Маргарита Окенчиц

Помогите с задачей, пожалуйста.
Суть в этом:
Стороны треугольника относятся как 4:13:15, площадь равна 96 см2. Надо найти периметр.?

Ответы
Константин Некрасов

Из этой формулы http://www-formula.ru/index.php/2011-09-19-02-39-24/2011-09-10-00-03-56 получаем произведение основания на высоту, если примем наш треугольник как прямоугольный, то высота будет одной из сторон. Значит по формуле http://www-formula.ru/index.php/2011-09-21-06-42-07 . 4х +13х +15х = P . "квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов" - значит, гипотенуза будет с самым большим соотношением т е - 15х. Значит 4х +13х = произведение основания на высоту, далее - 17х=произведение основания на высоту. Далее решаем уравнение, складываем соотношения и умножаем на х.

Александр Косенок

Есть формула площади треугольника через длины сторон (уже не вспомню) Вырази стороны через х (4х, 13х, 15х), где х - это та самая часть в их соотношении. Из уравнения с одной переменной получи х и получи значения сторон. Проверь еще раз, чтобы совпала площадь. И найди потом периметр, суммируя стороны

Маргарита Окенчиц

Спасибо.)

Дима Крутинь

по формуле S=(a*b*c)/4R, где a, b, c - стороны треугоьника, S - его площадь, R - радиус описанной окружности

Во
Ворон

Подсказка: используй формулу Героина, а периметр обозначь через 32x

Маргарита Окенчиц

Спасибо. Я просто долга не могла решить какую формулу выбрать.)

Во
Ворон

Надеюсь использовала Герона а не наркотик? ))))

Маргарита Окенчиц

Да, именно Герона. До героина как-то еще далековато...

Во
Ворон

))

Кирюха

сорри но я не знаю как найти площадь треугольника