‍‍‍Тыдыщ

Плов это просто рис с курицей, да?

Ответы
Татьяна Черненкова

Плов готовится сейчас повсеместно, хотя изначально – это восточная еда. Существуют сотни вариантов его приготовления, масса нюансов, секретов. ... Плов – блюдо, состоящее из риса и зирвака. Зирвак –приготовленные вместе мясо, морковь, лук, специи, сухофрукты.

Виктор Шаламов

Какой курица? Пилав - это сочный ароматный барашек, его ароматный курдючный жир, рис, много моркови и лука и самое главное - куркума. И кушать только руками.

Чанга Чунга Чунгович

Разве так можно говорить о плове?
Вы пробовали настоящий узбекский или казахский плов?
Я - пробовал, когда там жил. И это не просто рис и не с курицей.

Назим Хугистов

Рис с мясом, баранина или говядина, а с курицей практика около 30 лет не более, после развала союза

Николай

В плов не добавляют курицу. Ты ещё картошку покрыши туда)))))). Плов только на костре,и со свениной.

–1
Леонид Музафаров

Не совсем, хотя и из курицы можно его приготовить. Настоящий плов это искусство своего рода...

Бес Пристрастный

Плов™ как произведение искусства готовится вовсе без курицы. Хотя да, плов™ – это просто.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Можно и с курицей сделать,правда зануды будут утверждать,что с бараниной только возможно

Александр Аксютин

РИС И ЛЮБОЕ МЯСО С МОРКОВЬЮ,ЛУКОМ,И СПЕЦИЯМИ ,ПРИГОТОВЛЕННО В КАЗАНЕ НА ОТКРЫТОМ ОГНЕ

Сергей Павлович

Плов с бараниной это плов , а курица с рисом это курица с рисом , но тоже очень вкусно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это у вас он рис с курицей или питухом.. у нас у азиатов это ПЛОВ!!☝️☝️☝️☝️☝️☝️

Koteikо

Нет, рис с курицей это рисовая каша с курицей! Плов, как минимум, делают из баранины?

Музыкальный Кот 🐈

Не просто! Это легенда кулинарии, шедевр и произведение кулинарного искусства!

A.l.i.c.e.

Хих)) я как то давно пыталась в танчики играть. Но я была этим...кустодротом)))))

Музыкальный Кот 🐈

Хыыыы)))) я тож давно задрачивал..)) какое то время было, каждый день играл))

Музыкальный Кот 🐈

Пачму?

Котэполомалось...

https://m.vk.com/photo-146714397_457283772?rev=1&post=-146714397_297018&from=feed5_-39362623_177168/15

Андрей Будняев

🖼Вот баран для плова.И никакой курицы,или,не дай Бог,свинины.

Татев

Еще зира, шафоан, барбарис и чеснок. И, главное, много морковки и лука.

‍‍‍Тыдыщ

оно рис красит? в какой цвет?

Татев

Сложно ответить, ибо я еще и куркуму кладу.

‍‍‍Тыдыщ

а, ну тогда и не поймешь действительно )))

Татев

Я поэкспериментирую)

Татьяна Tatiana

конечно нет! способ приготовления другой и специй в плове больше....

Ника

Нет...то о чем вы написали,называется шавля....ну или каша по русски.

Алёнангел Альхова

Рис с курицей это отдельное блюдо, плов бывает тока с бараниной😁

Св
Светлана

Но на безрыбье и рак рыба...🙂 Даже это можно назвать половом..

Шура Павлов

Ну да, и роллы то же, рисовая каша с сырой рыбой 🤗

Св
Светлана

И роллы,совсем не роллы...У нас вместо японцев узбеки работают,лучше бы плов готовили😃

Шура Павлов

👍 И японцы роллы сами не едят

Графиня

Настоящий плов с бараниной бывает. С курицей как вариант.