Ann

какой лучше корм подобрать собаке ( шар-пею)?

Ответы
Elena Zhol

У меня мой шарпеюшка прожил почти 10 лет. С кормами вообще беда. Сколько мы ему их переменяли и все бестолку. Мое мнение всегда было с сомнением относительно именно кормов, но эти тупые ветеринары говорили , что лучше сбалансированный корм. Ну и что? Да ничего хорошего((( все таки я убеждена теперь что это все просто реклама, деньги же надо как то людям зарабатывать и производители. И ветеринары с этого имеют. В общем надо кормить наших шарпейчиков нормальной едой а не кормами, только индивидуальный подход, как к человеческому ребенку. Что то можно давать что то нет, смотреть на что аллергия идет. Ну и вообще вон как у нашего почки отказали((( диета как для почечных больных ему нужна была. А не эти их хваленые лечебные корма, от которых он извиняюсь ел и блевал или вообще не ел.

Ann

Не нашли то что надо

Elena Zhol

Нету такого идеального корма подходящего всем.

Ann

Всем нет, конкретной собаке нет

Сергей Иванов

Курицу - ест без всяких подвохов. На рис - аллергия бешеная. С гречки, простите, пердит аж до страхоты. Фрукты - исключил. Овощи - местные (кроме тыквенных и пр. бахчевых). На телятину - аллергия. Говядина - нормульно пошла. Кормы сушёные - вызывают аллергию, гипергармональную бурю и жажду (значит - пить, и ССАТЬ будет ЕЩЁ БОЛЬШЕ). Ничего не забыл? Вроде ничего. Своей "красе" - полгода. Будут вопросы - пишите. Будем делиться опытом)

Сергей Иванов

Завидую белой завистью. Тьфу, тьфу, тьфу на Вас с бабакаю, шоб не сглазить. Тоже надеждою живу. А вот ещё вопросик, если не утомил: - а как у Вашей глазки? У моей гноятся - страсть! Чего только уже не пробовал. Главное - "то пусто, то густо". Не могу понять - что за притча? (глазки не "подшиты").

Ann

это аллергия кароч, не тем снова кормите, вы с доками? - если да , и собираетесь на выставки- не делайте пластику. а то каждый вет ситает делом проффесии изуродовать собаку, подшить пробуйте, но ждите до года хобы

Сергей Иванов

С доками мы. Но тут есть "нюанс". Продавцы "быка-дурака" включили и когда пришол срок - стали требовать какие-то сумасшедшие деньги за "щенячий". Ну моя супруга в серцах и послала их "за звёздочкой". Теперь сами ей (бабаке) паспорт мутим. Подшивать не хочется - моя хочет её (бабаку) хоть разок "в свет" вывести, а там, слышимо, строго с такими вещами, как "подшивка". Правдо - грешен: есть в наших краях шарпейский клуб, но никак ноги не дойдут туда.

Ann

метрика то на руках? не подшивайте, сцеплируйте- безболезненно

Сергей Иванов

Придётся. Другого выхода не вижу пока. А "скотинку" любимую - жалко, "коновалам" на растерзание отдавать. После прививок ещё отойти не можем.

Ковязин Евгений

Было два Шара. Один олеанж. Кормил как рекомендовали тыква рис овощи. Педи на семге. Все это ерунда. Творог, нежирная говядина, борщ, и все то что семья недоедает. Креветки, раки, уха, суп куриный, даже винегрет. Приехал на выставку. Девять месяцев было, в холке 45 см. Медаль дали какую-то. Сказали так каормить нельзя. Но как уже отучишь. Да мне и медали эти дофени, а собаке моей тем более.

Anatoli Dryahlyh

есть два корма: натуральный и сухой. Остановимся на сухом: выбираем корм известных производителей; выбираем корма не содержащих консерванты, искусственные наполнители, красители и сою. Внимательно читаем состав на этикетке. Для щенков подходят корма содержащие мясо индейки, цыпленка, ягненка. Взрослую собаку кормить нужно два раза в день.

Ann

это я все знаю, я конкретные марки спрашиваю

Anatoli Dryahlyh

тогда советую знакомые марки: премиум-класса Pro Plan и супер-премиум-класса Royal Canin...

Ann

они ужасны ж, только реклама и ничего хорошего кроме... у РК только лечебная линейка нормальная

Юлия Валерьевна

Лучше с ветеринаром посоветоваться, это индивидуально. Нам Пурина не подошёл ни один корм, зато на Кеннелс Фаворит о котором никто и не слышал парень изменился на глазах. У меня, правда, не шар-пей, но думаю методом тыка опасно.

