Мария Смольянова

Поздравляю всех с наступающим Днём Великой Победы в самой страшной, самой ужасной, войне. И хочу написать вам выдержку из стихотворения поэтессы Нины Ивановны Цветковой. Не верю то немцы не знали, что Гитлер готовил войну. Они сыновей отправляли, чтоб грабить чужую страну. Не верю, что немцы не знали о зверствах фашистских солдат. О том как деревни сжигали , не верю, не верю стократ. Не верою, что немцы не знали об опытах жутких врачей, что кровь как вампмиры сосали из маленьких наших детей.

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Гитлер немцам подарил безнаказанность .а они подумали что им всё можно.им внушили что мы недо человеки.Потом дядя моей жены ездил по ним на танке и только Сталин его помиловал.а так могли с ними сделать то что они с нами не успели сделать.

Мария Смольянова

Когда наши войска заняли Берлин , был дан приказ кормить немецких детей, а мы, советские дети, в то время пухли с голоду.

Миша Лакомов Михаил

Ну это не мешало танкистам давить мирных жителей Берлина как кур.

Виталий Рогов

Всё известно, но выражено до слёз, мурашек. Не пойму, почему автор и её творчество до сегодня оставались мне не известны. Мария, спасибо.

Мария Смольянова

Она вообще то член союза писателей РФ, у неё 8 сборников стихов. и ни одного стиха - ни о чём- все с глубоким смыслом и читаешь сборник на одном дыхании не отрываясь.

Сергей Сергей Журавов

мало того. они знали. что у Сталина самая большая армия и танков больше. чем у всех стран земного шара..

Сергей Сергей Журавов

Фашисты были нашими братьями.. мы помогали им восстановить государство и вооружение.. они на нашей земле обучались ездить на танках и самолетах летать.. на наших заводах их вооружение строилось..

Мария Смольянова

В оправдываете зверства фашистов?

Сергей Сергей Журавов

мы тоже там хорошо почудили..

Мария Смольянова

Прекратите ересь нести . Если бы вашу семью расстреляли. Как бы вы вели себя , когда пришли бы в Берлин.. Не хочу больше Вас видеть на этом сайте.

Сергей Сергей Журавов

спасибо..

Владимир Зернов

Эренбург во время войны писал статьи, в которых призывал к зверствам в отношении немцев

Мария Смольянова

Несёте какую то ересь, а ещё москвич. Во что же вы москвичи превращаетесь. БОГ вам судья.

Владимир Зернов

Так уголовники люди или нет? Москва-большая деревня за счет лимиты

Мария Смольянова

Причем тут уголовники, когда речь идёт о фашистах. Получается Вы их оправдываете. может родители Ваши к ним перебежали, были предателями?Мне Вас жаль.😥😟🤭

Владимир Зернов

Родители мои никогда не перебежали бы к предателям. А угорловников не люблю. Может Ваши родители все блатные?

Мария Смольянова

Мой отец и дед погибли в ВОВ Отец под Москвой,дед под Сталинградом.Вы мне отвратительны даже заочно.

Никита Анохин

Не верил наш народ, что Сталин уничтожал свой же народ! Не верят некоторые и теперь!

Niemand Против Войны

"Неофициально" – этта што? Это такие вот либерасты щитали? Дык маловато пощитали.

Никита Анохин

А в 4 раза официальных вам мало!

Niemand Против Войны

Германию занизили, СССР завысили

Никита Анохин

Эти цифры в википедии. И вообще, я вам факты, а вы мне. что я дурак. На этом и закончим!

Niemand Против Войны

Ага, ну да. В Википедии – там точно факты. ПричОм не подлежащие сомнению. Ты тоже можешь написать в Википедию, што наши потери были 50 миллионов.

Алексей Тишевский

Фашизм очень заразен. И очень любит рядится в якобы благородные одежды.

Мария Смольянова

Жаль. что даже в России этого не все понимают.

