Любаша

Сегодня скинули мне в контакте сообщение о массовом самоубийстве детей, предупреждение чтоб детей одних не отпускали, синий кит, кто это и что за больные люди придумали это? Сталкивались ли вы? Как уберечь детей и от куда они это берут?

Ответы
Чеширский Кот

убереч !! взять ребёнка и поговорить с ним напрямую !! объяснить что если он с этим связался и его будут запугивать чтоб он не боялся и сразу расказа вам !! кто !! спец службы сша обкатка новых технологий по манипулированию сознанием финансирование цру !! у нас девочка 16 лет была в синем ките пошла на самоубийство но позвонила попрошатся с подругой та в милицию короче девочку спасли !!! потом мне удалось увидеть её переписку с кураторами !!у новмального взрослого человека волосы дыбом становятся от того что там написано и как её запугивали професиональная психологическое давление !!!короче если взрослому от этой переписки дурно становится вы представте какого ребёнку !!! двое кстати сбросились с крыши !!

Алексей Новоселов

Вот вы проснулись, эти киты группа работающая в соцсетях, ориентация подростки пубертатного периода, работают опытные психологи, изучают жертву, знакомятся, втираются в доверие, потом начинают доводить до самоубийства, очень часто доводят. Методика борьбы, общение с ребенком , пояснение приемов вербовки , типичных схем и подкатов, ( угрозы родным и близким кстати весьма в ходу когда дети пытаются соскочить) , методика на слабо, фиксация поведения ребенка контроль травм . При первых же признаках брать за яйца и тащить в полицию, почитайте уже отдел создали по борьбе с этими китами

Любаша

спасибо.

Алексей Новоселов

Пожалуйста, игра беги или умри оттуда же

Любаша

вот страшная игра, подвергают опасности не только свою жизнь но и жизнь других людей.

Алексей Новоселов

Провокаторов ловить и ломать.

Любаша

это точно

Максим Веснянский

Если объяснить по подробней. Синий кит- это игра суицид(самоубийство). Группа вконтаке которая называется "Синий кит"и"Бабочки". И так, начнём по порядку. первый уровень этой игры заключается в том, что в вайбере тебе пишут "1 задание, на него тебе дается 1 день, назад пути нет. Порежь себе вены"(если что я не пробовал играть, просто видео видел). Естественно просто так тебе никто не напишет, в группах этой игры ты должен написать слово(не помню какое, что-то типо этого #яхочуигратьвсинегокита).

Любаша

Ещё тут мне подросток писала, она набила себе тату кита это типо задание она сказала

Максим Веснянский

Всё может быть, ведь все кто прошел эту игру, умерли. Последнее задание игры, смерть...

Любаша

Шикарная игра, со смыслом, не то что в наше время надоело жить пошёл и застрелился! А теперь играют, интересно а если не доиграешь, тебя найдут и добьют? Писец...

Максим Веснянский

Да, по айпи-адресу найдут. Но детей жалко, они же продолжают играть..

Дмитрий Самойленко

Это вид терроризма, подталкивание детей к самоубийству. Цель - уничтожение неверных видимо в зародыше. В этих группах с детьми работают настоящие психологи. Сталкивался и с синим китом, и с распространением наркотиков в школах под видом жвачек, чтобы подсадить. Уберечь можно только присутствуя в жизни ребенка, общаясь с ним и разъясняя. Берется это все через знакомых, все таки в школе большой круг общения очень.

Добрый Дух

Давно уже ходит подобная игра,некоторым платят за организацию подобных игр и последующей записи самоубийства,а некоторые ради какого-то психологического удовлетворения.Обычно жертв выбирают таких,кто остался один или уже есть у него желание уйти из этого мира.В нормальной семье дети на такое на врят ли решатся.Любите своих отпрысков,уделяйте больше времени и объясняйте им что такое хорошо и что такое плохо

Любаша

Спасибо

Вадим Сперанский

Любовь, это газетная утка- пугалка. Истеричная сенсация. Современные СМИ вобщнюе любят заниматься созданием такой чуши. Сами посудите " в интернете есть нечто от чего ваши дети покончат с с собой". Чуете что это вызвало у вас бурю эмоций? Стоит задуматься а не пытаются ли вас на это развести? Успокойтесь и подумайте.

Любаша

Мои дети ещё малы, для таких глупостей, мне просто интересно что за бред творится, я понимаю подростки, там любит не любит, но дети до 10 лет, о какой смерти речь?

