Сергей Добрый

Читаете ли Вы сейчас книги? Старые добрые книги ну или новые?)) Каких авторов? Или же ближе электронные или аудио? Ваши варианты? Может достаточно читать собеседников в соц сетях?

Ответы
Светлана Ерохина

Том Митчелл" с пингвином в рюкзаке" буквально недавно прочитала..Разные книги нравятся. До этого читала Пастернака "доктор живаго", понравился слог автора, и сюжет! Стивен Кинг "Побег из Шоушенка", есть что-то философское.Большое люблю книги в перерлётах, но если совсем ничего нет под рукой, то можно и электронные читать.

Сергей Добрый

Спасибо!) уже три сел сегодня и видимо вечером ещё одну МАНЬЯК!))

Светлана Ерохина

Да уж, маньяк шоколадный)😉

Сергей Добрый

и как у Вишневского... )) Какой то я маньяк,не сексуальный.))

Светлана

Электронные не читаю...) Единственное произведение, которое прочла не в бумажном варианте, а прямо с монитора... Питера Хёга "Смилла и ее чувство снега", и то по той причине, что мне были знакомы географические реалии этой книги... А последнее из прочитанного - "Зависть " Ю.Олеши,... и продолжу его дневник "Последняя книга"....

Сергей Добрый

Интересно,спасибо!)) Приятно,когда ..такие собеседники встречаются.)) А то мы здесь такие безликие и....))

Vi Za Vi

Я читаю и читала оч много. Сейчас читаю в инете иногда,и слушаю аудиокниги. Вот недавно совсем закончила слушать книгу-В горах Кавказа. Написал монах о своих современниках- отшельниках,живших под Сухуми в 50.ые ,60 годы. Оч интересно. Сейчас слушаю тоже рассказы

Лека Лютер

я читаю фэнтези и психотриллеры, предпочитаю старые добрые бумажные книги, но в дороге это неудобно, поэтому скачиваю электронные версии. Аудиокниги не воспринимаю - внутренний голос психует, что не он мне книжки читает)

Леди Иск

Добрый день. Читаю. Конечно, хотелось бы печатные,с запахом КНИГИ,но получается электронные.Ибо бесплатно. Сходила на "Оно" Кинга,перечитываю на данный момент.

Сергей Добрый

какой то я ленивый сегодня... чрезмерно..не спал ночью.... привезу Сына с занятий и как завалюсь в постель..если не проснусь....

Леди Иск

Если не проснусь,звучит мрачно)) Когда проснусь,незнаю.Вот так лучше))

Сергей Добрый

видимо опечатка...что то не то хотел написать.))

Леди Иск

Бывает.

Сергей Добрый

случается.)

Елена О/

люблю читать книги по психологии,но нет времени,постоянно на работе там её не прочтешь отвлекают часто,это ж не художественная книга...(джон кехо)

Сергей Добрый

осторожнее..а то мало ли..)

Елена О/

ну я только в интернете ж так балуюсь не на работе ж...людям...))

Сергей Добрый

кто Вас знает,такую Шуструю.))

Елена О/

я шустрая но не полоумная...)

Татьяна Михайловна

МОИ ЛЮБИМЫЕ. ДРАЙЗЕР. БЁБНС .ПЬЕСЫ ОСТРОВСКОГО. ЕСЕНИН. ПЬЕСЫ ВАМПИЛОВА. ГЮГО .ТАКУБОКУ... И ЕЩЁ... И ЕЩЁ...

Сергей Добрый

ого..как сурово у Вас!)))

Татьяна Михайловна

ЕСТЬ помягче... китайская пейзажная лирики. сонеты шекспира. сказки андерсена. эдгар по. агата кристи. марк твен. беляев. бернар шоу и еще... и ещё. ФАМИЛИЮ РОБЕРТА БЁРНСА НАПИСАЛА НЕ ПРАВИЛЬНО. СТАВЛЮ СЕБЕ 2 ЗА НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. РАЗГОВОРЫ ПО КОМПЬЮТЕРУ "ЗАТЯГИВАЮТ". КРАДУТ ВРЕМЯ . Я С ЭТИМ РЕШИЛА ПОКОНЧИТЬ. УДАЧИ ВАМ, СЕРЁЖА, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ. И ЧТОБ НА СЕРДЦУ ВСЕГДА БЫЛО РАДОСТНО. И НИКАКОЙ ГРУСТИ.

Татьяна Михайловна

ТО ЕСТЬ "НА СЕРДЦЕ" ЕЩЁ ОДНА ДВОЙКА!!! СТЫДНО. ПРОСТИТЕ.

Сергей Добрый

Спасибо!) Взаимно!) Время да..мы здесь много тратим.

Елена Островская

Лучше Чехова с Достоевским и Ключевский, чем собеседников ......В идеале....на деле ни на что нет времени

Сергей Добрый

а на что же вы его тратите?

Елена Островская

Работа далеко, сорок минут на маршрутке,ребенок младший девятиклассник плюс .с ещё некоторые важнейшие послушания ....

Сергей Добрый

Вы верующая? извините...

Елена Островская

Да не за что, собственно

Сергей Добрый

ну да..

Remete

Каждый день читаю, но сейчас только электронные книги. Соцсети для меня книги заменить не могут.

