Н.
Нина .

от чего у гуся лапы красные?

Ответы
Сергей Пышкин

Жил-был гусь, были у него золотые лапки. Гусь очень гордился ими. Вот идет гусь по двору, видит кошку и говорит ей:

— У меня лапки золотые, блестящие, а у тебя серые и облезлые.

Кошка обиделась и убежала.

Пошел гусь дальше, увидел собаку и говорит:

— У меня лапки золотые, блестящие, а у тебя лапищи мохнатые.

Собака огорчилась и ушла.

Увидел гусь быка и говорит:

— У меня лапки золотые, блестящие, а у тебя копыта грязнущие.

Бык разозлился, поднял гуся на рога и зашвырнул его в лес. А в том лесу была глубокая, широкая лужа, полная холодной красной глины. Застрял гусь в глине: и ни туда, и ни сюда. Начал гоготать. Мимо проходил лесник, увидел гуся, потянул за шею и вытянул ее. А из-за глины лапки стали красными. Вот так стали у гуся длинная шея и красные лапки. Понял гусь, что нехорошо хвалиться, можно и в яму свалиться.

Кристина ЕЛЬЦОВА,

ученица 5 класса

Наталья Волобуева

Боже, как славно!! я в полном восторге! ) чмок-чмок! )

Александр Платонов

Когда придет пора развоплотиться,
вдруг расплывутся очертанья лиц,
сверкнет крыло, утонет в небе птица
и тихо сердце выйдет из границ.
Глубокий вдох, нечаянные слезы,
Молчанье трав, шуршащая листва...
Застынут жесты в сосны и березы
И развернутся в музыку слова.
И медленно раздвинувши пределы,
Как будто пробуждаясь ото сна,
Душа поймет, что было это тело
Тугим бутоном, а цветок — она.
Цветок живой — сверхмыслимое чудо,
Ко всем, как небо, устремивший взгляд,
Свободно разливающий повсюду
Дух жизни — свой тончайший аромат.
Вовнутрь, в жизнь ведущая дорога...
И можно жить, так глубоко дыша!..
И спрятанная в раковину Бога,
Хранится, как жемчужина, душа.

Рома Ст

Слушай братишка я не хочу не чо сказать . я просто спросил про лапы а ты мне стихи) приятно конечно но ты сильно не замарачуйся.окей

@s
@se

красные лапы не у всех гусей. А вообще, рискну предположить, что там тонкая перепончатая кожа в которой много кровеносных сосудов, что и определяется их цвет. Они же сами белые, темный пигмент плохой, кожа розовая, тонкая. Есть породы с ярким черным пигментом, у них лапы темные, т.к. кожа на лапах сама по себе темная и просвечивается плохо.

Таня Шведова

ответ, как и вопрос должен быть с подковыркой, как я понимаю... пордковырки у меня нет, но отвечу, что "от стыда".. мне очень понравился ответ одного из собеседников, что вопрос может быть интерперетирован "от чего" - откуда с какого места, почему, по какой причине - русский язык очень богат!

Stas Dopl

а ему стыдно, вот и краснеет.у него лицо на лапах. чтоб не видно другим было (кроме рыб и прочей подводной пищей) а те смотрят и верят в то что столь жалкопокрасневшелапый гусь, приплывают к нему , а там .....)

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://tmot.asfet.ru/17939/7338127/ или http://tmot.asfet.ru/17939/r7338127/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Ма
Марина

На перепончатых лапках тонкая кожица и легко просвечивают кровеносные сосуды. Другой ответ - от колен. Выбирайте какой ответ Вас больше устраивает.)))))

Настя Харитонова

Почему у пингвинов не мерзнут лапы? И еще 114 вопросов, которые поставят в тупик любого ученого
Мик О'Хэйр. Там ответы на все дурацкие вопросы 😄

Ал
Алеся

Наступили холода, листья облетают,
Ну а гуси у пруда босиком гуляют.
Как бы вы не заболели –
Вон как лапы покраснели.(с) 😄

Ал
Алеся

Смотрю в оба:) Надеюсь, что и у Вас все хорошо))

Дима Да

У вас есть ватсап

Ал
Алеся

не-а)

Дима Да

Понятно

Дмитрий Юрьевич

Значит обильное кровоснабжение больше в ногах чем где либо в теле. Да и не помню я, что б у гусей лапы красные были.

Борис Бабкин

Таки ж ми уже говорили, шо от когтей и до перьев. Таки ви сказали шо от колен. Таки я сказал, шо то у гуа\ся пятки...

Граф Инкогнет

ну женщины ногти красят, а вот гуси один раз покрасили лапы, им понравилось, так и остались ходит с красными

Ольга Федотова

От чего, от чего,от чего гармонь поёт ......от того что кто-то любит гармониста................(замерз вот и красные)

Георгий Статилко

От колен.

Ольга Федотова

у гуся есть коленки)))))))))))))))))))

Георгий Статилко

Есть голень и лапа и ступня ивсё соединено суставами.

Ольга Федотова

Спасибо что просветили

Георгий Статилко

Принято.

Я По Твою Душу...

вопрос из разряда "почему птицы летают" и "от чего плавает утка"))))а ты себе ник удленнила)))почему?))

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Мне тоже интересно🤪

Я По Твою Душу...

это тебя от меня воротит?..ладно,больше не побеспокою...

Евгений Гром

у них на лапах очень много мелких сосудов-сосудистая сеть.поэтому они в ледяной воде не мёрзнут!

Надежда Мухина

у них на лапах очень много мелких сосудов-сосудистая сеть.поэтому они в ледяной воде не мёрзнут!

Татьяна Краснякова

Конечно, если знать, что загадка не совсем обычная, можно и догадаться, что здесь имеется в виду.

Дарья Pro

тонкая перепончатая кожа, в которой много кровеносных сосудов, что и определяется их цвет)))

Владимир Самофалов

Что-то натворил и застыдился... А до головы ещё не дошло, уж больно высоко он её задрал... 🙂

Елена Жегунова

от чего не знаю...........знаю что не лапы а ноги полностью у него красные от природы...))))))))