Старый Знакомый

Вы ж понимаете, что справедливость и равенство - это далеко не одно и то же?

Ответы
Романа

Понимаю. Всё субъективно. Справедливость по-социалистически - это от каждого по способностям, каждому по труду. Справедливость по-коммунистически - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Про равенство нет нигде. А какова справедливость по-капиталистически?

Сергей Пастухов

.....а чего делить-то будем?

Романа

Мандарин.

Старый Знакомый

легко!? тебе долька - мне долька, тебе две дольки(стало уже три) - мне три дольки, тебе три(уже шесть) - мне шесть,и так дальше по схеме)))

Романа

Поровну) И мы же не будем выяснять, кто его принёс))

Виктор Соловьев

. Ведь от того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость. Мы все равны меж собой...Но посчитав с одури себя царем природы- двигаясь по пути царства силы -выстроили иерархию.

Надежда Борисова

Справедли́вость воздаяние по заслугам, а вот равенство, когда между людьми не наблюдается разделения

W Ser G

естественно...словарь Даля вам в помощь други мои

Старый Знакомый

понимать и прочитать чье то понятие - это тоже не одно и то же)))

W Ser G

ну понеслась душа по кочкам...Спокойной ночи Геннадий

Alla Lala

полного равенства вообще не существует.

Старый Знакомый

как и справедливости для всех))

Анжела Муратова

Поделить по братски не значит поравну

Старый Знакомый

как, говорит, делить будем - честно или поровну?)))

Анжела Муратова

))) как то так примерно

Андрей Науменко

Справедливость - понятие классовое.

Надежда

Как минимум, у них есть что-то общее

Ни
Ни.tочка

Нет ни того, ни другого в жизни.

Ма
Маша

Вы ещё забыли про братство..

Старый Знакомый

не забыл - потому как и не думал)))

Ма
Маша

Ок)

Улугбек

А сам-то... Как считаешь???

Старый Знакомый

именно так

Улугбек

🤷‍♂️🙁

Галина Смирнова

Конечно ни одно и то же.

Саша Аут

ну не так уж и далеко

Unknown User

пиво полюбому лучше

Светлана Агламазова

Две большие разницы

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Естественно)

Лукас Шакал

спасибо, кэп!

Давид Плиев

наверно - да

Апполинария Эпаминондова

конечно нет