло причинить вред.

Во
Ворон

Это понятно

Лика Черкас

много, очень много...........а вы купить хотите?

Алена Вишневская

У меня её вообще нет откуда мне цену знать

Во
Ворон

Недурно

Эллочка Щукина

о.... так забирай! безвозмездно, т.е. даром))

Владимир Ольшанский

Не продаётся-это выставочный экземпляр...

Ольга Крылова

еще не приходилось оценивать. слава богу!

Лола Нугманова

совесть моя не имеет цены, она бесценна)))

Улугбек

А во сколько оцениваете Вы ЛИЧНО СЕБЯ...?

Во
Ворон

)))))зачем задавть такие каверзные вопросы мне ?Вам это нравится?.?Вы же вопрос неуразумели,а скорее пишете

Улугбек

Не задавайте смешные вопросы...🤣 🤡 😜

Во
Ворон

Ну если вам смешно ,то посмейтесь и пройдите

Улугбек

Уже смеюсь...

Во
Ворон

Неужели трудно догадаться,что этот вопрос на размышление ,а не на ответ)))))))?

Улугбек

Вот и... размышляйте вместе со всеми...

Во
Ворон

Хорощо

Ми
Милисса

совесть стоит много моих переживаний

Лека Лютер

Не знаю, ещё на продажу не выставляла

Во
Ворон

А что нужно?

Лека Лютер

Ничего

Во
Ворон

А кто же самурай?

Майя Петрова

Она не продаётся. Значит - бесценна.

Люся Михайленко

она бесценная...ее нельзя оценить..

Людмила Канивец

У совести нет цены, если она есть.

Angela На Метле

я не засекала время и не ставила

Сергей Онищенко

Загран паспорт и немного баксов