Ki
Kiss

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 34 года, я в гражданском браке с мужем вот уже 3 года, и все это время он постоянно пытается меня полностью изменить ( сегодня сказал, что у меня обвисшая кожа на лице, что нет тот цвет волос, что не то одела), как меня это все достало, как быть? Я его люблю, но не готова я стать блондинкой или брюнеткой, одеться как он хочет, я уже личность, а он меня ломает...

Ответы
Василий Сычёв

Знакомая и часто встречающаяся ситуация . Я не профессиональный психолог. Но мне кажется что у вашего гражданского мужа отношение к вам как к вещи . как к кукле, . некого вершителя вашей судьбы и образа и вашего эго. в своём вопросе написали ключевое слово " Личность" Я больше чем уверен , да и многие читающие с этим могут согласится. Эти отношения , этот брак не будут приносить вам приносить радости если вы перестанете быть личностью А будете лишь тенью или дополнением вашего супруга , Я полагаю что вам надо серьёзно поговорить с ним на эту тему.. Только без криков . не на повышенных тонах . Спокойно . технично ему объяснить что Вы такой же человек как и он. У вас есть такое же право на свою маленькую "территорию" в условиях совместного проживания, Вы имеете право носить ту одежду которая вам удобна ,перекрашивать волос тогда когда Вам захочется и в такой цвет в какой вам понравится. У верен с первого раза у вас не получится донести до него эту мысль . Но тут нужна выдержка и терпение.. И периодически возвращаться к этой теме .. Всех благ .. Удачи

Артём Игоревич

ОТ МЕНЯ ЖЕНА БЫ УШЛА... ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИТ ОН ВАС, ТАКОЙ КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ, РАЗ ХОЧЕТ ВАС ИЗМЕНИТЬ... СМЫСЛ ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРОГО НИЧЕГО В ТЕБЕ НЕ УСТРАИВАЕТ... СЕБЕ ДОРОЖЕ.. ЖИЗНЬ ОДНА И НЕ СТОИТ ПРОЖИВАТЬ ЕЁ В УНИЖЕНИЯХ ОТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО ТЫ ЛЮБИШЬ, А ОН ТЕБЕ В ДУШУ ПЛЮЁТ И ГОВОРИТ ТЕБЕ, ЧТО ТЫ НЕ ТАК ВЫГЛЯДИШЬ ИЛИ СТРЁМНО ОДЕТА😳 ВАМ ВСЕГО 34, ВЫ МОЛОДАЯ, А ОН ГОВОРИТ ВАМ, ЧТО У ВАС КОЖА ОБВИСЛА... ШЛИТЕ ЕГО, ЖИТЬ НУЖНО С ЛЮБЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, С ТЕМ КОТОРЫЙ НЕ БУДЕТ ВАС УНИЖАТЬ, ПУСКАЙ ДАЖЕ И НАЕДИНЕ... КАК НЕ КРУТИ, НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ПРИЯТНО, КОГДА, ТЫ ЛЮБИШЬ, А ТЕБЯ ВСЯЧЕСКИ ГНОБЯТ И ГОВОРЯТ, ЧТО ТЫ ЛИЦОМ НЕ ВЫШЛА...

Светлана Косолапова

Это продиктовано восприятием, которое рассматривает каждого человека в отношениях (в паре) по отдельности, это эго-подход, в котором получается, что двое вместе, но как бы ничего общего у них нет, ничто их не объединяет в целое, отсюда и стремление при появлении каких-то сложностей – поменять что-то в другом человеке, это стандартное желание эго.

Анна Осокина

Три года - это не "уже", а "еще", гражданский брак - это не брак, а так, муж - не муж, а сожитель, поэтому какая разница, что думает о Вас этот по существу чужой человек... Кроме того настоящая личность никогда не будет иметь рядом с собой подобное существо мужского пола, которое не только не женится, но еще и выносит мозги...

Камиля Микушева

Не стоит этого делать. Если он сейчас в Вас не увидел то, что ищет, он никогда не найдет. Это такие люди. У каждого есть своя звезда на небе, свое счастье, своя судьба. Я уверена, если Вы оглянетесь вокруг, Вы увидите, что мир(люди) гораздо добрее: и обязательно найдется человек, который полюбит Вас настоящую.

