Эд
Эдик

В любой лжи есть доля правды??🖼

Ответы
Че
Человек

Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи. А я говорю истину, поэтому вы мне и не верите. Кто из вас уличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы мне не верите? Тот, кто от Бога, слушает слова Бога. А вы не от Бога, поэтому и не слушаете».

Сергей Волков

Ложь без правды существовать не сможет. Основа пропаганды, это ложь окруженная правдой, ведь всё вокруг правда, то и лживую информацию воспринимают как правду.

Ев
Ева

Да, оба понятия идут рядом, друг с другом, даже в рекламе ложь окружена правдой и её воспринимают как правду, да и в остальном так же

Ку
Кубаночка

Малость не согласна с картинкой.. Обычно, у лжи широкая дорога, это у правды узкая тропа..А на картинке малость иначе....

Виктор Соловьев

Это парадокс.))) похожее тогда в зле есть доля доброты..в жадности доля щедрости итд итд.)))) По сути это разные полюса.

Ал
Александр

Наверное наоборот. Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже что явная ложь.

Вадим

Как там у Высоцкого- разницы нет между правдой и ложью,если, конечно,и ту и другую раздеть...

Наталья Мищенко

как и в любой правде есть доля лжи))) потому что твоя правда - это просто вид с твоей стороны

Аркадий

Разумеется ложь превращается в правду, если знать, что это ложь.

Газета "Наш Город"

Тогда получится, что в правде есть доля лжи. А это невозможно.

Nikolai

Обычно доля правды начинается, что у кого-то есть знакомый))

Игорь

Обязательно. Иначе, сразу☝️😊 "бросается в глаза"

Лиса Патрикеевна

Кто видит правду,а для кого то это снова ложь?

Просто Я

В любой лжи есть доля лжи, остальное правда

Alena Lioness

В любой правде, присутствует частичка лжи))

Ольга Тымченко

россия ложь,начная с украденого названия

Ольга Глинка

Ложь это отрицание правды . Или вымысел .

Борис Иванович Тимошенко

... только ... разобраться .... что по чём...

Семён

Так же как и в шутке, есть доля шутки ...

Людмила Иволга

Нет.Постановка вопроса некорректна.