Ма
Маааааа

Почему мир людей, так остро нуждающийся в любви, в итоге удовлетворяется похотью?

Ответы
Любовь

Они верят, что это любовь. Блудная плоть – это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19) «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр.5,8) Он поглощает грешника, в его же, собственных страстях

Любовь

.Секс – от похоти плоти, есть разврат, от дьявола и его, демоническая сила. Не смешивать Любовь Бога, с похотью, грешного мира. «И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12) Аминь!

Сысо Александр

да потому что мужикам нужен страстный секс женщинам большая чистая любовь но все занимаются одним и тем же - значит секс есть любовь а любовь есть секс

Ма
Маааааа

Я лично для себя развожу по разные стороны страсть и похоть. Страсть и любовь-в союзе. Это гармонично. Это нормально. А вот низменная похоть никогда рядом с любовью не будет идти.

Сысо Александр

а тебя что склоняют к ...?

Ценитель Прекрасного

Потому, что людь не может полюбить по приказу самому себе. Это непроизвольное состояние. И если оно не приходит, то довольствуешься тем, что есть.

Омут

Где та граница, за которой любовь превращается в похоть ? И что такое похоть ?

Ма
Маааааа

Любовь не превращается в похоть. Любовь-это душа плюс тело. В любви хочется отдавать. Себя. Целиком и без остатка. И если есть движение навстречу, то осознание подобного движения рождает восторг. А похоть - это только тело. Разум там ничего не контролирует. Голые инстинкты. Эпитет низменные противопоставляет и хорошо характеризует эти движения энергий. Хочу я и хочу для себя. Не для другого. Другой-это всего лишь объект для достижения того, что хочу я.

Омут

Вы путаете Любовь с религиозным фанатизмом.... Это очень опасно для психики, и действительного восприятия реальности разумом.... Простите , если мои слова обидят вас чем то, но это моë мнение.

Ма
Маааааа

Благодарю, что так беспокоитесь за психику😁

John Altero

Да потому что нет любви это все бред собачий маркетинг просто как минимум

Ма
Маааааа

Ок

John Altero

Чаво ок то?

Ма
Маааааа

Ваш ответ

John Altero

Ладно.

Огненный Муравьед

Ах почему же все вежливы, но не добры? Много чести будет всех любить.

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому, что человек далеко не венец природы, скорее её брак.

Ма
Маааааа

Я бы так не сказала

Валерий Ратников 🇨🇳

понятно, кому охота признать себя дерьмом.🥺

Ма
Маааааа

Вы можете, если хотите

Валерий Ратников 🇨🇳

А Вы нет🤷‍♂️

Ма
Маааааа

А я нет

Валерий Ратников 🇨🇳

Приятно общаться с великим человеком🤝

Александр Кузнецов

потому что всех людей убеждают что любовь = похоть.

Александр Кузнецов

ну, это хорошо, что вы способны на это. осталось найти того, кто сможет вам в этом помочь. кто сможет сделать вас счастливой и позволит вам сделать счастливым его.

Ма
Маааааа

Один другого никогда не сделает счастливым. Это ловушка.

Александр Кузнецов

🤔 почему же?

Ма
Маааааа

Если я несчастна, то другой меня не сделает счастливой. Я всё

Александр Кузнецов

🤔 а какой смысл быть нечестной?

Иса Джи

Любовь есть Тайна, поэтому не позубам плебсу

Ма
Маааааа

Возможно и так

Иса Джи

И без веры в бога.. это очень затруднительно

Ма
Маааааа

Без любви к Богу невозможно любить мир.

Иса Джи

Точно

Ирина

Калитку от козлов закрывать не пробовали ?

Ма
Маааааа

А вы?

Михаил **

В любовь очень много нужно вкладывать

Михаил **

Комплимент возвышает

Ма
Маааааа

Тешит самолюбие

Михаил **

Именно возвышает, утешить самолюбие может и пошлый намёк

Ма
Маааааа

Не в моём случае

Михаил **

Ха ха ха

Михаил Антонов

Мир людей одно,,--ЛГБТ-другое🏳️‍🌈

Oleg Ы

любовь утрируют до этого уровня

Ма
Маааааа

Печально

Максим Jw

Миром правит Сатана.

Ма
Маааааа

Спорное утверждение.

Максим Jw

Библейское.

Александр Жданов

видимо, так проще..

Ма
Маааааа

Люди -приспосабливаются. И оч быстро. Они ловко схватили то, что им подсунули: жить для себя, только для себя, для личной выгоды-это круто.

Александр Жданов

это глупо, ибо идёт разобщение..

Ма
Маааааа

Разобщение-это перспектива. Она практически не видна. Сейчас. А вот для себя любимого -здесь и сейчас. Результат мгновенный. И это важнее.

Александр Жданов

это тоже видно.

Ма
Маааааа

Возможно

Natalia Kendesh

Ищи - кому выгодно.

Александр Захаров

Нет. Вы путаете.

Ма
Маааааа

Важно, чтобы не путались вы

Александр Захаров

Спасибо.

Вера Гудкова

Не умеют ждать!

Ма
Маааааа

Ага. Терпения ноль

Вера Гудкова

Все теперь хотят быстро получать удовольствия.🤷‍♀️

Ма
Маааааа

🤭

Bob Rob

кто чего искал

Ма
Маааааа

Да

В Артем

Иллюзия любви