Алекс С

как далече ты видишь наперёд свою жизнь и есть ли в ней смысл-мотивация?!

–3
Ответы
Владимир Зарубин

Единственный смысл сегодняшней жизни-надежда на воскресение из мёртвых и вечную жизнь,даруемую Христом верующим в Него при Его Втором пришествии на Землю:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. ●20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. ●21 Ибо, как смерть через человека, {так} через человека и воскресение мертвых. ●22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ●23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. ●26 Последний же враг истребится — смерть, ●52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ●53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. ●54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. ●55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? ●57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (Синодальная Библия)

Алекс С

однако)))

Владимир Зарубин

Верите?

Борис

Без мотивации я вообще не представляю себе жизнь.
Для меня главная мотивация - работа, профессия. Она же и есть жизнь.
“Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь." Харуки Мураками.

Алекс С

да жизнь да круче не бывает )

Борис

🤝

Алекс С

согласен)

Елена

Я эпикуреец по натуре. А потому для меня ценен каждый миг здесь и сейчас. Проще говоря, для меня жизнь во всех её проявлениях и есть мотивация.

Алекс С

ок)

Ма
Маша

Пока все идёт как обычно у человека и мотивации то нет.Но, стоит чему то случиться,сразу она появляется)

Алекс С

ну дык)

Ма
Маша

Ды ды😂

Алекс С

ну да))дадут дадут)))

Нина Сулимова

Нет. В жизни должна быть любовь и мечта. Они друг другу помогают. Мотивация это запад. Мы люди русские

Алекс С

))))

Александр Петрович Кудрявцев

я выполнил свое предназначение. Теперь только забота о внуках чтоб вырастить достойными людьми

Endarkenment

Да Боже)) есть желание и этого более чем. Вот как пропадёт, пойду смысл искать или вешаться

Алекс С

всё куда проще нужно жить в гармонии с самим собой)

Xy
Xyliganka😎

Сначала вылечу сына,а потом планирую переезд в другую страну,если всё сложится удачно.

Не
Незнакомка)

Да тут похоже мировая заварушка начинается. Планировать жизнь может и не надо уже...😇

Алекс С

да не надо сразу гроб заказывать реальнее)))))))))))

Не
Незнакомка)

Зачем гроб то! Одна ракета и все...похорон не будет😁

Алекс С

да куда круче))

Алекс С

ес ес ))

Константин Аствацатуров

смысл в жизни всегда есть даже если ты старый и больной человек ведь жизнь прекрасна

Алекс С

возможно ли)

Константин Аствацатуров

жизнь не смотря ни на что прекрасна даже если ее просто созерцать как поется в одной песне "и жить будем и гулять будем а смерть придет умирать будем" так что не унывай

Алекс С

))))))))))

Евгений Юрьевич

смысл...выучить и выдать замуж дочь,дождаться внуков,и сдохнуть счастливым...

Алекс С

да уж..

Евгений Юрьевич

на том и стоим!

Антонио Гареев

Было бы желание, а идей хватает, еще б средств найти для их реализации.🤣😅😂

Алекс С

так вот и стоит ли себя тешить)

Ма
Марианна

ищу... пытаюсь отбрасывать непреодолимые препятствия,..подстраиваюсь

Алекс С

ато ведь и уваруют)

Ма
Марианна

кого???

Романа

Не задумываюсь о будущем. Зачем? Жизнь может оборваться завтра.

Алекс С

вот и зря душа будем рыдать и разрываться сожалеть о ваших пусто прожитых годах жизни..

Романа

А почему "пусто"? Совсем не пусто, очень плодотворно. Жизнь сама подкидывает массу дел, увлечений, забот и радостей, печалей и счастливых мгновений)

Алекс С

ну дай бог)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"На своем 95-летии престарелый Исаак Маркович очень горько сожалел, что 90% своего капитала он истратил на бухло и баб, и целых 10% потратил совершенно зря".

Алекс С

так вот и речь о том что жить надо с верой в Бога и миссию Души

Lаzy

На очень короткое время/ да, мотивация есть. И она- зашкаливает

Людмила Дорохина

Конечно есть, у каждого свой смысл, задача зачем он на земле.

Алекс С

может наша вера придаст ей вектор смысла

Ир
Ирина

Как далече не загадываю, а мотивация смысл - это моя семья

Алекс С

хорошо возможно и в этом и есть весь смысл -мотивации)

Ир
Ирина

Конечно. Есть люди которым без меня будет очень плохо и это надо ценить

Алекс С

конечно и даже обязательно)

Светлана Шорохова

Смысл сама жизнь,мотивация посмотреть что там впереди .

Алекс С

впереди токо тени шатаються))))))))))

Светлана Шорохова

Какой пессимизм,а вдруг там что то интересное, завораживающее,надо поглядеть

Алекс С

)))))))))

Эл
Элен

Смысл всегда есть. Надо не останавливаться ни перед чем

Алекс С

ну ))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Не дай Бог прожить долго ,не хочу стареть в одиночестве

Алекс С

понятное дело..