Вадим Сперанский

Ни дети ни подростки не склонны к самоуьийствам. Большинство самоубийств совершается мужчинами лет в 40. Подростки лишь пытаются привлечь к себе внимание и упиваются своим состоянием " жертвы". Есть и исключения, но это исключения а не система. Так вот. Не хотите чтоьы ваше дите пркончило с собой? Не устраивайте ему допросов, а просто шутливо прговорите об этом. Высмейте современные СМИ и прочее

Любаша

Я так понимаю что больше родители виноваты

Вадим Сперанский

Да нет. Виноваты но не больше всего. Вига родителей в таком поведении что они не вооружили ребёнка психологически. Он оказался не готов к стрессам жизни. Не вырастил крепкой шкуры и крепких кулаков

Любаша

Больше внимания детям, мне кажется если говорить об убийстве мои скорее кого то убьют чем себя

Алексей Генералов

Эту чернуху специально передают, чтобы на наши головы одна чернуха и лилась, не чувствуете как она действует на Вас ? Плохо! Не будьте распространителем подобного, иначе поставите себя против многих. Удаляйте такие сообщения и не распространяйте, не становитесь на сторону зла.

Алемжан

Всё от лукавого.Лукавый у нас сейчас это президенты и правительства.Никому кроме Назиков и путиных это не выгодно.Чтобы люди не мешали им грабить страну.Сайты порочащие их самих они выключают как здрасьте.А этот Синий кит целёхонек.Значит лично Путин и Назарбаев курируют их

Олег Борисов

Всё через инет(( Опять же обратите внимание на окружение детей своих,легко советовать трудно уследить. Больше общайтесь с детьми и советуйтесь с ними но обьясняйте по простому где кривда где правда. Ну а в общем у каждого человека своя карма,только надо малость напровлять}

Мирумир

Позавчера показывали по ТВ как девочка бросилась в реку, спасли ее и она сказала, что броситься заставила программа Синий кит. Непонятно почему везде , все орут про дураков пиндосов, но не отслеживают не педофилов, ни Синих китов. А в их стране давно бы уже всех посадили.

Любаша

Жесть

Ольга Мерлина

Почитала тут ответы. Только в одном упомянуто о том, что подростки поддаются на агитацию потому что разочарованы в жизни. Я тоже так думаю. Они смотрят и оценивают модель жизни взрослых. Взрослым надо думать, что в реальной жизни значимого могут они предложить молодым.

Фарит Газизов

Главное чтобы ребёнок доверял своим родителям,спрашивал о недопонятом,знал что родители всегда найдут для него время.Нельзя отмахиватся и игнорировать вопросы детей,пусть даже они наивны.Иначе раз потеряв доверие и авторитет можно их не вернуть.

Seduce Mi Mente ;)

Сейчас вы меня вряд ли поймете, но сработал инстинкт выживают сильнейшие... если подростки сами себя убивают из-за своей психике, то они могли бы и кого-то покалечить в будущем... Да жаль их, но если о них так "заботятся" родители что тут поделать....

Любаша

Получается что так

Seduce Mi Mente ;)

Прочитал про игру синий только там было написано для 14-16 лет детей... В принципе мне понятно почему назвали синий кит, не понятно как можно принимать участие в подобный тупых до безумия акциях смерти.. Я когда был подростком мы в драках массовых могли участвовать, но ни как не в таких акциях...

Любаша

Жесть короче

Seduce Mi Mente ;)

Это всегда было, просто сейчас более массово в связи с более деградацией людей...

Гульфия Ибрагимова

Об этом была передача "Пусть говорят".Надо наблюдать не стал ли ребкнок скрытным,не рисует ли этого синего кита постоянно,в каких сайтах сидит,с кем общается,короче быть бдительным к своим детям.Я не сталкивалась,но всегда надо быть на чеку.

Илона Маска

Это технология управления сознанием, путем использования различных текстов в интернете. Подростки наиболее этому подвержены. Эти сайты просто отрабатывают на них эти технологии, чтобы потом их применять для подготовки смертников и т. д.

Мирумир

смотрела по тв - сайт какой то. Дети ведут себя как обычно, родители погибших - не догадывались. Но у всех дома были картинки с китами. Там попадаешь как в сеть, тесты проходишь, разный уровень. Короче их бы разоблачить и за яйца подвесить.

Роман Раззомазов

Было придумано ради "хайпа".Сталкивались.Не допускать к интернету или же тчательнее следить за ним,т.к. задание связаны с порезами на теле и т.д. .Вообщем зависит от ребёнка,если он умный и у него хорошая психика,то его нечего не возьмет.

Роксана

Почитала ответы на этот вопрос ,и ужаснулась от некоторых. Следите за детьми, интернет,друзья все выспрашивайте,беда она не далеко ходит. И по возможности уделяйте побольше времени им,и загружайте их,чтобы свободного времени не было

Вместо Солнца

истерия какая-то по поводу этого кита! у нас в школе провели беседу, нам памятки прислали. и все родители провели беседу с детьми... и добились обратного результата - все дети дружно ломанулись смотреть, что же это за группа такая...

***кайрат Меклисович

берут из соц сетей. в школах дети говорят об этом. нужно больше уделять внимания подростку. у нас развита молодежная политика. мы даже прокуроров напрягли. теперь всем миром боремся с этим китом и прочим. результат колосальный