Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Как вы относитесь к появлению в российском языке (не без помощи рекламных роликов) новых слов, например - безлимитище, забугорище, семьямионер?

Ответы
Александр Луньков

Прежде всего, нет российского зыка, есть русский. Второе: мы можем хоть радоваться, хоть плакать, но слова новые всегда будут появляться в языке. если на нем говорят не жители законсервированной консервной банки) Признак живого языка - его изменчивость.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Хорошо, пусть будет русский. А изменчивость (а скорее своего рода креатив) и правда быть должна.

Александр Луньков

Изменчивость, это чаще всего процесс спонтанный. Люди говорят так, как им привычнее и удобнее и ничья креативность тут особо не поможет. Слово или приживается, или исчезает.

Алекс Венцель

И как только рекламщики не исхитряются только ради того , чтобы обратить на себя внимание. Крайне отрицательно отношусь ко всему этому и особенно к засилью рекламы вообще. Она уже лезет к нам из всех щелей...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Еще одно словечко появилось недавно - УВКУСНЕНИЕ )))

Алекс Венцель

Извращенцы коверкают русский язык...

Aleksander Soitu

Я сленговые слова не одобряю....Ещё есть российская реклама про Мобилку.Там надо отправить сообщение на номер и потом общайся или пользуйся мобильным инетом сколько хочешь.

Го
Горец.

Все новые слова, когда-то появлялись. Русский язык (а не российский, нет такого) появился не сиюминутно, и в готовом виде.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это уже моя придумка - "российский"

Го
Горец.

)

Алексей

Терпеть не могу этот вброс в Русский язык. Всякие флещмобы, креативы и тому подобные хрень. Поколение "менежеров" увы...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да и еще ХАЙП какой то

Алексей

Да...

Упс

Безлимитище слышал. Забугорище тоже представляю че такое. Шо це за семьямионер? =)))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Тоже из рекламы. Рекламы банка какого то.

Упс

Я понимаю что из рекламы. Что это такое?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Выбирайте, каким пенсионером вы хотите быть: семьямионер, спортионер и.т.д...

Упс

Аа)) Виды пенсионеров, ясно ясно

Константин Дос

Эти слова появляются только в рекламе. Ни разу не встречал их в повседневной речи.

Великий И Ужасный.

Если это слово легко произносится по русски и вполне приличное то положительно.

Юрий Молотов

Я, думаю, что это сленг, и он не войдёт в классический Пушкинский русский язык

Viktor Nnn

эти то нормально. а вот фишинг, тремлинг и иже с ними нельзя допускать😃

Pasha Drugyi

в российском? это что- новенькое) думал, у нас русский государственный..

Pasha Drugyi

хм..бред какой-то.. америкосы говорят на английском..в штатах никто не говорит: "американский" или даже "аериканский английский", он просто английский. а российский-то откель взялси?

Pasha Drugyi

тоже вариант) до ломоносова и тредиаковского боюсь представить какой язык был бы на данный момент.

Вл
Влад

Отрицательно отношусь. эти новшества от недостатка словарного запаса

Андрей Волощенко

так ты и ответила на этот вопрос назвав язык не русским а российским

Владик

один долбоносик сказал это не значит что они появились в лексиконе

Владик

что это

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Сама еще толком не разобралась

Владик

Рукиев всякую хуйню несет-брутал недоношенный

Владик

Не согласны?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

То что брутал - я согласна 🙂

Игорь < Igor

Нормально отношусь ! Жизнь не стоит на месте со всеми вытекающими.

Епифания

Мусорных слов в любом языке хватает. Они сами умираю потихоньку...

Александр Сомиков

Так то прикольненько, русский язык богат, тск что, толи еще будет

Музыкальный Кот 🐈

К некоторым нормально отношусь, а от некоторых бывает коробит)

Виталий Качай

Видимо,чтобы российский язык сильно отличался от русского.)

Павел Пахин

Не надо повторять и подрожать , и не буш похож на бибизьяну