Тринадцатый

Плохая репутация - это когда живешь не так, как хочется другим?

Ответы
Алексей Овчаров

Сижу спокойно на совещании, спрятался за спинами учителей, проверяю мини-сочинения по биологии, работы «слабые», и вдруг — «перл». Одна из учениц — не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии) Вопрос 1. Каркодил — он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются. Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес. Дикий хохот, совещание практически сорвано, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: «Я не понял, а зачем тюлень в лес заполз?» — на этом совещание закончилось.

Марина Ра

🖼

Марина Ра

Опять

Алексей Овчаров

амф...

Марина Ра

Ок

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Лара

красиво...

Виктор Шаламов

Нет. Это когда не живёшь так, как хочется другим - кому до этого есть дело? Живи ты как хочешь, другим на это наплевать. А плохая репутация - это когда ты ДЕЛАЕШЬ то, что мешает или не нравится другим. например - врёшь постоянно. Или сачкуешь, когда другие работают.

Марина Ра

Ясненько

Алексей Кузнецов

Нееет . Это когда если все вокруг станут такими - настанет писец ! Вот представь себе - "женщина лёгкого поведения " - а тебя окружают - матери , жёны, учителя ,доктора , начальницы - и если они все вдруг станут таковыми ? Такое можно представить?

Виктор Шаламов

Неверно. Ты сам можешь жить так как хочешь и никому до этого не будет дела. Пока твои дела не начнут приносить вред другим людям. Так вот, плохая репутация - это наличие в жизни субъекта примеров нанесения вреда или ущерба другим людям.

Дина Орлова

Плоха репутация будет у человека если он неряшлив, болтлив, опаздывает на работу. А если человек честен, искренен, скромен тогда у него в глазах людей будет хорошая репутация. Но важная задача иметь хорошую репутацию в глазах Бога.

Людмила Бондаренко

Думаю да ... Даже если ты доволен своей жизнью и своими поступками ... Кому то можешь неугодить .. Мне лично совершенно всё равно какая у меня репутация.. Всем не угодишь .. А по моему - правельно .

Татьяна Данькив

Есть общепринятые нормы ПОВЕДЕНИЯ,И если их не придерживаться из этого складывается репутация,а как ты живешь по моему никого не касается,мало того всем ровным счетом до этого нет дела..

Светлана

Человек, который может тебя подставить в любой момент, на которого нельзя положиться даже в простом деле, человек, который не возвращает долги - всё это составляет плохую репутацию.

Марина Ра

Ясненько

Ирина Домшенко

Иногда и так наверно, но вообще существуют определённые нормы нравственности, этикета и так далее, нарушая их приобретаем не хорошую репутацию, чужая совесть осуждает нас.

Славный

нормы нормами а люди сами тоже хороши)

Ирина Домшенко

Да мы все ошибается, вы правы, и осуждать кого то это не правильно.

Славный

👍 🌹

Виктор Шаламов

Нет. Когда живёшь не так, как хочется другим - это оригинальность. А плохая репутация - это если врёшь постоянно или своровать горазд, или обещаний не исполняешь и тд

Ольга Андреева

"общественное мнение" - сплетниц, выдумывающих про тетя небылицы, во внимание принимается?

Виктор Шаламов

Репутация - это коллективное мнение. Итоговое, так сказать.

Ольга Андреева

"Коллективы" тоже бывают разные

Виктор Шаламов

Коллективное мнение - это вовсе не мнение коллектива. Это общественное мнение. Чем больше людей участвовало, тем точнее характеристика.

Олег Самохин...

Точно... Я всегда говорю при знакомстве-Приходите ко мне в гости но у меня плохая репутация... вот вы правильно меня бы поняли...Уважаю...!🌹🌹🌹-Для Вас!

Слава Гребеншиков Гребеншиков

вы верны унас так много развелось прохиндеев за чужой счет они дошли до того что начинают вас обвинять что вы им не помогаете что вы им должны гоните их

Nik Natofob

Ваш вопрос гораздо тоньше правильного ответа который звучит так плохая репутация это когда живешь так как не хочется другим

Ол
Олег

..когда жил был за репутацией не следил , с кем хотел с тем дружил, кого хотел ту и имел , вот плохую репутацию и подхватил ..

Валя Гончаренко

Мне говорят-Как все так и ты живи. А я никому души Не дам потушить. А я и сейчас живу, как все - когда -нибудь будут жить

Droy М У Ж И К

ВАУ нет слов....только восхищение !!!!!

Марина Григоревская

Плевать на других! Живи. как ТЕБЕ нравиться, чтобы потом не пожалеть о том, что ты зависел от общественного мнения

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Плохая репутация это не тогда когда ты живёшь не так как хочется другим. А когда ты мешаешь жить другим.

Люся По

Наоборот, как хочется другим, но они себе позволить не могут в силу обстоятельств. Зависть, мать её.

Люся По

Споймала. Не могу жрать не солёную пищу. Куалинь, кинула мяч!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А это чё за фрукт?

Люся По

Воот! Я впервые от своей Дашки услышала это слово...Ей было 2 года. Энциклопедии были тока в бумажном формате, не нашла. А когда появился инет узнала, что это ведьма))

Люся По

Аха. Чё скажу. Дашке 2 года, Лёха на стройке работал сварщиком, придёт с работы с запахом алкоголя, не пьяный, лишь запах, а я орать начинаю...Вот, бля, типа пьянь -хроник))) Я ему щи грею, он сидит и с Дашкой играется и они перемигиваются, а Дашка :"Куалинь, куалинь..." Эт я спустя годы поняла, что я дура.

Светлана

Если ты кого-то красивее, умнее и талантливее, несомненно, будешь пользоваться плохой репутацией