Старый Радиолюбитель

🖼 На картине мы видим молодую пару — мужчину и девушку, которые взволнованно заполняют документы в некой конторе. Рядом на стуле сидит служащий и наблюдает за ними со сдержанной улыбкой. Что же здесь происходит?

Ответы
Инка Всесвятская

Я не вижу сдерживаемой улыбки🤷‍♀️заявление на бракосочетание, наверное пишут

Старый Радиолюбитель

связано с лицензией на брак

Артур. Владикавказ.

Мариандж лайнес написано не знаю как переводится загс наверное

Е. К.

Думаю собираются или уже вступают в брак

Старый Радиолюбитель

лицензия нужна

Е. К.

🤷‍♂️

Елена Данилова

Загс скорее всего. Расписываются

Юлия Пак

Заявление на смену фамилии.

Старый Радиолюбитель

нет лицензия на брак

Юлия Пак

Лицензия? Знаю лицензию на охоту, на брак не знаю.

Старый Радиолюбитель

Молодой человек нежно обнимает девушку, а на открытой входной двери видна надпись Marriage License, то есть «Лицензия на брак». Следовательно двое влюблённых решили заключить брачный союз и пришли получить лицензию.
Дело в том, что в США, для того, чтобы брак был признан легальным, необходимо сначала получить лицензию на брак (marriage license). Она выдается в том штате, где брак будет зарегистрирован. Действительна такая лицензия в течение 30 дней с момента выдачи. То есть в течение месяца после её получения необходимо зарегистрировать брак. Такие правила в штатах действуют до сих пор.

Ле
Легенда

Развод и девичья фамилия.

Миша Чернов

это из "Лолиты"