Am
Amot

Точка зрения Библии:Смирение слабость или сила?

Ответы
Аркадий Жарков

Читая Ветхий Завет человек, как правило, рисует себе картину неких исторических событий, которые произошли когда-то с древним народом. Но если знать внутренний смысл слов вечной Книги, то за ними проявляется сетка сил, управляющих нашим миром. ...так объяснил МУДРЕЦ

Am
Amot

а Мудрец кто?Я читаю Библию только,за Мудреца не слышала

Аркадий Жарков

посмотрите на ютубе Тайны Вечной Книги... посмотрите с 1 по 32

Am
Amot

ок,спасибо

Аркадий Жарков

желаю удачи

Am
Amot

и вам хорошего дня

Halyna Maga

Смотря в какой ситуации. Христос не смирялся с продажей в храме "Дом моего Отца храм молитвы, а вы превратили его в вертеп". А когда надо было, чтоб исполнилось искупление за людей, Он смиренно шёл на казнь и молчал

Am
Amot

Полностью согласна с вами

Halyna Maga

Ещё бы!
Придумала афоризм: смирение без силы - слабость, а сила без смирения - тупость

Константин Полиновский

Сила. Смирение - это не самоуничижение (как многие ошибочно полагают), а калька слова "симметрия" - т.е. соразмерность (в современном понимании - АДЕКВАТНАЯ самооценка).

Am
Amot

👍

Mass. Тerr

Смирение - сила, нищета - счастье, унижение - достоинство, безумие - разум, рабство - цель. Читайте библию, и станете совершенными...🤢

Am
Amot

совсем все не так

Mass. Тerr

Значит Вам уже мозг выжгли этой хернёй.

Am
Amot

я на своей жизни испытала ,что в Библии написано правильно!Я не живу чужими мозгами

Mass. Тerr

То есть Вы из ребра? У вас в голове костный мозг? Причём ребро выломано у человека, слепленного из глины? Следовательно, даже костный мозг у Вас в голове - и тот глиняный? И каковы ощущения, если Вы действительно это испытываете?🙂

Олег Блинов

С точки зрения этой художественной книги - сила. С моей же - слабость. Просто плыть по течению,даже не собираясь бороться - глупость

Am
Amot

Садовник садит,но он не знает будет ли урожай хороший или плохой,все зависит и от погоды тоже. Многие могут возразить: «Разве не мог безгранично мудрый Бог предвидеть, что люди согрешат?» Действительно, великая мудрость Бога проявляется среди прочего в способности знать «с самого начала о том, что будет в конце» (Исаия 46:9, 10). Однако он не всегда пользуется способностью предвидеть, так же как он не всегда применяет свою необъятную силу в полной мере. Мудрый Бог пользуется этой способностью избирательно, лишь тогда, когда это необходимо и целесообразно.

Это иллюстрирует следующий пример. Предположим, кто-то смотрит запись спортивного матча. У такого человека есть возможность сразу увидеть конец матча и узнать результат. Но он не обязан делать это. Станет ли кто-то осуждать его за то, что он решил смотреть матч с начала? Подобным образом Творец, по всей видимости, предпочел не знать, что будет в конце. Он решил подождать и увидеть, как поведут себя его земные дети.

Олег Блинов

Сажая дерево в тепличных условиях,можно с уверенностью сказать что именно с ним будет. Ничего не возникает из ниоткуда ,и богу было известно о будущих поступках своих созданий. Люцифера создал он же и сам же заложил в нём непокорность. Бог не может ошибаться,или же может?

Am
Amot

сатана был в начале хорошим ангелом ,но он возгордился,так как вором ребенок не рождается ,он впоследствии им становиться.У Бога нет неправедности,так же и человека он создал совершенным со свободой воли ,а не роьотом,но человек выбрал правление не Бога

Am
Amot

не роботом создал человека

Олег Блинов

Когда садовник садит деревцо,плод наперёд ему известен

Bob Chelpachenko

Моя личная точка зрения, смирение это огромная сила. Ни как иначе. Если это конечно смирение.

Am
Amot

Да,я тоже так считаю,особенно в наше время,когда полно отвратительных людей

Bob Chelpachenko

Не встречал.

Am
Amot

Вы,значит счастлив если они вам не встречаются

Bob Chelpachenko

Наверное. Мне везет.

Am
Amot

всегда бы так было!

Bob Chelpachenko

Дай нам бог.

In Via

Сила для того, кто смирён и слабость для того кто эмоционален (близок к животному миру).

Am
Amot

Смиренный человек,уже сильный!А вот эмоциональным людям всегда тяжелее в жизни

In Via

Кто же не даёт им измениться.

