Борис Горшков

Замучали муравьи на даче, да не обычные, а с крылышками! Подскажите - как извести, с пылесосом надоело за ними бегать(((

Ответы
Анна Иванова-Мовшович

Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.
Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).
Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

....недавно я столкнулась с этой проблемой,у меня в частном доме завелись муравьи,маленькие-рыжие!я пробовала и чеснок и мяту,о которых пишут на каждом сайте по борьбе с муравьями,всё это ерунда,мне вообще показалось что они это любят))) я купила на рынке отраву,которая называется "рубит",она находится в большом пластмассовом шприце,состоит из натурального шоколада и мёда ну и конечно какой-то отравы,муравьи съев её заражают и своих сородичей,действовать она начинает через 2-3 часа,соответственно муравьи успеют донести её и до "главного" муравья!результат:избавилась от муравьёв за двое суток!советую всем!!! остаётся надеяться что эта отрава продаётся не только в Ростове-на-дону!...
Надеюсь вам поможет.

Борис Горшков

Спасибо огромное! Думаю у нас в Москве обязательно продаётся (=

Анна Иванова-Мовшович

буду очень рада,если это вам поможет!удачи вам от всей души!

Владимир Любин

Была такая же беда только в бане((( Есть много всяческой химии, но я остановился на порошкообразного вида, типа Зеленый дом- антимуравей, обрабатываешь и в теченее 2х дней они съезжают) Длительность действия 1,5-2 месяца, у меня прошло уже 1,5 пока еще не один в гости не захаживал))))

Капрал Леви

Знаете такие специальные спирали от насекомых? Вот они очень хорошо помогают.

Александр Дубровский

Это матки. Они разлетаются и образуют новые колонии. Скоро закончится.

Там Где Лето

Подождите немного, у них крылышки скоро отвалятся, муравьи останутся.

Борис Горшков

Пффф))) не уверен))) с крыльями самцы и самки, они не кусаются, но вокруг них в скором времени много рабочих муравьёв появится, а это серьёзнее(((

Там Где Лето

У них весной начинается роение, те, что с крыльями образуют новые семьи и становятся матками, теряя естественно крылышки. Прироооода)

Борис Горшков

Буду знать, спасибо (=

Светлана Лебедева

было дело... пока всех больших не убрали так и лезли они со всех шпарын

Константин

Муравьи с крылышками - это ж королевы и трутни, их меньшинство...

Борис Горшков

Не сказал-бы... Штук пятьдесят уже пропылесосил, а они всё прут(((

Очкастая Зануда

Значит где-то гнездо.Оно может быть под полом,на стене.Купи лучше спрей если они тебе надоели.Продаются специально от муравьёв.Пылесосить их бесполезно.Они могут вылезти.

Виктория Горбенко

Муравьи боятся уксуса попробуйте они этот запах не переносят

Ярослава Кожадей

есть специальные средства от насекомых: карандаши, таблетки

Де
Девочка

не бегай... не трогай муравьев они же не в чем не виноваты...!!

Jerry Woodpecker

крылышки отпадут скоро, но как вывести - не знаю)

Алевтина Колупаева

ужасная напасть желаю побыстрей освободиться

Мальченко Михаил

Отпугиватели насекомых, ловушки, ... напалм.

Анастасия Ли-Цай

не знаю, может отраву какую разбрызгаешь))

Елена Дугинова

а Вы их мухобойкой, а то пылесос тяжелый

Елена Васильева

Посыпьте молотым красным перцем!

Алина Trum

Говорят, что моча помогает.

Борис Горшков

Как-то странно будет - бегать по дому и справляться малую нужду по углам)))))

Алина Trum

Действительно, странно! На участке это бы помогло.

Борис Горшков

Я тоже так думаю)))

*tigr* Сергей Смирнов

используй их для рыбалки)))

Просто...я

попробуйте уксусом....

Я Слева

лучше пендрюша

Просто...я

но если так .... то пендаль тебе обеспечен !!!!

Я Слева

А если сви нюша

Просто...я

тоже !!

Я Слева

😛

Просто...я

попробуйте уксусом....

Я Слева

Из переднего.

Просто...я

😄.....Олежа..... я тебя прибью !!!

Я Слева

🌹

Я Слева

😘