Тахмина Мусаева

Что Вы думаете о научной разработке долголетия?

Ответы
Владимир Одиноков

Я думаю что разработок нет.Есть попытки продления жизни.У каждого человека продолжительность жизни зависит от многих факторов и в первую очередь от судьбы. А человек будет жить долго тогда, когда будет питаться чистой водой,кислородом и любовью ко всему.

Тахмина Мусаева

Впервые слышу про питание водой, кислородом и любовью. Может, проще едой питаться?)

Владимир Одиноков

Тогда в ваш рацион будет входить набор медикаментов и те разработки ученых.

Тахмина Мусаева

Ага, значит, по-вашему, едой питаться - не вариант. Право, смешно)

Елена Крынина

Кому сколько дано.. В нашей семье есть и были долгожители.. Мой прадед дожил до 106 , бабушка-92, дядюшка-94. тетушки-(живы! дай им Бог здоровья) 95 лет.. И знаете Как говорят, все дружили с головой.. Но это все люди старшего поколения....

Тахмина Мусаева

То есть на себя Вы не надеетесь? Это может быть и ген, заложенный в роду, разве нет?

Елена Крынина

Нет, на себя я не надеюсь... Просто болезнь не даст дожить... Но можно , конечно, надеется...

Тахмина Мусаева

Вы больны чем-то серьезным?..

Елена Крынина

К сожалению... да...

Тахмина Мусаева

Я надеюсь, Ваш ген все же сумеет побороть эту болезнь вместе с иммуной системой, удачи Вам)

Елена Крынина

Большое спасибо.. Вам всех благ, здоровья и счастья..

Анатолий Рузиев

Продвижения науки и медицины в этом направлении, скорее всего будут продолжаться, но думаю эти подвижки будут не очень заметны с точки зрения продолжительности человеческой жизни каждого конкретного субъекта...

Тахмина Мусаева

В скором времени каждая новая технология или изобретение становится доступным каждому. Почему же тогда не заметны?

Анатолий Рузиев

Потому, что продолжительность человеческой жизни это не новый айфон или крутая плазма! Слишком велик разброс в годах у людей. Многие живут до глубокой старости, некоторые проживают Век, индивидуумы живут более ста лет. Именно поэтому и не очень заметно будет. А новый Samsung Galaxy S5 уже в продаже, если что...

Тахмина Мусаева

Если что, я не особо разбираюсь в этих галактиках самсунга, ибо мне плевать. А насчет первого - этот метод будет действовать одинаково на всех, в не зависимости от "предначертанного" срока жизни.

Анатолий Рузиев

Вот когда будет действовать одинаково на всех и Вы это заметите сразу, как новый айпад, тогда и поговорим... А пока - пока!

Тахмина Мусаева

Пока ;3

Александр Лугин

Продвижения науки и медицины в этом направлении, скорее всего будут продолжаться, но думаю эти подвижки будут не очень заметны с точки зрения продолжительности человеческой жизни каждого конкретного субъекта...

Тахмина Мусаева

Что ж, Вы правы.

Горюнов Валерий

ну начинают же выращивать искусственно зубы и другие органы, главное чтобы они не отвергались организмом, сейчас известно, что есть гены которые дают стареть организму, и тот же рак к этому причастен

Тахмина Мусаева

Вижу, вы осведомлены)

Si21N78K

Если и добьются результатов,то это так же будет для избранных!Как сейчас наша медицина,высокотехнологичная....Она есть,но недоступна-значит зачем мне такая медицина....Так что...

Тахмина Мусаева

И увидим) Удачи Вам, спасибо за разговор

Si21N78K

Да!!!И вам!!Я в отпуску и на работу не надо!!

Тахмина Мусаева

Проведите с пользой, товарищ!

Si21N78K

Провожу!!! 🙂

Тахмина Мусаева

В спрашивалке?)

Шс
Шсг

Научной чепухой не занимаюсь. Живи с чистой Душой: Не сожалей о прошлом, не переживай о будущем, живи настоящим без зависти, ревности и злобы и продлятся дни твои на Земле.

Тахмина Мусаева

Аминь.

Шс
Шсг

🌹

Александр Богданов

Мы не в силах что-либо изменить...О каком долголетии может идти речь?Когда ученные,доктора наук и т.д. не вывели формы лечения зубов(кариес) или цветения кожи.

Александр Князев

Нормально думаю. У меня есть друзья, работающие в этой области. Они делают своё дело и знают его на очень высоком уровне. Дальше должно думать государство...

Тахмина Мусаева

А мне кажется, простой народ можно отделить от верхушки. Он составляет большинство, и в свою очередь, сам делится на виды, как Вы привели. Сейчас эти виды, именно, везде одинаковые - гниль, нормальный человек, воспитанный человек. Только у каждого места их в разном количестве.

Александр Князев

Можно и так... хотя, очень упрощенно. когда Ваша дочь или сын будут в брачном возрасте, появятся и другие градации...

