Ал
Алла

Соседский мальчик стукнул камешком по капоту машины. Осталась небольшая вмятина. Как поступить?

Ответы
Игорь Штырбул

С вмятиной. .... С мальчишкой, всё зависит от того специально это было, или нет. Если специально надо воспитывать, если нет, просто объяснить куда бросать камни. Если не специально и наказать, будет психологическая травма, у ребёнка будет нарушено понятие о справедливости:-)

Ольчик ***

ааааааа..блин... уши ему надрать. не, блин машину жаль, но и смотря сколько лет мальчугану, если маленький жалко его, попытаться объяснить что это не хорошо, блин, а машину жалко.

Ал
Алла

4 года, простила я, хоть и родители возместить пытались

Ольга Богомазова

родители должны провести воспитательную работу а вмятина это предупреждение свыше что то делаете не так ищите и исправляйте и радуйтесь что это вмятина а не авария

На
Наталья

составить акт о нанесении порчи имуществу и потребовать компенсацию ущерба с родителей. прощать нельзя. завтра это мальчик булыжником лобовое стекло разобьет.

Muhammadali Мухаммадали

Ни как. Ищите ответ в себе или в своих поступках. Значить так суждено. Если будете задумываться над каждой вмятиной тогда станете нервной и трудно будет жить.

Svetlana V

если случайно, то немного поругать и объяснить, что так нельзя, если умышленно - поговорить с родителями и взять денег на ремонт

Ал
Алла

разошлись мирно

Марина

могу только посочувствовать а по моей машине просто гвоздем нацарапали дети плохое слово потом родители возмещали ремонт

Олег Глотов

Понять простить и отпустить! Машина это железка а с соседями отношения портить нестоит. Но до свидания довести надо!

Яна Хурранова

Пойти и поговорить с родителями. Сегодня он только стукнет, а завтра разобьет стекло и обворует машину.

Николай Батрунов

капот восстановить за свой счет. с родителями мальчика поговорить. объяснить ситуацию

Инна

Специально стукнул? Или нечаянно...но в любом случае поговорить..с ним и с родителями...

Лидия Кимач

Прикрыть вмятину (методом приклеивания или прикручивания) любимой игрушкой мальчика

Аптер Пётр Яковлевич

Извиниться перед владельцем автомашины и компенсировать ему ущерб.Самое простое.

Ли
Лифтёр

Прости мальчика. Не колесовать же его за это. И мать-одиночка его тоже бездарна.

Ал
Алла

Они всей семьёй улаживать конфликт: папа, мама и "мальчик-хулиганчик"

Ли
Лифтёр

Тем более. Не надо устраивать массовое повешение. Пусть в магазин папа их идет.

Ал
Алла

уже сходил )))

Ли
Лифтёр

Вот видите, все по нашему, по людски...

Ал
Алла

ну, как-то так...

Таня Аборина

Если нечаянно то забыть про мальчика...а если умышленно...спросить с родителей...

Ал
Алла

разобрались, спасибо!

Lena Mariupol

Поговорить с родителями,если они нормальные люди,то хоть как-то "отреагируют".

Ал
Алла

всё закончилось хорошо

Lena Mariupol

))))))))))

Алексей Байда

поухать в автосервис и вытянуть вмятину,хотя мне пофиг на авто,я мотолюбитель

Lena Mariupol

Поговорить с родителями,если они нормальные люди,то хоть как-то "отреагируют".

Марина

Может поговорить с ним, объяснить, что это плохо. Правда если он еще маленький

Ал
Алла

4 года. С родителями уже разобрались

Марина

Ну вот и все.

Наталья Лялюцкая

Покатать мальчика с разрешения родителей и объяснить что так делать нельзя