Вячеслав Бондарев

смирение конечно же сила, по-моему точнее будет сказать с т.з. веры

Am
Amot

Согласна с вами и по Библии это будет очень скоро.Иисус дал признаки последних дней 2 Тимофею-
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома+ и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями+ 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины+

Вячеслав Бондарев

это уже началось, все признаки, за зло награждают, за добро наказывают, все смешалось...

Am
Amot

просто за добро претерпевают в мире наполненным зла,люди все поломали.Но все же лучше быть добрым и совестливым ,чем ....В Библии есть и хорошие новости на будущее и я в них верю!

Вячеслав Бондарев

хорошее отношение, главное теперь потрудиться как следует, конец власти тьмы близок)

Am
Amot

да,потрудиться точно нужно

Петр Ермаков

Это - глупость... Особенно Вам чинят зло или неприятность...

Am
Amot

Если о" подставь щеку",тоИисус дал понять, не следует отвечать ударом на удар, или мстить. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть в драку или в спор, бьет его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же. О необходимости держаться этого принципа говорили позднее и апостолы (Рм 12:17—21; 1Пт 3:9).

Петр Ермаков

Всё это слова... Посмотрите на Ближний восток, на Украину - там часто цитируют Иисуса Христа, убивая жителей Донбасса, или же арабов....

Am
Amot

я согласна с вами, значит так они любят Бога?!Искренние христиане в руки оружие не берут когда в Гефсиманском саду Петр выхватил меч и напал на раба первосвященника, Иисус велел ему: «Верни свой меч на место». После этого Иисус сказал Петру: «Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матф. 26:51, 52). Это один из важнейших принципов, которым по сей день руководствуются его последователи.

Петр Ермаков

Это всё - слова... Оглянитесь - Хиросима, Нагасаки, ковровые бомбёжки, с применением хим.оружия - во Вьетнаме, живыми сжигали людей в Одессе почему же здесь Иисус Христос не молвит слова, видя такие мерзости озверевших людей?

Владимир Ефимов

Точка зрения Библии - для рабов и духовных импотентов.

Am
Amot

Это только ваше мнение,не все так считают

Табуретыч

Смирение перед Богом сила,перед людьми - слабость.

Am
Amot

да,сегодня люди от доброты наглеют!Но все же лучше быть добрым смиренным ,чем...Иисус сказал что он победил мир!Значит все таки добро побеждает

Табуретыч

Он победил потому что Он Бог,а стать частью Бога не так то уж и просто..

Табуретыч

Смирение это осознание своей немощи перед Богом,что "ты" ничто перед Ним и только с Его помощью "ты" можешь победить и грехи и страсти и очиститься.. Вот что такое смирение.

Am
Amot

согласна,что с помощью Бога можно победить,он любит людей и отдал своего сына за нас

Гриша

не об эмоциональном состоянии речь...

Am
Amot

А как?

Гриша

смирение - ровность души и это , несомненно, большая сила....что такое душа, откуда появляется и т.п. поищите сами...

Am
Amot

ок ,спасибо

Виктор Молодов

смирение среди своих по духу.

Мирзоаъзам Максудов

Смотря в каком ситуации...

Am
Amot

Понятно.Каждый будет защищаться если эта ситуация!?

Акрам Кучумов

сила в смирении....

Am
Amot

да, «За смирением следует страх Господень, богатство, и слава, и жизнь»,— писал Соломон (Притчи 22:4).

Николай Кириллов

наверное сила.

Am
Amot

Правильно,если с Его помощью Филиппийцам 4:13
Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет.

Николай Кириллов

так и стараюсь. и не говорю себе -надо. можешь. у меня не много,но было.... видел наверно ОТЧЕ,меня за дундука приняли и сказали-кем ты себя считаешь!?... голос слышал-молись Мне. я читал молитвы святым.... послушник сказал-молись только Ему. а времени много прошло-я им поклоны бил....

Am
Amot

А сейчас что?

Николай Кириллов

а,что сейчас!? молюсь.... может и прогневал чем! спад пошел,но не отступаю. прусь как могу. но больно уж все долго это....

Am
Amot

начните читать Библию и разбираться ,легче станет,многое встанет на свои места

Олег

Сила конечно..

Am
Amot

согласна

Владимир Владимирович

Не смирение.

Владимир Владимирович

Зло - необходимо наказывать . Иисус призывал к добру.

Am
Amot

понятно,согласна с вами ,Иисус тоже жестко ответил тем кто в храме продавали ,он даже перевернул столы с деньгами

Владимир Владимирович

Я с НИМ согласен.

Am
Amot

👍

Ангелина Круковская

Смирение.

Am
Amot

я тоже так считаю

Fktrctq

Любовь

Am
Amot

Да