Златка Золотая

Кофе... Это не Он и не Оно.. Кофе - это Он и Она, встретившиеся в одной чашке, в одном месте, в одном моменте, в одних мыслях, в одном глотке, в одном прикосновении губ.. Кофе это не просто напиток... Кофе - это разговор двух влюбленных)

Ответы
Читатель

Мы заварили кофе из стихов,
Для привкуса добавили надежды,
А от твоих красивых сладких слов
На вкус стал кофе бесподобно-нежным.

Я от себя добавила тепла,
Перестаралась — кофе закипело!
Но ты подбросил горсточку добра,
Налил мне в чашку и поднёс умело.

Хотела выпить — вкус его горчил,
От глупых грёз во время ожидания,
И обожглась, на стол, чтобы остыл
Поставила, а ты туда внимания

Случайно всыпал и немного лжи,
Не злостно, для пикантного экстрима…
И эротизма ложечку вложил…
Вкус кофе стал такой неповторимый…

Я уронила в чашку вдруг мечту…
За ней хотела бросить и слезинку…
Слезу поймал я ловко на лету,
И подменил её на лёгкую смешинку.

Мы этим кофе наполняли кровь!
Мы пили жадно, обречённо пили!
Не зная, что не кофе, а Любовь...
С тобою мы случайно заварили.
(Наташа Максимец https://uspehavsem.ru/lubovnaya-poeziya-i-zitati/my-zavarili-kofe-iz-stixov/ )

Vika Victorious

Ага! 👍👏🤝 "...я обожаю беседы за ним!
Как же они хороши, эти неспешные «беседы за кофе»! Они тоже имеют… свой, неповторимый... КОФЕЙНЫЙ вкус! Причём, ВСЕГДА разный! – в зависимости от настроения, времени года и погоды.
А ещё – от людей, сидящих со мной рядом.

А уж пить кофе вместе с... Ним, МОИМ Любимым!..

Арабский или турецкий, с сахаром или без, с корицей или с кардамоном, со сливками или с молоком (и воздушно-нежной пеночкой сверху!) – какая разница!?!
Главное: добавить в него всю свою любовь, нежность, радость и счастье!
И потом пить медленно, маленькими глоточками, сидя напротив друг друга и глядя глаза в глаза!..
От этого НАШ горячий и горький кофе становится ещё горячее, вкуснее и... слаще!
Как нежная прелюдия... к нашей горячей любви!.."

Nikas Juozaitis

Да, очень поэтично и красиво. А что делать тем влюбленным, которые, как мы с женой, пьют исключительно зеленый чай? Это уже не так романтично?..

Наталия Евдокимова

Почему.Чайную церемонию никто не отменял. Изобретите свой ритуал и проводите романтические вечера с зеленым чаем.Поэтичным можно сделать любую трапезу,было бы желание,правда?🍺🍻🥂🍷🥃🍹🥞

Nikas Juozaitis

Это истинная правда! Романтичным можно сделать всё, было бы желание!🌹

Helena Veselova

А если уже вдова или вдовец? Или просто разведены? Кофе - Он! Творитель сегодняшнего дня, создатель утра и настроения.

Павел

Поэтому кофе это он, чашка это она и один без другой жить не может, а точнее они весь этот вкус несут к губам вместе

Златка Золотая

Иногда в стакан наливают

Павел

Ну мужик с мужиком тоже поговорить имеют право.

Златка Золотая

Но это уже другой разговор

Павел

Поэтому в стакан кофе наливать не эстетично, только в чашку

Lika Vergen

Кофе вдвоём глаза в глаза - это церемония, это прекрасный сюжет быстро проносящиеся жизни и любви.

Акакий Акакиевич

Да нет. Это напиток из сушеных семян растения. Все остальное - игры воспаленного сознания.

Златка Золотая

а ты...кости...мясо...кровь, сухожилия и кожа....Так что иди погрусти..Ты просто груда составного материала..

Наталья Скорякова

Красиво написали😉🌹 только о технике безопасности не стоит забывать))))

Ди Мур

Да ну нафиг..с вами самогона не сваришь..придётся сырым трескать..

Олег Самохин...

☕☕ ...Так это и не иначе... а все остальное так -орфография

Александр Кузнецов

Было бы здорово, если бы было так. Может я бы и кофе начал пить.

Иван Иванович

Студент в в столовке своей. Дайте мне ОДИН кофе и ОДИН булка..

So
Sofia.

Чашка кофе согревает мне руки, а кофе греет мне душу))

Странnick

Это просто зависимость.Но чай - мудрое решение☝️

Златка Золотая

Мудрое решение это вода.

Странnick

Да☺️

Каземир Алмазов

А с коньяком оно задорней!😁 особенно в двоем!😉

Златка Золотая

Если двое, то нафига коньяк вы мне поясните... Без алкоголя у кого-то чего-то не работает что ли?

Каземир Алмазов

Работает, но кураж не тот.

Златка Золотая

Всё то, если встретились Те люди.

Тихий Ужас

Не обязательно...Есть же "у самовара я и моя Маша".

Димка

Понятно, Золотая! Ты добавила коньяк? 🍷

Димка

Счастливая совсем?🙄

Златка Золотая

Тебе то кто мешает? Так и ждешь в каждом моем ответе слезыи сопли.

Димка

Будь добрее, Золотая! 🙄

Златка Золотая

И вам всего доброго

Димка

👣👣👣🙄

Илья

причем иногда доходит и до неприличного

..
...

Бесконечное кофе.Бесконечные дети.

Иехидна 🍄

А вискарь - переход к диалогу души?

Златка Золотая

В моем вопросе никого поить не надо. Так разговаривать готовы.