Владимир Жиров

Сегодня, при разборе проблем в Сбербанке обнаружил. что С моей карты списывается, каждый раз, энная сумма в копилку (добровольное отчисление денег на будущую пенсию). И это называется добровольное отчисление в частный пенсионный фонд, абсолютно ненадёжный. При чём, списывается принудительно. Я, как пенсионер, попросил отключить в моей карте Копилку, что при мне и было сделано. А вы знаете об этой дополнительной опции Копилка на своей карте в Сбербанке?

Ответы
Владимир

У меня не списывается, наверное, потому что периодически захожу, проверяю. Однако обнаружил как-то другую картину. В течении длительного времени на счёт периодически поступали и снимались суммы в размере до 100 рублей. Ну т.е. с разной периодичностью приходит рублей 40-60, потом спустя несколько дней рублей 30-20 снялось, спустя несколько дней 20-40 начислилось, а спустя еще 10-30 рублей снялось. И такая чехарда периодически повторяется. Причем, если брать суммарно баланс за большой период времени, то вот эти непонятные колебания туда-сюда общую картину на счету не меняют особо. Т.е. типа баланс сходится за большое время. За собой таких спонтанных и не спонтанных приступов зачислений и снятий вот таких суммищ последние дцать лет не замечал, ну, т.е. сам бы я такой фигней не стал бы заморачиваться ибо смысла в этом не вижу )))) Если скрупулёзно, целенаправленно не просматривать историю операций, то и не узнаешь, что у тебя оказывается такая хрень творится. Думал, я один такой "счастливчик", но в инете нашёл, что оказывается довольно у большого числа людей это тоже бывает на счетах. Кто-то писал в банк претензию с призывом обосновать, что это за подозрительные нервные телодвижения по счёту, на что из банка ничего вразумительного не ответили. И вот что это?

Степан Удилов

У меня была карта сдал ее сбербанк ворье снимают чужие деньги даже не предупреждая, после того как спросил у оператора вы сняли мои деньги с моего счета без моего ведома была пауза потом он сказал вернем обратно там была вообще мелочь но это не значит что можно воровать чужие деньги! И со сбербанком больше никаких дел не имею!

**
***

Конечно знаем, что есть такая опция в личном кабинете Сбербанка.Ни как просто так не могут у вас снимать деньги, на это есть личной кабинет в Вашем банке, в котором Вы можете всегда проверить, кто и по какому поводу снимает деньги, и тут же можете задать вопрос банку, и даже отключить этот кошелек, и забрать свои накопления.

Ольга Ивановна Борисова

считаю, что на все операции, проводимые с вашими счетами, сбербанк, да и другие банки, могут проводить только по заявлению клиента; вы писали такое заявление? я бы разобралась, когда (дата) и кем (должность, фио сотрудника банка) проведена была эта операция,

Амина

копилка-убирает некую сумму денег с вашей карты на ваш счет, как бы откладывает и копит, и этой отложенной суммой вы всегда можете воспользоваться. Другими словами позволяет накопить на непредвиденные расходы. Не на будущую пенсию, как вы поняли)

Владимир Жиров

Как мне объяснили, так и понял. Мне такая опция не к чему.

Валентина Рязанова

У меня карта привязана к телефону и как только даже копеечная сумма списывается или поступает на карту тут же приходит СМС-ка с указанием списания или поступления. Такого списания "добровольного " у меня нет . 🤷‍♀️👵🍁

Владимир Жиров

А меня банк даже не считает нужным уведомлять о состоянии моего счёте и платежей.

Валентина Рязанова

Это не банк решает , а Вы попросите банк привязать телефон к банку , такая услуга стоит 30 руб в месяц , зато Вы будете в курсе движения даже 1 копейки. Мне звонят аферисты , просят вернуть деньги, которые случайно отправили на мой телефон , я им говорю такой СМС-ки не было , потому прошу аферистов меня не беспокоить , записываю ваш номер и пишу заявление в прокуратуру на вымогательство. Давно не звонят "сотрудники Сбербанка "

Владимир Жиров

Привязан. Сообщение о поступлениях приходят, но ничего более.