Ann

да маленький город - нет в нем ни одного толкового, да и не требуется нам пока помощь ветеринара, в плане подбора еды - я им совершенно не доверяю, я училась с ветами - их не учат этому

Юлия Валерьевна

Тогда методом тыка. Я своего кормлю Кеннелс Фаворит Ягненок и рис, гипоаллергенно, горячего прессования. Ест нормально, правда всё равно вкусненьким подкармливаем. И животик ведет себя вполне нормально. И довольно бюджетно - 6 т.р. 20 кг, меня именно низкая цена и останавливала, но уже п=больше чем полгода на этом корме, полёт нормальный.

Ann

а ну да так ничего... незнаю, но спс

Юлия Валерьевна

Посмотрите, корм малоизвестный, разрабатывался для питомников. И есть расфасовка по 4 кг, можно просто попробовать. Сейчас уже наверное и в Сети состав найти можно.

Ann

хорошо

Евгения Тураева

сложная порода аллергики почти все.....посоветуйтесь со своим заводчиком,он должен подсказать..если этот корм не подходит, то лучше сдать на пищевую аллергию кровь тогда станет ясно какие корма подходят какие нет.....

Ann

)) спасибо

Злодей Вредопакосный

Насчёт шарпов не скажу.У меня несколько собак,и как показывает опыт-лучше всего самому делать корм(смесь злаков,мясо,немного рыбьего жира,овощи). От сухих смесей частенько проблемы с почками у собак бывают.

Ann

Шо за зверь?)

Ann

Опасный))

Злодей Вредопакосный

Ещё как!!!Вчера вечером сижу,читаю.Пришёл ко мне положил голову на колени-гладь мол.Чешу...Тут ему что-то послышалось,вскакивает...искры из глаз,крошево зубной эмали во рту,справа челюсть болит...!!)))))И так регулярно!!))))

Ann

Моя тоже бежит на звуки огрызаясь)) правда зубов не видно-))) будто улыбается)))

Александра Урса

Лучше премиум-класса и деликатный. Собака очень аллергична.Самый,что ни на есть искусственник. Еще лучше-посоветуйтесь с ветом. Это очень особые собаки (пятый палец, срастание века, парша между складок).

Ann

Ну это было, но все таки нынешние разводчики некоторые любую собаку неадекватной сделают

Александра Урса

Есть такое, да и любой хозяин может.

Ann

Это понятно, но я о том, что скрещивают кого попало

Александра Урса

Да вроде по науке, по совместимости. Не крокодила же с собакой))

Ann

Неадекватных зверей, у которых вылились определенные проблемы с психикой, поведением

Сергей Хворов

Я ВСЕГДА покупаю КОРМ, который ПРОИЗВЕДЁН за границей, например, ПРОПЛАН французский - - - -- У меня британские кошки http://www.brit-cat.ru/?PITOMNIK_CATTERY маленький питомник, но 4 котея имеют высший титул

Ann

незя кашами кормить собак, и бульонами тем более)) и косточек нельзя кстати тоже

Сергей Хворов

У неё простая собачка с улицы..... но я - не спец по собакам - -- своих кошек кормлю сухим кормом и в качестве лакомства пакетики Пауч (мясо в желе) Гурме Перл

Ann

ну я не думаю, что простую нужно неправильно кормить, как многие делают, пищеварение то у них у всех сходно)

Сергей Хворов

Не могу согласиться, породистые кошки очень слабые на желудок

Ann

да причем тут кошки то?)) я о том, что если животное беспородное - это не значит, что его нужно неправильно кормить

☯一匹オオカミ ☯

шницель мраморный стейк средней прожарки шашлычек из нежной телятины и чего небудь выпить вино Каберне Совиньон или вино Мерло и все ваш шар-пей даволен в буквальном смысле )

Ann

Не не подходит

☯一匹オオカミ ☯

а вы подумайте )

Ann

Точно нет

☯一匹オオカミ ☯

жаль )))

Ann

Нисколько

☯一匹オオカミ ☯

ну и ладно )

Сергей Яковлевич ****************

натур - мясо каши , карочи чем сами питаетесь тем и собаку . только с солью и сахаром оккуратней . а педи гри ху...гри вискасы шмискасы это гмо для собак и кошек

Ann

Каша и и со стола собак не кормят, это не лучше кормов эконом класса)) если хорошие корма

Сергей Яковлевич ****************

хороших кормов НЕТ это просто высасывание бабосов с хазяевов кошечек и собачек . у меня псина немочка только мясо сырое точит - здоровая как кабан , ни врачей долбаных ни лекарств беспантовых ненадо ни за бабки ни бесплатно , лапу на коленку мне положит щитай синяк остался , а на улице все от одного вида шугаюца , впринципе пёс ваш - выбор за вами чего ему кушать

Ann

Ну я спорить не буду- вы не разбираетесь))

Сергей Яковлевич ****************

пусь будет так 😉

Ann

Угук)

Margaret Gerardessky

А что вы сами едите? Или вы предпочитаете кормить своего любимца собачьим кормом, который делают из падали и ещё неизвестно какой гадастью напихивают?

