~Глаза Цвета Ночи~

Ситуация в магазине: Вы стоите на кассе а маске ..за Вами такие же люди в масках( ну как требуется в принципе). Подбегает к Вам человек, протягивая деньги ( неважно м или ж)..и просит купить сигареты..т.к. его без маски отказываются обслужить. Ваши действия?

Ответы
Mister Farid

мои то какие проблемы? чай, не ребёнок, а взрослый человек, должен сам разруливать, чего я должен за него вывозить? маски свободно продаются, пошёл, да купил, если такой умный, что принципиальный, то это его собственная ответственность, я не причём, кстати, врачи работают в средствах защиты, какой-никакой, а продавцы - лишь в масках-перчатках всю смену, через них огромный поток проходит постоянно, их, вот, никто не поощряет за самоотверженный труд и профессиональные риски

Ол
Олег

Недавно девочка школьного возраста просила коктейль купить, купил, только лекцию ей прочитал, о разрушении сердечной мышцы от этих коктейлей... Ситуация без масок, но похожая... Т. Е. купил, но если бы мелкота попросила сигареты взять, отказал бы!

~Глаза Цвета Ночи~

Вы в принципе ещё хуже сделали ...позволили ей понять ..что все возможно

Ол
Олег

Да, Мила, знаю, накосячил((

~Глаза Цвета Ночи~

Пока общество будет готово нарушать ...и т.д. мы сами виноваты во многом

Я Счастливая

Почему я, соблюдающая правила, должна помогать тому, кто эти правила не соблюдает? Я - злая тётка, я не куплю. Я предложу ему купить маску на кассе

Сергей Комитетски

Куплю . Только вот сегодня зашёл в магазин а там на столе маски и объявление ,, Маски для покупателей ,, . Магазин ,, Верный ,,

~Глаза Цвета Ночи~

Не от руководства а от государства ..

Сергей Комитетски

Когда оно думал о нас ? Весна показала как оно помогало зарубежным странам а у нас и купить негде было .

~Глаза Цвета Ночи~

Большим продовольственным магазинам помогают и деньги выделяют

Сергей Комитетски

Ну я в этом не в курсе

~Глаза Цвета Ночи~

Я в курсе

Антонина Мельникова

Разбирать конфликтные и внештатные ситуации, задача персонала торговой площадки, а не покупателей.

~Глаза Цвета Ночи~

Так вот ...руководство торговой площадки за несоблюдение режима вправе Вас попросить покинуть ее при отсутствии маски и перчаток ..более того вызвать полицию, которая оштрафует на 4000 р

Антонина Мельникова

Меня не за что. Я соблюдаю установленные правила.

Светлана Бульская

Да покупала,правда не сигареты ,а батон оплатила.Потому что его отказались обслуживать на кассе.)

~Глаза Цвета Ночи~

Ну хлеб ..возможно и я бы так поступила

Vladimir Afanasiev

У нас он не войдёт в магазин без маски, а если войдёт, то я тут же смоюсь с его деньгами ))))

~Глаза Цвета Ночи~

😁😁😁👍прям как у нас

Vladimir Afanasiev

А чем мы хуже ? Хочешь жить - Носи маску ))))) Я даже собаке маску одеваю на прогулку !

~Глаза Цвета Ночи~

Уважаю за сознательность

Vladimir Afanasiev

Спасение утопающих - ....

~Глаза Цвета Ночи~

Увы и ах

Василий Сычёв

Помогу . Куплю . Потому что я с ним в мыслях солидарен и ненавижу этот масочный дурдом .

~Глаза Цвета Ночи~

Угу ..в кто то снимет на камеру и отправит в РОСПОТРЕБ ..магазину хана ..а Вам терапия

Василий Сычёв

Какая терапия

~Глаза Цвета Ночи~

Ну типа солидарность за такое правило ненужное

Василий Сычёв

Я Вам ответил на вопрос . Я высказал свою точку зрения . А правильно ли я поступил с позиции Роспотребнадзора или администрации магазина ,меня как то мало волнует .

