ОК
Оля Кобзева

у ребенка свое видение мира,умная,добрая,но взрослые для нее не авторитет,как заставить ее слушаться,не ломая внутренний стержень?

Ответы
Виталий Снов

период такой, перерастёт! Просто оставайтесь чуткими, внимательными, терпеливыми и любящими родителями. Подсказывайте не навязчиво как бы между прочим или говорите о третьем лице но про эту ситуацию

ОК
Оля Кобзева

попробую, спасибо)

Виталий Снов

не за что. Вам как родителям ситуация более понятна, чем со стороны. Помощи Вам Божией и Заступницы нашей Богородицы.

Борис Сатин

У ребенка на умное и не доброе видение мира. Ошибка. "Повелитель мух" не читали? Дети - самые злые и беспощадные, от того как их воспитать и зависит кем они станут.

ОК
Оля Кобзева

прочитаю)

Борис Сатин

Не длинная повесть, не заскучаете))

Диляра Мухамедшина

Если она действительно добрая, то просьбами и обязательно мотивированными. Сделай, пожалуйста, потому что....

Ж
Жека ...

Это к детскому психологу нужно) Он научит манипулировать потакая)

Мастер По Маргаритам

Заработайте авторитет, будете авторитетом

Ed
Edward

я не могу подсказать)
http://dchn.terosnab.ru/378879/7567237/

Aleksey Chumakov

строить с ним отношения, как друг, подруга

Александр

Прочитайте 10 заповедей Януша Корчака

ОК
Оля Кобзева

почитаю, спасибо за совет)

Вадим Ложкин

вспомни свое детство досконально

Александр Осипов

увидеть мир её глазами

Евгений

кого заставить, няню?

ОК
Оля Кобзева

какую няню???? дочь

Евгений

только через игру и собственный пример родителей. Третьего не дано. (хотя если пор ка......._