Майя Петрова

Читаю - в бумажном варианте. Авторов самых разных - от Толкиена до Диккенса и Д. Донцовой

Сергей Добрый

О как.)) Дикенс и Донцова.. на одну букву, интересное соседство.))

Майя Петрова

Ну, у Донцовой мне нравится то, что она не мнит себя Толстым или Достоевским, сама признает, что её книги - легкое юмористическое чтиво...

Сергей Добрый

В своём жанре Мэтр.)

Майя Петрова

Да. Но всё же она уже исписалась: последние книги уже бредовые - сюжеты оч закручены, до невероятности... Жалко.

Сергей Добрый

Все мы не вечны.)) не знаю,я её не читал.. не доводилось.)

Ирина

Читаю в телефоне через приложение...начала Курта Вонеггута...Крестовый поход младенцев

Сергей Добрый

Чехия.))

Ирина

Тоже не видит что у вас есть вайбер:(

Сергей Добрый

вот же блин..... вот так бывает но он у нас есть ...и вотцап.....

Ирина

Скачаю сейчас

Сергей Добрый

пробую и не получается.(( обычно сразу..странно..

Фекла Ивановна

Бумажный вариант нынче дорог, как не странно. Если только библиотека.

Сергей Добрый

это да.((( я вегда в сентябре свежего Пелевина прикупал..прям вот ждал. И вот уже вторую Осень как то не тороплюсь... совсем уж обнаглели.......

Фекла Ивановна

книга для глаз, вроде, лучше, но электронную можно читать в темноте ))

Сергей Добрый

это точно.)

Фекла Ивановна

чем электронным пользуетесь? телефон, планшет, ридалка?

Сергей Добрый

ну вот за ноутом сижу.в прошлом году сдался и купил таки смартфон.((( изза вайбера,вотцапа и там что ещё не помню.)

Фекла Ивановна

ужас ))

Сергей Добрый

ещё какой.)) Ирония не уместна.))) 😉

Леди Мила

Читаю, много. Теперь в эл. виде, так дешевле и удобнее брать с поездки.

Сергей Добрый

а что именно?

Леди Мила

В основном развлекательную, что бы мозги отдохнули.

Сергей Добрый

от чего?))

Леди Мила

от проблем

Сергей Добрый

проблемы нам не нужны.))

Елена

Разве может что нибудь электронное сравниться с книгой печатной?!!!

Сергей Добрый

ну вот времена то другие..сидим мы здесь..сейчас Все такие разные.)

Елена

Вечерком с кружечкой чая, на диване с книжкой посидеть.... Это же так здорово

Сергей Добрый

согласен.)

Елена

Я сейчас переездом занята, повыкидывали кучу вещей, но книги все тату с собой

Сергей Добрый

я тоже с сбой вожу ...

Елена

))))) в машине у меня тоже всегда парочка лежит, карманных

Сергей Добрый

вот раздарил по глупости несколько замечательных ,редких книг, миниатюрных.. и теперь их нет и людям то случайным...ну да ладно уж ..

Мадам Ф

Ремарка перечитала недавно, оказывается занимательное занятие.....

Сергей Добрый

я не потяну сейчас .)) Опримитивел совсем и в удовольствие.)) Так Вам сейчас можно сразу и за за Жан-Поль Сартра.)))

Elena Zaharova

Книги читаю, но не старые добрые бумажные...А в электронной книге...

Сергей Добрый

а глаза не болят?

Elena Zaharova

нет. абсолютно не чувствую никакого дискомфорта

Сергей Добрый

везёт.) юны наверное.)

Elena Zaharova

спасибо....отчасти...

Дмитрий Иваныч

Я читаю альтернативную фантастику. Предпочитаю бумажные книги.

Сергей Добрый

Альтернативная, это как? без иронии....не встречал такой термин.

Дмитрий Иваныч

Это типа если бы, да кабы. Например, что было бы, если Россия выиграет Русско-японскую войну. С этим тесно связана тема "попаданцев". Наш современник попадает в прошлое и живет там... Рекомендую для начала трилогию: Сергей Лысак "Поднять перископ", "У чужих берегов" и "Под Андреевским флагом"...

Сергей Добрый

Спасибо!)) но мне кажется мы в этой теме сейчас живём.)))

Дмитрий Иваныч

Да уж. Возможно, Вы правы.

Сергей Добрый

похлеще любого романа... амбалы, политики ,каннибалы аналы....

Дмитрий Иваныч

Поэтому читаешь альтернативную фантастику и думаешь: хоть бы оно так в реале случилось!

Сергей Добрый

да уж....

Алексей Заславский

"Евгений Онегин", " ГОре от ума", "Записки следователя" Лев Шейнин.

Сергей Добрый

По Классике!))

Алексей Заславский

У Вас в вопросе, -слово, сейчас.

Наталья Скалина

читаю, оч много, и классику и новых авторов. не люблю аудио книги

Semik Gruzni

Да. Читаю, в юношестве много. Сейчас стар и в основном духовную.

Сергей Добрый

да интернет отнимает время.. и отвлекает но и помогает Сильно!) как им пользоваться!)

Semik Gruzni

Да. Как и книгой учебником нужно правельно пользоваться

Сергей Добрый

вообще всем.)

Semik Gruzni

Согласен.