Aleksey Lushin

Вы когда чеснок чистите, сердцевинку из дольки удаляете?

Ответы
Valentin Garmanov

Чеснок как и лук обычно чистят о шелухи! А у вас друой метод Поделитесь!

Aleksey Lushin

Если дольку разрезать вдоль, по горбику, она и чистится гораздо легче, и росток сразу можно просто вынуть. Это мой вкус, не навязываю. Особенно это касается озимого чеснока, ко времени засолок и маринований он уже прорастать начинает.

Valentin Garmanov

К тому времени уже снег солить надоть!

Aleksey Lushin

Климат и сезоны сбора везде разные. К сезону сбора грибов (конец августа, сентябрь) к примеру озимый чеснок уже с ростками продают. Я их не просто срезаю, а удаляю целиком.

Valentin Garmanov

Если его в конце июля собирают в откябре высаживают

Aleksey Lushin

В октябре у нас уже снег лежит. Куда садить-то?

Андрей Будняев

зелёный росток-серцевина только у проросшего чеснока,не годного в еду.

Со
Собеседница

Да,чаще да... все зависит от того,что я готовлю

Наталья

Ага, а когда лук чищу косточку выкидываю

Танѩ

Зачем?то ж самое полезное аминокислоты)

Танѩ

Нет,Вы заявили очень категорично,обратите внимание как у Вас написано!

Владимир Тунгусов

Я исправился, потом.

Танѩ

Ну ну)

Владимир Тунгусов

У меня такая привычка, исправляться потом.

Танѩ

Молодец!)

X-M@N

Накой? Ну если только она дубовая

Татьяна *

Да. Но она вроде самая полезная

Aleksey Lushin

Зато при мариновании озимый чеснок не темнеет.

Татьяна *

Он так не хранится?

Aleksey Lushin

При мариновании❕

Ол
Олёнка

Сегодня впервые выковыряла 😁

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Всегда удаляю.

Aleksey Lushin

Между прочим, если даже не чищеную дольку разрезать вдоль, чешуя часто сама слетает.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Замечал такое, но не на молодом чесноке. Там плёнка плотно прилипает.

Константин Саратовцев

Смысл? И как ее искать?

Aleksey Lushin

В ней весь нитрат. А искать легко, дольку вдоль разрезать.

Константин Саратовцев

Да я знаю где искать, а про нитрат, ерунда. Одна моя сигарета отравляет сильнее, чем тонна сердцевинок чеснока. А продукты в магазинах, так вообще БОВ (боевое отравляющее вещество). И стоит ли ковыряться или отрезать жопки у морковки.

Егор Кашкарёв

Да, если она тёмная.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет, а надо что ли?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что мы ничего не значашие винтик и. Да и улиц не будет. Нечего называть ))

Познавший Тьму

нет, потому что мы верим, а он не верил)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Аха. Ну я тоже не верю ))

Познавший Тьму

значит назовут)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это вряд-ли.

Юл
Юлия

Нет с ней съедаю

Zmey_Ua. Слава Україні!

Aleleo Lu - что за глупости?

Смена Мерности

Нет.. А зачем

Вера Гудкова

не удаляю

Aleksey Lushin

А ведь спрашивали, почему чеснок темнеет при консервировании. От сердцевины, если чеснок озимый. У ярового конечно не надо.

Вера Гудкова

Спасибо, никто не подсказал про сердцевину.

Aleksey Lushin

И мне не говорили. Опытным путём пришёл. Две баночки грибов, два способа чистки и два разных результата. На вкус не влияет, но как Павлов говорил "внешний вид еды имеет значение для пищеварения".

Вера Гудкова

Благодарю.

Милош Йованович

съедаю

Епифания

Зачем?

Св
Света

Зачем

Aleksey Lushin

Цельная долька с сердцевиной при мариновании темнеет.

Св
Света

Мариновала,ну чуток томутнел оттенок,не много.А стоп,я солила

Ольга Просто ******

Нет..

Марго Беккер

Неаа

Ллири Хесс

Нет.