Ann

)) да я так же

Ann

и еще в контакте))

Margaret Gerardessky

Хорошо, но я там редко бываю. Анюта. мне пора выходить. Подруги пришли. До встречи и желательно на ок.

Ann

ага)) до встречи

Андрей Новак

У меня Стаф. Жрет все что дают.(Каши, сырое мясо, кости(баранина или говядина) сухой корм) Если парит вопрос к личному ветеренару

Ann

Ну так же незя(

Pe
Perfect

Лучше консультироваться конкретно с теми,у кого такая порода.В контакте или ещё где просто нужно найти сообщество или группу.

Ann

не то слово((( лишь бы не аллергик)

Pe
Perfect

Это точно!)

Ann

)) ну там видно будет - осталось три недельки до встречи то

Pe
Perfect

Ну да.)

Ann

)

Дмитрий Смирнов

Надо смотреть. Для каждой собаки индивидуально. Я придерживаюсь принципа, выбирать то, что хорошо заходит, и хорошо выходит. =))

Ann

да заходит то все и выходит хорошо, а вот действует по-разному

Дмитрий Смирнов

Это еда. Какого действия вы от нее хотите? Если стул нормальный, значит и стол хороший. 🙂

Ann

ну так хочу чтоб аллергии еще не было, по жирам и протеинам подходила)

Дмитрий Смирнов

Если аллергия, или не хватает чего-то в корме, или наоборт лишнее. По стулу сразу видно.

Ann

ничего не видно по стулу

Дмитрий Смирнов

Не буду настаивать. )

Ann

)

Коля Хд

Поговорить с ветеренаром и готовить самой, как не крути рано или поздно попадется плахой корм который посадит желудок собаке.

Ann

нет самой мне не подходит

Сергей hel фамилия

сварите собаке щей с хорошим куском говядины.если вас на подобные кириешки посадить вы должно быть сыты будете и счастливы

Ann

хмм)) ну тогда надо в другой вопрос))

Сергей hel фамилия

высокий

Ann

кто?

Сергей hel фамилия

вопрос

Ann

ну давайте высокий

Ирина Пустовалова

Лучший корм - то, что едите сами. Не кормите собаку рекламной хренью. Основа такого корма клей (чтобы дольше не портился).

Ann

вот у вас совершенно нет знаний о пищеварении собак - не давайте советов!!!!!

Ирина Пустовалова

Я изучала в своё время технологию пищевой промышленности, в том числе производство корма для животных, поверьте, знаю о чём пишу. Но если советы не нужны, извините.

Ann

ну я незнаю, что конкретно вы изучали, но именно пищеварение вы незнаете)) и в этом плане профан, так что не советуйте - а то не дай бог другие люди начнут так травить своих собак!!!

Ирина Пустовалова

Едой с хозяйского стола собака не отравится, вы же не отравились. А вот кормить химически модифицированным кормом (ещё раз повторю, основа такого корма клей) опасно, такая полимерная смесь в желудке собаки не переваривается и может закупорить кишечник, вот тут животина настрадается досыта. Неужели ещё есть люди, которые не понимают, что все специализированные корма для животных, это всего лишь бизнес финансовых воротил, а не желание обеспечить комфорт и сытость домашним питомца. Откланиваюсь, удаляюсь.

Константин

это индивидуально..они -собаки- сегодня могут день два одно с таким аппетитом есть а потом начать игнорировать напрочь.

Раш

Кормлю свою "Лабрадоршу" только натуральным кормом, и так уже 8 лет! Не знаем что такое аллергия и т.д! (Курица и гречка)

Ann

так я не спорю, и кормлю только кормом)) ну так у меня тоже с детства они)) но вот не должно основу рациона составлять каша, либо мясо-овощи, творог, каша раз в недельку, ну или сухой корм)

Раш

Потом не можете понять: от чего аллергия?!)))))

Ann

ну так само собой, а как можно понять от чего, в корме, надо менять или анализы сдавать, пока сдать не можем

Раш

Диетическая еда!)

Ann

что диетическая еда? чем кормить?) если у вас собака не аллергик и вы ни разу в жизни не сталкивались - то что я могу сказать повезло, у меня вот так