Фило Софочка

Услышала сегодня в курьёзных новостях-в Китае продают воздух из Канады,в какой таре не сказали.

Ответы
Ви
Виктор

В некоторых западных мегаполисах, в середине 60-х , устанавливали кабинки с масками для дыхания от баллонов. Надел маску, опустил монету - дыши свежим воздухом. Именно это явление заставило американцев изменить отношение к выхлопам угарного газа из труб автомобилей и привело к революционным преобразованиям в автомобилестроении, что значительно снизило загазованность городов. В Китае всё сложнее: спецклиматические условия + угольная энергетика + плюс неимоверное увеличение числа автомобилей. "Воздух из Канады" можно, конечно, получать на любой фильтровальной станции, но мало ли мы пользуемся продукцией с приставкой "евро", сделанной в Кимрах? (Дай Бог процветания этому славному городу.)

Фило Софочка

Виктор,спасибо за интересный комментарий,с удовольствием прочитала. Один комментатор пишет-А где вопрос? и я заметила,он это пишет всем,у кого не стоит знак вопроса

Ви
Виктор

😊 Бывают такие дотошные...

Ke
Keeper

До войны, когда я мог ездить в свою Одессу, там все сувенирные развалы были завалены запечатанными консервными банками - плоскими и продолговатыми - с надписью: "Воздух Одессы". Покупали... Так что китайский приоритет здесь достаточно сомнителен.

Фило Софочка

Одесситы известные юмористы,китайцы-продолжатели традиций

Ke
Keeper

😊

Edward

а что, хорошая идея. взять большой рессивер, отвезти его в горы на высоту, накачать там воздуха и возить по загазованным местам давать подышать людям)))))) руб вдох))))))

Фило Софочка

вот в Пекине и дают подышать

Edward

надо строить трубопровод -воздуховод из Альп в Китай))))

Фило Софочка

Вот что значит бизнес- склад ума!!!

Елизавета Косс

в Одессе в сувенирной лавке есть такой сувенир - Одесский воздух. сделан в виде консервы с надписью "открыть, когда станет грустно"

Александр Наумов

"Продаю шесть вёдер самогона!, - посуда ваша" (фраза и спектакля "Десять дней, которые потрясли мир" в театре "На Таганке")

Belich Roman

в металлических и стеклянных баллонах с распылителем... Воздух с разных озер Канады. Бизнес идет уже больше года

Фило Софочка

Вот спасибо,а я это как шутку восприняла

Belich Roman

;-)) В России тоже продается сжатый воздух в баллонах, но для технических целей.

Фило Софочка

про технический воздух понятно,пошли комментарии про консервные банки с надписями"воздух Петербурга","воздух Одессы"-ясно и так,что это туристические прибамбасы

Николай Симоненко

обычно в банках как пиво это не новость воздух из Питера давно прдают и у туристов спросом пользуется

Федор Тиханов

У нас тоже продают воздух в консервных банках. Так и написано: - Воздух Санкт - Петербурга. )

Juri Bardenkov

в контрабандной конечно же/на таможне думают везут воздух , а по факту везут тару/

Валерий Гусев

Не знаю насколько верно- но вроде была новость-Китай продает воду с Байкала.

Фило Софочка

не слышала,но им же кушать надо,расплодились

Алекс Венцель

В консервных банках...Крышку срываешь и делаешь глубокий вдох...Маразм...

Фило Софочка

восток-дело тонкое

Алекс Венцель

Глоток чистого морского воздуха, а по сути обувалово. Такое-же как сейчас в аптеках продают по 170 рублей морская вода от насморка...И ведь находятся чудики , покупают...

Фило Софочка

Вода от насморка помогает,маленьким детям удобно промывать,а себе я сама обычной кипяченой промываю с травяным отваром

Алекс Венцель

Но это не лекарство, а народное средство...

Фило Софочка

я про Аквалор аптечный детям,а себе народное

Lаzy

Это не сегодня. Несколько дней назад. Первая партия поступила в Пекин

Фило Софочка

Я на радио Ваня сегодня слышала,радио несерьёзное,я посмеялась

Lаzy

Нет, это была нормальная новость. Только- запоздалая

Фило Софочка

мне уже написали ,что это факт

Lаzy

Мы продали все, и теперь большое количество людей хотят распространять нашу продукцию, - сказали в компании. - Качественный воздух, также как и бутилированная вода, - это растущий сегмент промышленности, поскольку люди чувствуют разницу".

Воздух, который канадцы продают в Китай, закачивается в Скалистых горах, отмечает NBC.

Как уточняет газета The Daily Mail, поначалу компания Vitality Air продавала на eBay пакеты с воздухом за $0,99. Теперь в зависимости от объема стоимость бутылки доходит до $46. Это эквивалентно 400 юаням, что в 200 раз дороже бутылки минеральной воды, которая стоит около 2 юаней.

Фило Софочка

Вадим,огромное спасибо за информацию,не ожидала.

Юрий A.

В Росси продавали воздух в банках о,33. Как от лимонада -пепси, кола...

Виталий Калашников

В пакетиках, я думаю. В Пекине с чистым воздухом большая проблема.

Александр Байлыев

В Питере в консервных банках продается "Воздух Санкт-Петербурга"

Фило Софочка

в Китае чистый продается

ОК
Олег Кручинин

С таро,как мир. Воздух из Германии продавали в России еще в18 веке

Владимир Ильин

Курьёзные новости - единственная отрада перед реальными?

Владимир Ильин

А что, начальники? Всё утираются?

Фило Софочка

Нет,отыгрываются 😢

Владимир Ильин

Они всегда имеют набор козырей. Вы ведь об этом догадывались и раньше?

Фило Софочка

Конечно, ветрикаль-"начальник-дурак подчиненный" никто не отменял

Alexandr Неважно

Как в какой? Там четко было обозначено - в ведрах без дна!

Александр Таран

Так узнайте , может быть мы им тару поставлять начнем .

Фило Софочка

Вот что значит предприимчивый человек,бизнесмена за версту видно!

Сергей Сергеев

Доставка, нарочным-канадцем в собственных лёгких 😉

Фило Софочка

Мы продали все, и теперь большое количество людей хотят распространять нашу продукцию, - сказали в компании. - Качественный воздух, также как и бутилированная вода, - это растущий сегмент промышленности, поскольку люди чувствуют разницу".

Воздух, который канадцы продают в Китай, закачивается в Скалистых горах, отмечает NBC.

Как уточняет газета The Daily Mail, поначалу компания Vitality Air продавала на eBay пакеты с воздухом за $0,99. Теперь в зависимости от объема стоимость бутылки доходит до $46. Это эквивалентно 400 юаням, что в 200 раз дороже бутылки минеральной воды, которая стоит около 2 юаней.

Сергей Сергеев

Если серьёзно у нас давно продают воздух из Питера

Фило Софочка

как туристическую фишку,это из другой оперы

Сергей Сергеев

Так это уже другая фишка "потребительская" навязывание товара обычный маркетинг...

Сергей Сергеев

http://www.ebay.com/itm/Vitality-Air-Premium-Oxygen-10L-95-pure-o2-for-recreational-use-/261925847546?hash=item3cfbff41fa:g:IGIAAOSwv0tVPXB5