Ф(
Феникс (Фаина)

С какими породами собак можно гулять без поводка и намордника?

Ответы
Вера Морозова

это очень скользкий и многогранный аспект.... Если с точки зрения безопасности собаки, то ни с какой... Факторов риска (по крайней мере в мегаполисе, где я живу со своими собаками) огромное множество. А по сему лучше максимально обезопасить своего питомца. Если с точки зрения законодательной, то собаки выше 40 см в холке, должны выгуливаться ИЛИ на поводке, ИЛИ в наморднике (на усмотрение хозяина.

Таня Лебедева

вообще - с любыми, если они у вас хорошо воспитаны. но чтобы окружающие люди не пугались и не придирались, без поводка лучше ходить с маленькими собаками (мопс, карликовый пинчер, чи-хуа-хуа, той-терьер, китайская хохлатая, ши-тцу, йоркширский терьер и т.д.)

Алла Шалудько

3-5 месяцев можно гулять без поводка и без намордника (если это декоративная порода то можно гулять и без поводка и без намордника, но если вы боретесь на здоровье вашего питомца я бы не гуляла без поводка).

Светлана Солнышкина

Я считаю минимум поводок всегда должен быть, вдруг будет ситуация, в которой заранее не пред угадать как собака себя поведет, как бы хорошо она не была воспитана

Алина Шевченко

Я всех пород не знаю,так что ответить не могу.Ну с маленькими собаками точно можно так гулять )

Любовь Гульбасова

По-моему, по правилам во всех общественных местах на всех собаках должны быть намордники.

Юлия Александровна

мопс, французская бульдожка чи-хуахуа, карликовый шпиц, и тд и тп все что размером с блоху

Лам Ким

ни с какими, потому что люди озверели совершенно и набрасываются на собак и владельцев(((

In Your Dreams

которые в кармане помещаются ! а вообще я может не могу судить-я кошек люблю! собак-нет.

Наталья Плешакова

Со всеми собаками надо гулять на повадке. Собака существо непредсказуемое

Татьяна Бубликова

Я никогда свою собачку не отпущу без поводка мне ее жалко мало ли что

Denis Safonov

С пит булем .... если ему надо будет .. один фиг он его уничтожит

Марина К

Думаю плюшевая может и обойтись без обмундирования ))))))

Светлана Сысоева

не стоит гулять без поводка - для безопасности собаки...

Human Rise

надо всегда гулять с поводком...убежит и потеряется...

Ерлан Умаров

Которая в кармане умещается. Малюсенькая такая.

виктор корнейчук

1, собака без зубов 2 маленькая,3старенькая.......

Наталья Смирнова

Желательно поводок всегда. Много провокаций

Liu K

Наверное,только с декоративными(карманными)

Наталья Бадьина

С любыми. На людей еще не сшили намордников.