Котопланетянин.

Как будете справляться если получите подарок раз в 10 превышающий допустимый предел?
Причем от не очень близкого человека, скажем к примеру коллеге по работе или даже клиента!?? Будете откупаться или сможете как то так? )))

Ответы
᠌ ᠌

По ситуации, если чувствую, что от души или от избытка — приму и буду наблюдать, может быть смогу адекватно порадовать человека, со временем, так же, от сердца.) Если понимаю, что меня это будет тяготить или обязывать к чему-то, поблагодарю и откажусь.

᠌ ᠌

Ой, да ладно

Котопланетянин.

Точно говорю! Да еще и высказать это суметь, тоже!

᠌ ᠌

Вы утрируете.))

᠌ ᠌

😌🥂

Ирина Карпова

спс за новую идею для фантастического романа.а то все романтика да романтика.в моем окружении хорошо знают приоритеты моих желаний. то что я люблю получать в подарок, столько не стоит.

Котопланетянин.

А для него это копейки, он их даже не считал. Он и знать не знает цену этой вещи. Его лично это не парит ни сколько. А вас парит ))) Ведь он.. дарящий то, высоко парит, а вы.. как то не очень (( -такое вот допущение.

Ирина Карпова

нас это тоже не парит.поэтому подарок останется у дарящего.

Котопланетянин.

Ой блин... Ну почему так то (( Ладно.. мне спать пора.. мошть завтра продолжу ))

Ирина Карпова

подарок- дело добровольное- принимать или нет- тоже.а вашу демагогию мне слушать неинересно.

Котопланетянин.

Ну ладно ))

Белеонора

Получила такой подарок летом от не близкого человека. Хоть и человек душевный и бескорыстный, чувствую себя обязанной по гроб жизни...

Котопланетянин.

Ок, спасибо за ответ )

Таяна

Нет. Приму с благодарностью. И что за допустимый предел в голове у вас? Откуда это? Убирайте. Тогда больше взять сможете.

Котопланетянин.

У них чувство долга возникает.. Типа долговая яма получается ) Может это от неверия в искенность, ну тут есть чего покапать ))

Таяна

Отсутствие доверия к миру?🤔 это ж писец...

Котопланетянин.

У кого что.. Вопрос свежий, посмотрю, кто чего еще напишет. В принципе это наша общая ментальность, но некоторые выдернули свой ум хотя бы из этой области.

Таяна

🖼 милоты Вам💕💕💕

Котопланетянин.

😗........🥰

Омут

Просто откажусь от подарка, такие подарки обязывают, а если вы его приняли, значит приняли данные условия отношений.

Котопланетянин.

Выходит так. И всё же это личные установки.

Александр Захаров

Если это например шахматы? Как это больше предела?! Какой предел у них? Больше фигур что ли?! Бред какой то...

Котопланетянин.

В смысле цены! Допустим вам дарят обычно падарки стоимостью до 3,000 руб, а тут от коллеге по работе вам подарилось 35000 или больше.. 45 )) Как будете с этим жить?

Александр Захаров

Так и пиши это в вопросе

Александр Захаров

Пиши внятно и четко.

Галина Татаринова

Зачем откупаться? От неприлично дорогих подарков принято отказываться. Да и просто от неприличных..

Котопланетянин.

Кем то принято, а кем то не принято )) Некоторым не дарят, так они воруют и то в лучшем случае )) А бывает чего и по хуже. А если шире на мир посмотреть?

Галина Татаринова

А шире воспитание не позволяет. Ну, и разум конечно. Знаете, я даже на льстивые комплименты отвечаю обычно: что надо?

Котопланетянин.

Ну ладно.. СПС.. ✌️😉

Ол
Ольга*

Не, коллегам запрещено дарить дорогие подарки,, но если вдруг знакомый мужчина-милости просим

Котопланетянин.

ОК )) Знакомый? Это тот, с кем периодически бывает? ))

Вера Попова

вообще если по поводу,то может и приму,а вот просто так нечего не бывает,за все надо платить

Котопланетянин.

Всегда есть какая то причина, это само собой ))

Кицунэ

Не было таких ситуаций. Сложный вопрос. Не принять - обидеть, принять, подписать как бы долг

Котопланетянин.

Немного упростим )) Дарящий точно не обидется, если вы откажитесь. Скажем к примеру, ему совершенно всё равно ) Он без лукавых улыбок и подхолимской рожи, с таким, можно сказать "прохладным" лицом ))

Кицунэ

Тогда откажусь

Котопланетянин.

Ок ))

Котопланетянин.

Скажите плз... А у вас случайно сейчас не появилось такое чувство, будто бы могли ведь получить сейчас подарок, а отказались ))

Кицунэ

Нет)

Роман

Смотрел фильм во все тяжкие? Гл герой лапшу подарил и ни чего ещё денег попросил🤣🤣

Котопланетянин.

Ой не.. ))

Роман

Да ладно 62 серии всего и 1 полнометражка

Котопланетянин.

😆.. не.. Я и так разболтался в последнее время )

Роман

На одном дыхании время пролетит🤣🤣

Людмила Павлова(Балушкина)

Такие подарки обычно дарят не просто так. Поэтому придётся отказаться)) 😊

Котопланетянин.

А если очень хочется подарок и именно то, что дарят? Ну очень )) Ведь он такой полезный и нужный и потом, вы никогда бы не смогли позволить себе это купить на свою з\п )))

Людмила Павлова(Балушкина)

Ну что вы... Человек не близкий, поэтому все варианты отрада.Было бы желание и здоровье, и, всё в наших руках. А мечтать никто запрещает)) 😊

Анна

Возьму, без всяких откупов.
Это просто подарок и он ни к чему не обязывает

Котопланетянин.

Ок, спасибки ))

Ма
Марина

Даже не знаю. По пробую откупиться как-то или верну подарок сразу назад.

Котопланетянин.

Ок ))

Се
Сежок

НИКТО на такой подвиг нынче не способен и потому мечтать-- время терять

Раиса Бобкова

Отдам подарок в приют детей, оставшихся без попечения родителей ...

Екатерина Емелина

Чтоб не чувствовать себя обязанной, такие подарки не принимаю.

Котопланетянин.

Ок ))

Антонелла Варкуселька

в мозгу не вмещается даже представление что это может быть...

Котопланетянин.

А можно было бы расчитаться чем то кроме картошки? ))

Антонелла Варкуселька

не надо мне твоя картошка.

Котопланетянин.

Варкуселька, ты что не картошаман что ли?

Антонелла Варкуселька

я вообще не шаман

Тамара Са

Чувствую себя очень неловко! И отказать, обидеть не могла!

Светлана

Могу не принять, если буду считать, что он обязывает

Котопланетянин.

Ок ))