Елёна

Как бороться с жадностью?

Ответы
So
Softmaker

ПРОТИВОСТОЙТЕ ЖАДНОСТИ. Самое мощное средство против жадности — любовь. Речь идет не просто о чувстве или романтическом влечении, а самоотверженной любви к другим. Такая «любовь... добра» и «не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5). Более того, она проявляется не только по отношению к родным и друзьям. «Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда?» — заметил Иисус Христос и добавил, что даже нечестивые проявляют любовь к тем, кто любит их (Матфея 5:46).

wol.ps8318.com/ru/wol/d/r2/lp-u/102012163#h=3:0-3:476

Qidirbek-Ughli Algatbek

с чьей? если со своей, то можно волевым способом себя заставить не жадничать, А жадность другого человека излечима только им самим и борьба с его жадностью ограничивается одним: " Не жадничай!" А дальше он сам пусть думает

Елёна

а мне нравится быть жадной..))))

Qidirbek-Ughli Algatbek

жадность не скаредность - это тоже утешение

Михаил А.

Света вам побольше, а мрачные мысли пусть уйдут
🖼

Елёна

благодарю..)))

I N

Привет Елёна! Никогда не поверю что ты жадная, но если вопрос поставлен, то борьба уже начата.

Елёна

эгоист?..))))

I N

Может быть хапуга, или что-нибудь подобное? А эгоизм в меру, это правильно, наверное даже хорошо.

Елёна

помнишь, как в мультяшке про Чертёнка №13?..)) любить надо себя!..)))

I N

Он чертовски прав, ведь тот кто не любит даже себя, скорее всего полюбить других тем более не сможет.

Елёна

соглашусь, мой друг..)))

Екатерина Плющенко

начать делать сначала маленькие презенты друзьям, а потом дозы увеличивать.

Игорь Хлименков

А может это не жадность ....а домовитость хозяйственность бережливость

Елёна

есть такое..))))

Слава Касьянов

Раз такое придумано природой, что естественно, то не безобразно!

Алексей Скляров

надо просто купить таблетки от жадности и ПОБОЛЬШЕ ПОБОЛЬШЕ!!!!

Николай Славутич

Раздавать все "добро" непосильно накопленное и не жалеть его

Гр
Грейсвандир

...на ногу свою посмотреть, как на предмет чужих претензий)

Елёна

посмотрела - а у меня их, оказывается, две...))) в сговор вступили..))))

Гр
Грейсвандир

...удивился... и тоже посмотрел - ты права!.. их там две!)... вот же, получается, как нам ходить удается)

Аркадий Кудряшёв

с этим не поборишься есть два типа людей жадный либо нет

Елёна

а Вы какой человек?..))

Аркадий Кудряшёв

я через чур добрый последнее отдам нуждающемуся

Елёна

а как же сами?

Аркадий Кудряшёв

так и страдаю

Ер
Ерсин

принимайте таблетки от жадности и как можно побольше)))

Надежда ===

Даже и не знаю...никогда не испытывала такое чувство...

Елёна

потихоньку усмехнусь..)))

Надежда ===

😅 неее...похохочем))))

Галина Азадалиева

Купите таблетки от жадности. Да побольше, побольше

Вадим

Не могу сказать.Я этого недостатка лишен напрочь.

Юрий Шуганов

Жадность - мать всех пороков, - говорят в Одессе.

Яду Хари

когда узнаете как со своей,тогда будет проще...

Елёна

не хочется с своей..)) она мне нравится..))))

Тринадцатый

Дайте мне таблетку от жадности, и побольше!!

Елёна

вот!..))) точно!..))) Привет!..)))))

Тринадцатый

Привет!!! Как жизнь?

Елёна

Славуш, хорошо, если одним словом..)))

Тринадцатый

Замечательно!!! Радует!!!

Елёна

спасибо, Солнышко.. и, хочу тебе сказать, приятно жить для себя..)))

Тринадцатый

Не могу не согласиться, только этим и занимаемся всю жизнь ))

Валерий Спиридонов

Повышайте свой энергетике кий потенциал

Улугбек

Если проникла, то она неотвратима...

Елёна

рождена с нею..))))

Улугбек

Тогда... Берегите её...

Елёна

спасибо...))).. берегу и лелею..)))