Анна Матвеева

Зачем принято присаживаться "на дорожку"?

Ответы
Анжела Никулина

Считается, что так можно обмануть всякую нечисть, которая в отсутствии выезжающего может творить беспредел. А так ты присел - и вроде бы никуда и не уезжаешь. Типа обманул.

Анна Матвеева

А я другое нашла:Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Анжела Никулина

Так одно другому не помешает!

Анна Матвеева

В первое не все верят.

Анжела Никулина

Их проблемы, я считаю...конечно похоже на сказку..но так старые люди говорят.....но когда то сказкой был скайп и интернет.....

Анна Матвеева

Каждому сознанию - свои объяснения.

Анжела Никулина

Согласна

Вера Мышева

Что-бы не было препятствий в пути,А еще ,если забыли что-то и вернулись-то обязательно надо посмотреться в зеркало.Старые суеверия- но мы в них верим!

Анна Матвеева

Я нашла современное объяснение от ученого мира:Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Вера Мышева

Даже и не знала об этом

Анна Матвеева

Теперь знаете.

Вера Мышева

Спасибо- это Вы читали из области изотерики?

Анна Матвеева

Академик Охатрин. Есть видео в интернете и статьи о его исследованиях.

Вера Мышева

Обязательно наберу после Спрашки!

Тигр Очень Ласковый.

Пропустить неприятности вперед, а самим следовать когда они пройдут перед вами далеко впереди и вы с ними не повстречаетесь.

Анна Матвеева

Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Владимир Зарубин

Изначально делалось с целью ввести злых духов в заблуждение,как бы передумав отправляться в путь,чтобы они не мешали в пути.

Анна Матвеева

Правильно. А вот объяснение 21 века: Академик Охатрин выяснил, - когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

A<
Aleksey <^>

Чтобы принять энергию дома, сконцентрироваться и не думать ниочём, в этот момент домовой даёт напутствие в подсознание.

Анна Матвеева

Он вверх ногами к нам. И двойников у нас несколько.

A<
Aleksey <^>

Ну что к верх ногами, такого не знаю. В любом случае двойник не может смещаться от наших движений и скорости так же как тень не отстанет от человека, если он быстро будет двигаться. Это лишь теория одного человека, ему бы я веритьне стал.

Анна Матвеева

Он не один. Верить можно только в то, что на своем опыте испытал, А такие люди как академик Охатрин нам дают направление исследовательской мысли. Вообще если оглядеться - то ничему верить нельзя в нашем мире, даже своим глазам и ушам и прочим органам чувств. Мир сам иллюзорен.

A<
Aleksey <^>

Есть знания которые входят в резонанс с душой. Я чувствую что правда и что нет. Спорить не стану, я не всё знаю.

Анна Матвеева

А вот в этом - согласна. Каждый свой опыт нарабатывает и в соответствии с ним принимает на веру или нет.Я доверяю, но потом ищу подтверждения. Иногда знание дают с опережением собственного опыта.

Иван Степнов

Это связано с домашними духами. Когда присаживаешься духи думают что ни кто уже не куда не едит и теряют бдительность

Анна Матвеева

Правильно. А вот современное толкование:Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Иван Степнов

Как заморочено

Сергей Антипин

просто в старину много ходили пешком, вот и присаживались, чтобы отдохнуть перед дальней ходьбой

Анна Матвеева

В старину так духов предполагаемых обманывали, чтобы спокойно уйти.А современность новое добавила - Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Котопланетянин.

Я так думаю, что бы вспомнить, всё ли собрали, всё ли сложили как надо, выключили плиту итд. 🙂

Анна Матвеева

нет

Котопланетянин.

Я уже читал ваши диалоги с другими отвечающими :)_

Анна Матвеева

Вот и хорошо.

Юрий Николаев

Чтоб еще раз подумать... всё ли выключено, ничего ли не забыто...
И помолится перед дорогой.

