Борис Николаевич Яковлев

уехавшие к себе на Родину гастарбайтеры, будут долго помнить наше "гостеприимство" . память о нас, передадут детям. вас это не пугает?

Ответы
Tина С

Ненависть, которая может возникнуть в результате этого, - угроза для будущих поколений... Если бы "гастербайтеры" не были бы востребованы, то они бы и не ехали.. Именно использование их труда, как дешевой рабочей силы, и отношение как к людям "низкого сорта", с высоты "хозяина", вызывает обратную агрессию. Хотя, конечно же есть разные отношения...как с одной стороны "Заказчика" , так и "исполнителя, наемного рабочего"

Вл
Владимир

Они приехали заработать, на их родине условия гораздо хуже, иначе бы не ехали. И плюс память человеческая она избирательно хранит лучшее, да приврать еще надо соседям детям и внукам как здорово Равшан жил трудился и развлекался в Раше, так что не пугает.

Борис Николаевич Яковлев

да, Владимир, травка на сено не годится. с косой Вы смотритесь классно. я согласен с Вами.

Вл
Владимир

Ну почему же , прекрасное сенцо. С ромашкой и чередой . душистое. Правда сейчас использую в основном на удобрение.

Rima Kravcenko

всем жить хочется современный мир и построен на гастарбайтерах одги их воюют другие убирают гостеприимством мы все не отличаемся кого то любим кого то отлучаем а на последок все делать самтм

Peva

А вы, Борис, конкретно ВЫ, что сделали хорошего или плохого для гастарбайтеров? Это наше любимое правительство устроило им такое

Борис Николаевич Яковлев

ничего плохого. за работу на даче, расплачивался. не наживался на их труде.

Peva

Вот и отзывы о русских у них будут разные...про простых людей плохого не скажут

Пчелка

Нет,не пугает! Они то просто у нас зарабатывали,а мы там жили,там была Родина детей наших. Нет им места в России!

Stormbringer

мда .... среди них были конечно товарищи , которые нам совсем не товарищи...но большинство были трудяги...

Борис Николаевич Яковлев

самый лучший ответ. спасибо.

Stormbringer

Вам спасибо ..смелый вопрос в наше время

Борис Николаевич Яковлев

ребенок, лет пяти, таджик, на мою улыбку, с такой ненавистью посмотрел, что около получаса я в себя не мог придти.

Stormbringer

жаль , что это может аукнуться нашим детям...

Rima Kravcenko

радует будет что рассказать и дети спросят о их проведенных годах как они ведут себя так им и отвечают

Rima Kravcenko

пусть начаться сами россияне работать там где за них работали чай почуят стыд заелись

Елена Русская

прожив в РОССИИ 10 лет и родив детей , они считаются РОССИИИЯНАМИ !

Надежда Пантелеева

нет,они ехали заработать.Наверное заработали.М

Галина Осташко

нет. пусть и на себя посмотрят со стороны

Борис Николаевич Яковлев

Галина, я сегодня встретил женщину, таджичку с пятилетним сыном. мальчишка с такой ненавистью смотрел на меня, а я ему просто улыбался. за что?

Галина Осташко

Нельзя ехать к нам со своим уставом, а нам относиться к ним как к рабам. А этого никто не соблюдал. Вот и получаем

Валентина Балашова

у нас оралманов избаловали слишком...

Elena Roschina

наш народ не запугаешь... А жаль....

Владимир Асиновский

а почему это должно меня пугать ?

Борис Николаевич Яковлев

ненависть даст всходы . и нам она вернется.

Любовь Неземная

Уже ничего, по-моему, не пугает