Алексей Тишевский

Их и в России уже полно. Особенно среди судей СССР.

Мария Смольянова

Да уж, выродков хватает. СССР ИХ ВСКОРМИЛ, образование, посты, богатств в конце концов, всё получили. а теперь не понятно в кого превратились.

Алексей Тишевский

Да понятно в кого. Непонятно только как нам этому отпор давать. Объединения нет.

Мария Смольянова

Вы же знаете -Русские долго запрягают, да быстро ездят.... И на либералистов найдётся управа.

Епифания

Сталин был союзником Гитлера. И не стоит путать немцев с нацистами

Мария Смольянова

Вся Европа была союзником гитлера. И что из этого?

Епифания

Не была. Это - ложь!

Алевтина

Согласна, все все знали и когда их победили, стали добренькими

Мария Смольянова

Жаль только, что после таких испытаний мы 45 лет восстанавливались, жили бедно, а они как сыр в масле катаются. А все марионетки типа прибалтов, венгров, и. д. памятники нашим героям сносят. УРОДЫ.

Алевтина

Потому что со своей бедой мы справлялись сами: восстанавливали Страну, а им помогали другие кап. Страны и в первую очередь америкосы в обмен на свои базы, а мы сами восстановились, потом Горбачёв с Ельциным развалили, разграбили страну, потом Путин стал уже строить капитализм и конечно опять новоявленные бизнесмены грабили, сейчас жизнь налаживается, но конечно не всех устраивает

Мария Смольянова

Жизнь, конечно, налаживается, Хотелось бы лучшего для наших внуков и правнуков.

Алевтина

Это конечно

Вера Гудкова

Согласна с Вами на 100.Не верю,что виноват один человек.

Вячеслав Чалый

Хорошие слова... Требовались дела, а их то и не было...

Мария Смольянова

Каких не было дел?

Вячеслав Чалый

Создание анти гитлеровской коалиции в 1938 году, к примеру...

Мария Смольянова

И что эта коалиция?

Санбай Манибай

Почему немцы нЕ додумали что война --это смерть !

Мария Смольянова

Одурманены были Адоком своим. Думали СССР поработят блицкригом и будут над рабами издеваться. Не тут то было. Но кровушки нашей попили не мало.

Санбай Манибай

И они тоже пролили не мало крови!

Мария Смольянова

Надо было всех уничтожить и не только их но и всех их прихвостней. За все страдания, причинённые нам.

Санбай Манибай

Надо было всех уничтожить и себя! ?

Мария Смольянова

Уничтожайте себя, а мне достаточно того, что я пережила в войну.

Санбай Манибай

Ну они мог бы жить спокойно и мирно!

Ма
Марк

Не удаляй сей вопрос.. До мурашек пробрало!

Мария Смольянова

Один москвич здесь на спрашивалке, защищал фашизм, можете себе такое представить? Я была от него в шоке, и занесла его в чёрный список.

Ма
Марк

Сволочь он!!!

Мария Смольянова

Просто мразь.

Саша Груздов

Поздно матушка поздно...Праздник прошёл

Мария Смольянова

Вы поздно попали на сайт. Всё было сделано вовремя. Вы молодые не хотите этого знать? Ваши проблемы. Дай Бог, чтобы не было проблем у ваших детей. и не дай Бог пережить им, что пришлось пережить нашему поколению.

Саша Груздов

Спасибо

Варвара

С "наступающим " уже неактуально.

Мария Смольянова

Поздно пришли на сайт.Я не виновата. Всё было вовремя. А СТИХИ ВСЕГДА АКТУАЛЬНЫ.

Галина

зачем вопрос поместили сейчас...

Александр Шебалин .

Да,вечная память ветеранам!

Zmey_Ua. Слава Україні!

La Testa

И вас тоже поздравляю

Мария Смольянова

Спасибо!

La Testa

Нема за что

Ира Бавтрукевич

👏🤝🌹🌹🌹