Рая

Горло болит, прямо дерёт. Полоскаю содой, молоко с мёдом. Так что всю ночь это пить?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Приготовить насыщенный раствор соли (растворять соль в горячей воде пока соль не перестанет растворяться, добавить 20-30 капель йода на банку 0,5л), полоскать тёплым раствором. Как правило, снимает боль и воспаление за 2-4 полоскания.

Рая

спасибо, вы сами так делали?

Никита Козлов 78Rus

И не раз и не только себе, потому и пишу как о проверенном средстве. Соль разъедает гнойник, йод дезинфицирует и сушит.

Рая

попробую

Никита Козлов 78Rus

На вкус раствор довольно мерзкий, но терпимо!

Рая

☺️

Цветок Подсолнуха

Это было уже 3 дня назад.. Прошло? Если нет, то пополощи водой с перекисью и попей воду с перекисью. В инете найдите профессора НЕУМЫВАКИНА. Он много чего расскажет

Рая

🙂 спс

Ирина

Горло можно полоскать только фурацилином...сода разрыхляет слизистую и усугубляет воспаление....это нам лор врачи сказали..когда у сына была ангина

Рая

спс. попробую

Рая

нет дома. закончился

Ирина

Выздоравливайте⚘⚘⚘

Рая

😊спс

Андрей .

Возьми в Аптеке настойку прополиса спиртового.1с..л. на стакан теплой воды. Принимать 3 раза в день Рецепт хороший. Проверено. Будьте Здоровы

Артур Недбайло

Я горло лечу горячим пивом (очень горячим !) Противно пить. НО !!! Одной бутылки хватает что бы забыть про болезнь горла !!!

Рая

это я слышала завтра поробую, щас уже ночь, спс

Саша Аут

Гвоздика (приправа) . парочку в рот и держать в течении часа рассасывая. иногда надавливая чуть зубами, но не сильно.

Рая

Спс за совет, 🥂 🎼 🎤 💃 утром еще подержала 1 час ваще хорошо стало, щас ещё попробую)

Светлана Бульская

🙂 не болей)))

Рая

Сегодня с подружайками ходила в поход 12 км

Светлана Бульская

Какая умница!Браво!!!!😘

Рая

☺️ 💃 🤸‍♀️ 🙂

Александр Гимальтдинов

ЕСЛИ ЕСТЬ МЕД ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ.ВОЗЬМИТЕ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ МЕДА ПОД ЯЗЫК И НЕ ЗАПИВАЯ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ.ПОВЕРЬТЕ ПОМОЖЕТ

Рая

спс

Aleks Sh

ахахахааа... чиста в тему 😜😜😜✌✌✌

Aleks Sh

да тольк с Р

Рая

с чем?

Aleks Sh

не спит а спиРт

Рая

😊

Aleks Sh

😎

Nikolai

пшиколки помогают от горла и доктор мом сосалки, за день всегда избавляюсь от боли в горле

Рая

пшиколки в аптеке. щас ночь😟

Ядолов

Нагрей сухого вина градусов до 60,и выпей целый стакан.Жутко противно,зато точно поможет!

Ядолов

Киргиз-Мияки далеко?

Рая

да где то 3 часа примерно езды

Ядолов

Жду!

Рая

вы оттуда?

Ядолов

Нет.юг....

Саша Иванов

Отварите картофель в мундире и наклонившись над кастрюлькой накройтесь одеялом

Рая

😔

Саша Иванов

Не забудьте взять под одеялку водочку и огурчик.

Рая

😊 не пью

Галина Осташко

Мед раздражает , не надо его . А молоко теплое, а не горячее. также лимон не надо

Виктор Синельников

теплую водичку и туда 3 капли йода прополоскать и пару глотков выпить

Рая

😯 😯

Виктор Синельников

да да как содой запрокинув голову

Рая

боюсь...

Виктор Синельников

это из газеты зож на стакан 2 или 3 всего капли я так делал

Рая

помогло?

Виктор Синельников

лечусь только сам помогает эта газета там много полезного

Ва
Вадим.

Содой нельзя, как дети блин, солью надо, сода ещё больше раздражает

Юла

Неа)1ст л перекиси водорода 3% на стакан воды).и все будет ок)

Николай Карасев

50-100водки,лучше спирта,в течении часа,маленькими глотками.

Акиана

Кызыл маем обработайте смягчит. И продолжайте полоскать

Владимир Заика

я пью кипяченое пиво. вещь отвратная, но мне помогает

Рая

слышала что гадость завтра попробую... спс

Владимир Заика

зажмурите глаза, что бы не видеть этого. Заткнете уши, что бы не слышать глотание этого. Заткнете нос, что бы не слышать запах... и все будет хорошо. Выздоравливайте.

Рая

😂

Валерий

ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКИ -ЛИЗОБАКТ НАЗЫВАЮТСЯ!!!! РЕКОМЕНДУЮ

Рая

слышала, спс. помогут?

Валерий

ДА!!!! ОТЛИЧНАЯ ВЕСЧЬ !!!!А ТАК ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ ТО СВАРИТЕ КАРТОФЕЛЬНУЮ КАЖУРУ В НЕБОЛЬШОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ ВОДЫ ,НАКРОЙТЕСЬ ПЛЕДОМ И ПОДЫШИТЕ НАД КАРТОШКОЙ ПРЯД ДО ПОТА !!!! МОЖНО КАПЕЛЬКУ ЭВКАЛИПТА ПЛЕСНУТЬ В КАРТОХУ

Рая

ок

Майя Петрова

Мне хорошо помогают леденцы с эвкалиптом - сосать.

Рая

спс

Майя Петрова

Ещё можно каждый час мазать горло внутри медом - там, где болит, пальцем. На ночь намазать - и спать. Ну, может, разок среди ночи ещё придется помазать - когда проснешься от сильной боли в горле.

Рая

я пихтовым масло горло мазала

Майя Петрова

Я что-то пихтовое внутрь опасаюсь. А мед - безвредный точно.

Рая

вроде ничего как будто ёлку попробовала😀

Майя Петрова

Выздоравливайте! Я медом за 2-3 дня горло вылечиваю.

Рая

спс