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Заходил вечером в "Пуд" без маски, в маске была только кассир

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На улице в масках очень редко кого увидеть, а здесь вообще кого нибудь в маске видите?🖼

~Глаза Цвета Ночи~

На улицах отменён масочный режим с 13 июля

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас даже раньше

~Глаза Цвета Ночи~

Ну а в магазинах нет ..устала ругаться

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В крупных требуют и то не во всех

Николай (77Rus)

Подбегает - отказ, подходит и культурно просит - ок

..
...

Если бы я носил маску,то купил бы то,что он просит.

~Глаза Цвета Ночи~

Теперь придется носить ..в Москве точно

..
...

Кому нравится носить,пусть носит.

Сергей Безроднов

бывало такое не 1 раз. в свой счет беру сиги и всё

Владимир Ревазов

Я так одному чуваку заказ в бургер кинге взял)

~Глаза Цвета Ночи~

Ну когда штрафуют на 500000 и закрытие магазина на 3 месяца ..проще Вас не обслужить

Владимир Ревазов

меня Теремок обслужил без маски, потом пришел администратор и ТЦ и докопался до меня и стал грозить что оштрафует Теремок, а мне то что? меня обслужили, так что ко мне никаких претензий.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот вот ..Вам то как раз пофигу ..а ведь там люди́ рабоиа

~Глаза Цвета Ночи~

Работают и у всех семьи и всем надо детей кормить..а Вам пофиг

Владимир Ревазов

Ну люди сами ничего про маску не сказали, значит им по фиг.

Sergey Semenov

А я в это время граблю магаз) конечно возьму)

Виктор @дайвер@

Можно прожить и без курева некоторое время

Виктор @дайвер@

Я всю жизнь живу например

~Глаза Цвета Ночи~

Кто то против?

Виктор @дайвер@

Вроде нет таких

Се
Сергей

Против курения...хлеб...сметану пожалуйста

Ник Ци

В пешее эротическое путешествие его (её)

~Глаза Цвета Ночи~

Я не смогла прямым текстом . Просто сказала, что надо уважать страну в которой живёте

Ник Ци

А причём здесь страна, и просьба купить сигареты?

Хранитель Снов

Блин прям как без паспорта в детстве )))))

~Глаза Цвета Ночи~

)))) ну хз ..меня вывела )

Хранитель Снов

Да , дурь это все. В маске пару раз ходил . Даже в "нерабочие дни" всем было пофиг ( ну почти всем).

~Глаза Цвета Ночи~

Объясняю ...хозяева магазинов штрафы распределяют ..но кстати однажды попавшись ..больше не зайдешь просто так

Хранитель Снов

На самом деле . Если честно , я хз. Но эти указы о масках созданы : мэрами, губернаторами и прочими теми кто не является законодательной властью. Да по указу Володи, но словестному. А у нас есть "подзаконные акты" " законы" " кодексы" " указы президента" которые всё выше и имеют происхождение от Законодательной власти. И они то нифига не содержат обязанности носить маски. Закон о правах потрибителей тоже не содержит обязанностей ношения масок. И как раз таки "закон о правах потребителя" нарушается этой фигней с масками. Продавец обязан продать товар если он выставлен на продажу ( кроме Законных требований о возрасте покупателя)

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна ..но ...эти "подзаконы" штрафуют на 500000 и закрытие на три месяца ..суд выиграть у государства невозможно ..это раз ..втрое продавец может отказать в обслуживании при несоблюдении . Плюс вызвать полицию для того ..чтоб оштрафовали Вас за несоблюдение указа мэра ..

Хранитель Снов

Спокойно не нервничая подаете в суд. А у нас суды тянут дела , потому как правовой базы и законов нет по этому поводу.

~Глаза Цвета Ночи~

Вы себя слышите? Кто на кого ?

Вячеслав Сызов

Куплю ему сигареты и вынесу с магазина !

~Глаза Цвета Ночи~

С....вот вот

Sebastian Pereira

Он откуда подбежал из зала или с улицы?

~Глаза Цвета Ночи~

С улицы

Sebastian Pereira

А он совершеннолетний?