Екатерина

Жуан Вучетич, служащий аргентинской полиции, расширил и усовершенствовал систему Гальтона: он создал работоспособную систему регистрации отпечатков пальцев, и она была принята на вооружение полиции стран Южной Америки.С тех пор его разработки используются для различных целей: как метод идентификации в полиции, как метод классификации различных этносов в антропологии. Ну почему только отпечатки пальцев?

Ответы
Юрий Добронравов

До этого был еще метод Бертильона. Состоял в том, что соотношение размеров различных частей тела у каждого человека сугубо индивидуальное. Этот метод требовал тщательного и множественного измерения размеров фигуры человека (например, роста, объема грудной клетки, длины пальцев, окружности черепа и т.п. - и все в совокупности), и был все же недостаточно точным, по сравнению с дактилоскопией.

Ровшан Агаев

нашим экспертам вместе с дактокартой направляешь отрезанный палец, пишут заключение, что идентификации не подлежит 😀

Ровшан Агаев

ну, с ног собьет точно 😀

Екатерина

Так их,баскетболисток,...!!! по миру! Они что перепрфилировались? Им мяч уже не нужен?

Ровшан Агаев

что вы какой мяч, это секс гиганты, электрическая станция по выбросу энергии

Екатерина

У меня и своя не плохая станция...не выбрасывает а вырабатывает.Вы перенаправьте,чтобы в мирное русло.

Ровшан Агаев

все в прошлом, сейчас я тихого русла реки 😀

Глоупен Тырл

Легко воспроизводимый. Со звуком голоса сложнее, хотя тоже метод идентификации.

Марго

еще отпечатки задницы предлагаете?

Екатерина

Волос,ресниц,слез...много чего еще

Марго

некоторые лысые, выдирать ресницы больно, слезы из себя выдавливать трудно.... а пальчики всегда при нас и их легко к бумаге приложить

Алексей Калашников

отпечатки довольно индивидуальны

¡no Pasarán!

Хочешь отпечаток своей груди?

Екатерина

А вам мечтать не вредно?

¡no Pasarán!

Не вредно