He
Helen

Почему раны, когда затягиваются чешутся?

Ответы
Дрок Виктор

Ежели кратко и на техническом языке. Наш организм состоит из разнообразных клеток, сгруппированных в нужные органы, выполняющие разные функции, но работающие на одно общее дело. Как некое производство, с разнообразными станками, делающие разные детали, но на выходе из них собирается что-то одно целое. Контролирует производство начальник, пользуясь телефонной связью. И в случае какой локальной поломки посылает ремонтную бригаду с запасом рем.материала. В организме начальник – мозг, а обслуживающий персонал принадлежащие по штату нашего организма бактерии и вирусы. Связь мозга с со всеми органами – нервная система. Согласование действий, при восстановительных работах, сопровождается непривычным фоном по нервной системе. Звуковой рисунок нормальной работы Крымского моста – привычный. При ремонте его после теракта был непривычным. После ремонта – снова привычный. Ничто не делается само, всегда за этим кто-то стоит. Берегите своих бактерий и вирусов. Они знают что делать.

He
Helen

Мозг, это всего лишь инструмент, длинная рука, с помощью которого воля достаёт всё, а начальник, это наш характер, кстати, их два. Дуальность. Синергия..))

Дрок Виктор

Как скажешь. Удачи.

He
Helen

Это называется логика-сестра таланта..))

Дрок Виктор

Извиняюсь ... Вообще-то, характер - это набор чувств (небольших программ), реагирующих на внешнее воздействие. Разные наборы, по разному реагируют, соответственно выдают мозгу разную информацию для принятия решения к действию. Именно поэтому, мы одно и то же понимаем по разному, и по разному реагируем. Даже сейчас. Смысла спорить не вижу. Глядя со стороны, это смахивает на швыряние в друг друга горстями букв, с возгласами - вот тебе, вот ещё тебе, понял ...

He
Helen

А кто спорит? Нуу, это всё внутри, слишком много характера и образов вносят большой раздрайв в актёра и требуют концентрации, вот и сейчас вообразили себя в роли швыряльщика. Многие актёры с ума сходят, поэтому главное воля и кулак

He
Helen

Мозги собирать в кучку))

He
Helen

А кулак, это сила духа-ум))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При получении термического ожога или раны организм начинает реагировать высвобождается особое вещество, нейромедиатор гистамин. Скопление этих медиаторов и провоцирует зуд в месте, где постепенно происходит восстановление клеток кожи и мышц.

He
Helen

Спасибо

Та
Татьяна

чешется молодая кожица, которая образовывается под корочкой, потому что ей нужен кислород. вы почешете, корочка отвалится, и всё успокоится.

He
Helen

Уже отвалилась, но зудит))

Та
Татьяна

если покраснения нет, то ничего страшного, заживает.

He
Helen

Спасибо)

He
Helen

🤝

Mister Farid

ну, при свободном доступе воздуха, без марлевых повязок и прочего, незаражённые патогеном раны действительно заживают лучше же.

Mister Farid

ну, насчёт шрамов, это дело в образовании келлоидных рубцов, на основе коллагена, содержащегося в крови.. там уже другая история.

He
Helen

Но суть в чесотке

Mister Farid

пройдёт, не переживайте, ну кремом помажте, я всегда так делаю, станет легче.

He
Helen

Спасибо. Сильно не беспокоит, просто стало интересно. 🙂

Лёха Юханов

уменьшается пустое пространство за счет слияния плоти а это как известно из квантовой физики трение получается вот и чешется

He
Helen

Спасибо

Александр

Требуется участие пользователя, чтоб разогнать кровь в местах заживления. Коллектив восстановщиков статуса устал

He
Helen

Массаж? 😁

Ѻлегъ

именно так, зуд стимулирует физическую стимуляцию капиллярного кровообращения и лимфооттока

He
Helen

Скорее всего

Семён

Происходит регенерация структуры кожи, разные там соединительные процессы, которые и вызывают этот зуд ...

+++ Я Всегда С Вами +++

Это о том, чтобы мы знали ради чего живём и движемся. А раны чешутся у тех, кто их не напрасно получил.

Беркова Отдыхает

Нету ни чего бесследно го и бесчувственного. В любом случае всё ощущаем, просто у каждого по разному

Кот Кот

Неравномерные рост тканей и вызванные этим натяжения которые дают сигнал на нервы

He
Helen

Наверное, уже зажила полоса от кота, а всё равно чешется

Кот Кот

Там может и скрытая инфекция быть

He
Helen

Не болит

Кот Кот

Она как раз может ток чесаться если она локальна

He
Helen

Раньше болела сильно

Кот Кот

Было восполение

He
Helen

Даа

Boss.alan2007

Регенерация..)) надо почесать, чтоб ушло не нужное.. И кровь зациркулировалась..))

He
Helen

Спасибо))

Boss.alan2007

Я правильно ответил?))

He
Helen

Ага))

Boss.alan2007

Во видишь.. Иногда получается))

He
Helen

))

Николай Штырбул

Это напоминие 5-й точке, что не всё приключение нужно себе находить))))

К.а.н.он

Кожа стягивается, а почесывание нарушает целостность покрова.

Суфия Каримова

Смотря какие,душевные долго беспокоят,а иногда и всю жизнь....

Алексей Гусейнов

клетки стягиваются в местах повреждения вот и чешется..

Sa
Samarskaya

Идёт натяжение эпителия,и рецепторы так реагируют

He
Helen

Спасибо

Саша Аут

Всегда думал, что так туда кровь лучше поступает

He
Helen

Может быть

Саша Аут

Я не знаю, думаю так...кровь же несёт с собой все вещества нужные и убирает ненужные...а на месте раны их больше.

He
Helen

Да в ней всё

Ал
Алекс

Не знаю, кожа стягивается, наверно. Засыхает

Марина

Заживают, кожа натягивается, отсюда и зуд.

He
Helen

Уже шрамик чешется

Марина

Однажды пройдет.

He
Helen

Спасибо.

Сергей Субботний

восстанавливаются нервные связи. синапсы

He
Helen

А почесуха?