Тахмина Мусаева

Пока они появятся, уже и тогда новое будет. Но как я вижу, ничего плохого новое поколение не представляет, кроме одного - частое отстуствие морали и очень явный пафос.

Александр Князев

Вот и завершили проблемой долголетия... Всего Вам доброго...

Тахмина Мусаева

Удачи.

Primal Fear

Долголетие нужно при пребывании организма человека в возрасте от 25-30 лет. Если постоянно стариться и жить долго, кому будут нужны эти развалины?

Тахмина Мусаева

Сопутственно будет и омолаживание.

Primal Fear

Когда уточните. Боюсь не доживу или не по средствам будет.)

Тахмина Мусаева

Как получим - сообщу) И что все не дожить бояться, старые, что ль?

Primal Fear

Не только. "У Вас несчастные случаи на строке были?" )

Тахмина Мусаева

Покамест нет)

Лариса

Ты представь себя! В 150 лет! Мозга нет,ходишь под себя,кормят кое как и все мечтают,чтобы ты поскорее отъехала!!! В мир иной. Человек устаёт жить.

Тахмина Мусаева

Тут подразумевается терпимое жилье. Не до такой затхлой степени.

Лариса

Лучше бы вели разработки,повышающие нравственный потенциал человека. Вечноживущие маньяк или насильник мало кого обрадуют.

Тахмина Мусаева

Так ведь это будет доступно не всем.

Лариса

Только богатым,как обычно... Ну,что ж,богатый маньяк купит себе бессмертие! В общем,хреново отношусь! Человечество ещё не созрело в нравственном плане до таких разработок. Вон открыли цепную реакцию...Как обезьяне гранату!

Тахмина Мусаева

Ну да, да. А нравственно - увы - мы никогда недозреем)

Эl
Эстоночка loba

нарушение человеческой эволюции. Зачем нарушать законы равновесия в природе? Ну давайте станем бесмертные и в скоре нам будет нечем дышать

Тахмина Мусаева

По крайней мере, в моей стране таких абсурдных проблем нет.

Эl
Эстоночка loba

пока нету... но это пока

Тахмина Мусаева

Уверяю, таковые возникнут лет так через 1000, а то и больше 😉

Эl
Эстоночка loba

ваши слова да Богу в уши

Тахмина Мусаева

Эхэх, любил б нас Бог, вообще б проблемы миновали)

Helena Veselova

Встречала людей, напрямую над этим работающих. Фанатично относятся к своей НАУЧНОЙ работе. Это, действительно, не шарлатаны. Биохимики.

Тахмина Мусаева

И как прогресс?

Helena Veselova

Пока не старится! 🙂

Тахмина Мусаева

Как жаль!

Лариса Формальнова

судя по тому, как сейчас люди выглядят,если сравнить с нашими пра..., то биологическое долголетие уже с нами, пусть будет и физическое)))

Deril Vanhorn

А смысл ? Если человек хочет долго жить ем нужно что то сделать вэтой жизни чтоб его помнили и после смерти) Вот оно долголетие)

Инна Делова

Поскорей бы уже разработали и пустили в обиход,чтобы каждому доступно было,главное чтобы при этом оставаться всегда молодым!

Зелёный Мох

скуптически... Жизнь и за 70 лет успевает осточертеть - а тут её ещё и продляют... Жизнь - страдание, смерть - избавление (с) Будда))

Тахмина Мусаева

Позвольте, осточертеет она только тем, кто не может ею пользоваться. И к тому же мы стареем к тому времени, а долголетие являет собой и омолаживание.

Павел Бардошкин

бессмертие - это все таки бремя, а долгая жизнь - вполне приемлемая необходимость - ведь мы так много не успеваем сделать

Тахмина Мусаева

Верно мыслите)

Павел Бардошкин

и на том спасибо

Тахмина Мусаева

Вам спасибо с:

Людмила Михайлова

науке до этого ещё далеко, разработки по стволовым клеткам дают неоднозначные результаты, а говорят за ними будущее

Тахмина Мусаева

Ну так и есть, именно за ними с:

Александр Коробченко

О, это очень перспективная тема! Казалось бы, - подсказка лежит на поверхности, а никто ничего сделать не может...

Тахмина Мусаева

Но все-таки надежда есть, ведь уже стволовые клетки дали некоторый прогресс.

Александр Коробченко

Не берусь спорить...Лично меня интересует молекулярный уровень поставленной проблемы. Одно из предлагаемых решений лежит в области той самой пресловутой "нано-технологии" - пытаются изобрести так называемые "торпеды", которые бы циркулировали в крови и.....очищали и её, и внутренние стенки сосудов...Но это пока ещё на уровне добрых пожеланий...Стволовые же клетки - это уже более высокий уровень, чем "нано", тут я ничего не могу сказать...Дай Бог!

Тахмина Мусаева

Однако пока что от них нежелательные последствия. Но Вы правы, дай бог с:

Тахмина Мусаева

И Вам с: