Алексей Львов

В чем заключается отмена компромисса 1820 и что после этого произошло в Америке.

Ответы
Наталья Маркова

Суть компромисса- По 36-му градусу и 30 минуте северной широты была проложена граница разделяющая рабовладельческую и нерабовладельческую область США. После отмены произошла победа рабовладения.

Алексей Львов

в общих чертах правильно суть дела в том что это привело к гражданской войне ограниченной штатом Канзас и суть отмены компромисса была образование новых рабовладельческих територий там где рабовладение было запрещенно

Андрей Борин

У Нас тут история США? ЧТо и вам госдеп доплачивает? Может все таки про РусЬ?

Алексей Львов

по курсу доллара

Дмитрий Сорговицкий

это к историку

Алексей Львов

а сам не хотел бы поднапряч извилины.

Алексей Львов

понятно

Ольга

не знаю

Алексей Львов

1850 год отмена запрета на рабовладение биль канзас небраска небольшая гражданская война ограниченная штатом канзас после снова уже окончательный запрет на рабовладение и вхождение этих штатов в состав северных штатов на то время штаты были разделены на( с.с.ш.а ) северные демократические и южные и( к.ш.а ) конфедеративные рабовладельческие штаты. до гражданской войны 1861 -1865 года до полного искоренения рабства в Америке.