Анна Матвеева

Не подумать, а отключить мозги как раз. В старину так обманывали домового. Что происходит в это время в новой интерпретации:Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Юрий Николаев

Эка.. как у вас мудрено...
То что домового обмануть.. да.. в старину...
А что его обманывать?
Ему угощения оставляли и просили дом стеречь...
Так по-моему.

Анна Матвеева

Он мог увязаться за хозяином, потому и делали вид, что никто никуда не едет.

Юрий Николаев

ну да.. припоминаю... так обманывали...

Анна Матвеева

- Сказал древний старец, переживший время...

Юрий Николаев

Старцу грех не доверять!

Алексей Никулин

вау!!!!!!!!!!! там есть масса тостов!!!! кроме этого! и всему этому сотня лет и более.................

Св. Валентин

вы куда то собрались , зачем так кричать , мы всё поняли при едим забером и только ццццц

Анна Матвеева

"Мастер и Маргарита" - версия № ...?

Св. Валентин

ха

Дима Фролков

Успокоиться и вспомнить( и помнить) ведь покидаем( наверное на время) отчий дом*...

Анна Матвеева

Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома)

Дима Фролков

Класс!!!!но

Светлана Харьковская

Примета есть такая а реально,чтобы спокойно подумать и ничего не забыть в спешке

Анна Матвеева

Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Виктор Шаламов

Оставить отпечаток на сиденьи, чтобы потом обязательно вернуться на это место.

Виктор Шаламов

Да это же шутка.

Виктор Шаламов

А если серьёзно, то ​этот обычай появился в старину, чтобы отъезжающий и провожающие могли все вместе мысленно попросить у Бога удачи в предстоящем странствии. В наши дни этот обычай помогает сосредоточиться и еще раз проверить, не забыл ли человек что-нибудь важное.

Анна Матвеева

В наши дни пошли дальше в объяснении: академиком А. Ф. Охатриным проведенные исследования показали, что когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Виктор Шаламов

Сомнительное утверждение. И проверить невозможно. Всего лишь гипотеза.

Анна Матвеева

Снимки двойника сделаны - что подтверждает описание ясновидящих.

Людмила Иванова

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОПРОС. ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЕМ, А ЗАЧЕМ - НЕ ЗНАЮ..РАССКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ

Анна Матвеева

В древности так обманывали домового, чтобы не увязался. Теперь:Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Людмила Иванова

СПАСИБО БОЛЬШОЕ - РАЗУМНО И НЕОБХОДИМО ПЕРЕД ДОРОГОЙ И В ДОРОГУ...

Анна Матвеева

Пожалуйста!

Ulian Neiz

ООО это древний обычай, чтобы домовой с тобой не поехал, а остался дома стеречь

Анна Матвеева

Правильно. Объяснение 21 века:Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Ulian Neiz

брехня

Мария Давыдова

Подумать, все ли взял) Тогда дорожка будет лёгкой: возвращаться не придётся)

Анна Матвеева

Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома)

Мария Давыдова

Интересно)) Спасибо. Добрых Вам событий)

Анна Матвеева

Пожалуйста! С праздником!

Мария Давыдова

И Вас, Анна)

Галина Иванова

что бы мысленно пожелать себе доброго пути.А мы знаем,что мысли материальны

Анна Матвеева

Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Анна Матвеева

Я тоже удивилась!

Ольга Баженова

Чтобы повезло в дороге, а может чтобы ещё раз всё взвесить и остаться дома?

Анна Матвеева

Когда человек на несколько секунд садится и успокаивается, его двойник опускается ближе к голове, и при резком вставании аура физического тела начинает быстрее подпитываться от "двойника" - физическое тело человека делает в дороге меньше ошибок.(у человека существует микролептонный двойник -осуществлены уже фотографии этого двойника-фантома).

Ольга Баженова

Вот спасибо не знала.🤝 👍

Анна Матвеева

Пожалуйста!

Ирина Лазарева

Для того чтобы проверить что не забыл ничего. И подумать - может остаться

Анна Матвеева

нет.