Па
Павел

На все современные стенания человечества ответ дан еще римским императором и философом Марком Антонином Аврелием (126 — 180 гг. н.э.): “безумие думать, что злые не творят зла”. А вы как думаете?

Ответы
Владимир Зарубин

Христос в Библии прежде них об этом сказал:От Матфея святое благовествование, Глава 7 ●16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? ●17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. ●18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. (Синодальная Библия).Но Он,будучи Создателем всего,может пересотворить характер человека,если он доверится Ему:Второе послание к Коринфянам, Глава 5 ●17 Итак, кто соединен с Христом, тот новое творение. Старое прошло — и вот настало новое. (Современный РБО)

Александр Колосов

Видимо, "что только злые творят зло", иначе теряется смысл. Я последнее время решил для себя многое не помнить, но смысл как-то не теряю. Как и Васпассиан за налог на общественные туалеты в Риме сыну: "Деньги не пахнут". При этом сам от власти отказался, и тому же сыну: "А ты видел, какую я вырастил капусту?" На хрена мне Древний Рим, коли есть у меня Россия?! Моя Родина!

sh
shlooz111

Так же. Потому брезгливость вызывает отечественная пропаганда, когда приводит факты, что противник ведет себя ой как нехорошо. И со стороны это больше напоминает бесконечные жалобы. А как еще враг должен себя вести? На то оно и зло.

Евгений Снежин--Бригиневич

Китай же смог построить чудо!?..если руководители страны заинтересованы в развитии страны и улучшении благосостояния людей, то положительные результаты будут, в большей или меньшей степени....

Людмила

..согласна с философом...Злые люди обижены на весь мир и в своих неудачах не признают виновными себя...и потому безусловно творят зло...Творя зло, они подпитываются от людей энергией

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Есть злые, которые пыхтят от злости, а зло сотворить боятся, потому что ещё и трУсы. Так и живут изводя себя самого своей злостью.

~Н~Н~Ф~

Безуем думать, что и нормальные не творят зла, потому что бывают такие обстоятельства, что не ведаешь, что творишь.🤷‍♂️

Па
Павел

Может быть вы и правы

~Н~Н~Ф~

Спасибо! Это просто жизненный опыт.

Лина

думаю все безумны, потому что (как научили в книге) не противляются злу, , а летят в бездну на позитиве)

Па
Павел

Ну и ладно)

Красное Солнышко

Творить или не творить зло зависит не от человека, а от того духа, которым человек обладает.

Сергей Л.

Так и есть! А полагать что злыдни , не источают злого-патология, сродни болезни!

Мишка Квакин

Философ на троне....... Знаем., знаем. И сынка его, Коммода исчадие ада

Аг
Агафон

Злые творят свое "ДОБРО" и это составляет половину человечества.

Галина

Если у него зла выше крыши ,вряд ли он будет добрым человеком .

Виталий Рогов

Не творят............ в отсидке, хотя очень злым удаётся даже там.

Макаровна

Ну да, а для чего еще иметь и копить злость, не для добра же?

Ярославна Андреева

Я верю, что у каждого своя планета, кто чем себя окружил 🙂

Инна

Злые не творят зла,они озлоблены. Зло творят равнодушные.

Улыбка

Может так.....безумие думать, что добрые не творят зла”?

Па
Павел

А что есть добрые и злые это все условные понятия, у всех есть положительные и отрицательные стороны

Улыбка

Да и зло относительно

Па
Павел

Верно

Вера Гудкова

Злые творят зло, но в каждом человеке есть и доброе.

Надежда Борисова

Не довольный собой человек,уже зло, он и творит зло