Ki
Kiss

Очень хотелось бы этого

Ольга Цысарь

А он Вас любит? Милая Катя, меня тоже пытаются переделать - но я понимаю, что во благо мне. Подумайте - взрослого человека или люби или отойди. Если нет любви у него к Вам - не теряйте время, ищите человека, кому Вы будете дорога в любом виде и возрасте и цвете. Я Вам от души этого желаю!

Ki
Kiss

Спасибо большое

Дилмали Грегори

Катенька, я не хочу сказать, что ты не питаешь к нему тёплых чувств. Но это не любовь. Немного "отодвинься" от него и посмотри как бы со стороны. Тяжело жить, ломая себя. Что то же вас соединило. Больше обращай внимания на себя и окружающих. Детей если нет, то надо заводить, но не с ним.

Deonis Greck

Если Ваши действия будут мотивировать только страхом - это ни к чему хорошему не приведёт... предложите ему отправить вас на спа процедуры или на море на месяцок))) пусть создаёт условия для своей женщины, если хочет, чтобы она выглядела прекрасно))

Илья Бушуев

Не следует позволять себя "ломать"… Даже если поддаться этому, потом лучше не будет… "Тряпки" ни у кого уважения не вызывают, так что сие будет только "крепчать"… Ибо кто не хочет уважать личность, не станет уважать и "сломленную" личность…

Kристина Андреевская

Он откровенно намекает, что вам нужно уделить внимание себе любимой, обновиться!но не в коем случае как он захотел, а так как бы вы хотели себя видеть!удивите его, но так, будто бы это в порядке вещей и Ваше желание, а не его затея)

Ольга Минина

Любите себя, Вы единственная и неповторимая в этом мире. Не прогибайтесь и не подстраивайтесь, рабов никто не любит. Поверьте - Вы славная, симпатичная девушка!!! Если человек любит, он принимает тебя такой, какая ты есть.

Ki
Kiss

Спасибо большое

Ольга Минина

🌹 🌹 🌹 Всё у Вас будет!!! И будет всё хорошо!!! Правда!!!

Ki
Kiss

Спасибо большое и Вам всего самого наилучшего

Св
Светлана

Вам нужно на модный приговор))Как говорит Эвелина,не бойтесь меняться,пробовать что-то новое..И потом,может.увидев Вас другой.может он больше оценит Вас прежнюю.Вернуться в начало никогда не поздно.Нужно пробовать)

Ал
Александр

Катенька Вы очень красивая девушка . Вам много будут давать советы но Вы должны решить эту проблему сами . Вы уже не в том возрасте чтобы вами могли управлять, да я понимаю Вы его любите но надо и себя тоже любить

Гордюшка

Катя -Вы ленивица, меняйтесь по три раза на дню, новое платье. новые туфли. новую причёску, новый парфюм и всё это за его счёт, пусть оплачивает свои желания и терпения Вам, кто быстрей сломается))😜

Грач Налбандян

И вы считаете,что вам кто -что то посоветует?Не надейтесь.Это ваша жизнь,и вам решать!Он не изменится,вы тоже этого не хотите.А теперь просто подумайте,на долго ли такие отношения?Ведь это только начало!

Алекс Венцель

А вам не кажется, что он домашний тиран? Если через три года совместной жизни так себя ведёт, то что будет через тридцать. Если человека любишь, его принимаешь со всеми достоинствами и недостатками...

Максим Григелис

У нас нет понятия семьи, но могу сказать одно, ты есть Бог, ты творишь свою жизнь такой какой хочешь творить. Сотвори себе то чего действительно искренне желаешь, ты ни кому ни чего не должна)

Ki
Kiss

Согласна

Александр Луньков

Честно? Это не ваш мужчина и Вы, увы, скорее всего, не его женщина. В любом случае это когда-нибудь прорвет, а так как успеете еще крепче страстись, то и болеть будет гораздо больнее и дольше.

Виктор Демченков

Катя, что такое гражданский брак? Кто такое понятие придумал? Это тоже, что своего друга называть братом или подругу сестрой, которые такими не являются. Нет у вас мужа, у вас есть сожитель

Гуля Валиахметова

Себя надо любить- в первую очередь! А он, если любит, то любит всякую, Вы ж не какая то там чучело.... Это придирки, возможно, мужчины некоторые, писали верно, хочет лыжи навострить....

Ben Tennison

Человека надо воспринимать таким каков он есть. Иногда его могут изменить экстримальные жизненные обстоятельства.