Волга

В копилке собирается остаток с Вашей карты, на него ежеквартально начисляются проценты, при необходимости Вы можете перечислить Ваши средства из копилки на карту. Кроме Вас ими никто не может воспользоваться

Ма
Марина

Кто не владеет современными технологиями, обычно подходят к оператору и просят отключит все ненужные и непонятные опции и подключить СМС-оповещение. Для пенсионеров в СБ это не дорого - 30руб, в месяц

Владимир Жиров

Я и отключил. 30 руб. тоже деньги.

Павел Лелеков

Да, знаю об этой копилки и списывается с моей карты на мой же сбербанковский счёт, с которого я в любой момент и любую сумму могу перевезти обратно на карту и снять без проблем.

Владимир Жиров

На - фиг?

Павел Лелеков

Что на фиг?

Владимир Жиров

Зачем это делается? Меня это не устраивает.

Павел Лелеков

Приди в сбербанк, попроси, чтоб у тебя отключили услугу копилку. И узнай, как перевести деньги с того счёта на карту обратно

Наталья Александровна

Ничего себе. Я когда-то специально сама подключала копилку, а когда мне она стала не нужна, я её отключила. Это с какого времени такая принудиловка? И об этом хоть оповещают?

Котя (Он))

Знаю..это просто счет под 1% и всегда можно деньги с него перевести на свой другой счет или карту, что я и делаю.. К пенсионному фонду копилки не имеет никакого отношения

Людмила Ломаева

Как так, вы же пенсионер уже! Зачем с вас эти деньги снимать, они наоборот должны вам начислять и увеличивать пенсию! Хотя бы по инфляции в Р.Ф

Владимир Жиров

От них можно ожидать только плохое.

Людмила Ломаева

Ага, пенсионер работает, а налоги платит! Смешно брать, когда за всю жизнь выплатили эти налоги. И к тому же работающим, никаких доплат не положено и так жируем.... ха..ха..ха

Владимир Жиров

Это не налоги, как мне объяснили, а отчисления на добровольную накопительную пенсию. Совсем оборзели.

Людмила Ломаева

13% высчитывают из зарплат пенсионеров, работающих в Р,Ф

Владимир Жиров

С заработка, да.

Людмила Ломаева

вот об этом и говорю...говорят 15 % скоро будем отчислять

Наталья Мельник

МнЕ показали её при смене карты.Но сказали,что отчисления на копилку я имею право снять в любое время,хоть, всю сумму ,которая там накопится.

Пётр Белецкий

Надо посмотреть,у меня не было такой опции,правда после смены логотипа Сбербанка стали приходит смски,из пенсионного.Отчислений не видно.

Св
Светлана

У меня копилка,но совсем другая..10% с каждой покупки идёт в копилку,но это мой счёт и в любую минуту я могу деньги перекинуть на текущий счёт

Аццкий Ангелок

Все, что в копилке, это ваши деньги. А то, что подключили без вас, это нехорошо. Я тоже раньше копилкой пользовалась, лучше уж вклад открыть.

Ал
Алексей))

да щас чего только не подключают без нас... только и гляди в оба)👻

Александр Николаевич

Владимир здравствуйте, да я знал но у меня и моих близких такого не было что средства списывались со счёта и уходили без ведома куда

Евгений Во-Ин

они часом не приу...кели? у вашего однофильмца был две недели назад на отпевании.. Челябинск - Анотолий Жиров... не родственники?

Владимир Жиров

Нет. Фамилия Жиров не такая редкая в России.

Евгений Во-Ин

согласен конечно.

Евгений Во-Ин

хороший мужик был - родня на УКРАИНЕ - покпаться - может Вы и родня

Владимир Жиров

Нет, я свою родню знаю. Нет у меня на Украине никого.

Евгений Во-Ин

привет, в Челябинске, а родственнкик у Анатаолия Ефимовича на Украине

Владимир Жиров

Просто однофамилец. Земля ему пухом. И закончим об этом.

Евгений Во-Ин

соласен

Любимый Человек

я не храню на карте, там можно счёт открыть без карты и туда перевожу а когда надо что купить с него на карту кидаю и оплачиваю

Asää

Я знаю только ту копилку, которая работает чисто как копилка) Скинула деньги, поднакопила, понадобились - забрала)

Asää

Частично.

Владимир Жиров

Сколько часовая?

Asää

Честно, не очень понимаю данные термины на русском...

Владимир Жиров

Считайте наш диалог лишён смысла.

Asää

Нет. Просто я не изучала эти темы на русском языке... Да и не интересовалась.. Не так долго в России работала..