Юрий Онохов

Бывает встречаешь знакомого, поздороваешься и в дополнение спрашиваешь "Как поживаешь!? " Ответы такие: один , до ужаса абстрактный"ДА ,НИЧЕГО!", второй,,до ужаса амбициозный "А ЛУЧШЕ ВСЕХ!" А почему бы не по конкретней ,хотя бы несколькими ключевыми фразами обменяться.? Совсем оскудеваем в приветствиях,так что ли?.

Ответы
Тамара Гончарова

Когда человек на дежурный вопрос - Как дела? начинает рассказывать, КАК ИМЕННО обстоят его дела, то это называется "занудство". Не приведи Господи таких подробных знакомых! Встречались, бывало.

Ирина Ирина

а как Вы хотели? Гемоглобин 120,сахар 6, у сына ботинки порвались, дочь говорить научилась, а старики приболели. ТАК?

Юрий Онохов

А можно и так . Во всяком случае ,посочувствуешь и ему приятно и не одиноко с проблемой..

Ирина Ирина

Ну иногда можно и так ответить. Прорывает)

🇷🇺 Анжелика*

люди так отвечают потому, что понимают, что другим нет никакого дела до их проблем, так что дают дежурный ответ

Елена Василевич

Или например в одноклассниках хорошие знакомые шлют готовые открытки, по мне так лучше пара фраз , но от себя

Тина .

Люди редко стали общаться,сейчас же смс или звонки иногда,так что и приветствуют как в телефонах коротко.

Надежда Генералова

Ну да,как говорит Задорнов:-Не дай Бог спросить ,как дела,час будут рассказывать про свои проблемы.

Владимир Коробейщиков

Америке уподобляемся.

Ша
Шаганэ

👍 😁 так нам дела нет ни до кого......помочь же не поможем и чего в душу лезть.....

Алла Петрова

Просто не факт, что тому кто спросил интересны подробности...

Ми
Мила

Скажешь две - три фразы и тебя уже занесли с список зануд..!))))

Олег Плахотин

Каков вопрос таков ответ,спрашивают порой лишь бы спросить

Галина А.

а если я не хочу рассказывать о своей жизни, тогда как быть?

Юрий Онохов

О жизни подробно и не надо ,но неужели на вопрос ; "как поживаешь?", выходит только ответ" ничего!"

Галина А.

Для многих именно так и выходит

Ирина

потому . что никому в серьез не интересны чужие проблемы

Людмила Фризен

Просто так быстрее.На ходу по-другому не получится...

Юлия Коваленко

😁 У америкосов учимся. ХАУ ДУЮ ДУууу? 😃 ОК 👌

Уральская Рябинушка

Так и вопрос "Как поживаешь" из разряда формальных

Ольга Бахиркина

Боятся спугнуть удачу,народ стал суеверный.

Владимир Никитенко

А надо ли грузить людей своими проблемами.

Юрий Онохов

Пока жив человек у него всегда будут проблемы.Проблем знаете где нет ..? На Кладбище..

Владимир Никитенко

Спасибо,я в курсе.Удачи Вам.

Одинокая Сволочь

оно вам надо излишняя болтовня ни о чём..

Андрюшка

АГА ОТХОДИШЬ И ДУМАЕШЬ ...А КТО ЭТО БЫЛ?!!!

Леди Мила

Если вам интересно, можете распросить.

Юрий Онохов

Не успеваешь спросить ,убегает и другая дежурная фраза: ОЙ,СПЕШУ!