Валентина Мезрина

Как определить правильность и неправильность поступков?

Ответы
Александр Соколов

🤷‍♂️Только по совести возможно.🙂 Морали доверять нельзя -ее нет. В разных народах ,в разные времена - она всегда разная, единственное что не меняется ни когда в человеке таинственным образом - Совесть

Warlock

..Никак.. Если проступок совершён.. То каждый прочитывает по своему усмотрению.. Воспитание не при делах.. Срабатывает восприятие.. Для кого - то правильно. А для кого - то преступление.

Warlock

Именно поэтому не убиваю всех подряд.. Всегда даю право выбора.. Не все воспринимают.

Владимир Зарубин

Божьим законом 10 заповедей:Послание к Римлянам, Глава 3 ●20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. (Синодальная Библия)

Евгений Снежин--Бригиневич

10 заповедей. не учили в школе Законы Божии?!

Владимир Зарубин

Евгений,если Вы учили,назовите четвёртую из них.

Евгений Снежин--Бригиневич

с 1 по 4 Вера ! И цени - Благодари БОГА .. а с 5 по 10- Люби ближнего как себя! Учись смирению и милосердию!) Проще простого Но все знают - никто не испорлняет _ Твари мерзкие!

Владимир Зарубин

Знать мало,нужно соблюдать их:Послание Иакова, Глава 1 ●21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. ●22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. ●23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: ●24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. ●25 Но кто вникнет в закон совершенный, {закон} свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Синодальная Библия).Поэтому не нарушайте божий принцип любви к ближнему Вашим отношением к людям,как к мерзким тварям.Вы так и не ответили на мой вопрос.Как звучит четвертая из 10 заповедей,а не общий принцип из 4 первых заповедей,который Вы назвали?

Дмитрий Михальцов

Не ощутивши боль - ты не познаешь радости А не вкусивши горечь - как осязать нам Сладости . И как узнать что нам наказом Служит Коль наказания принять неудосужен.

Аркадий

Если поступок приходится осуществлять в условиях сильного информационного недостатка, то по результату. Если это не так, то вы просто накосячил. Исправляйте.

Аркадий

В чем сомнения?

Ал
Александр

Никак 😆
Человек, который признает свою ошибку, когда неправ, называется мудрец.
Человек, который признает свою ошибку, когда прав, называется "женатый

Павел Сёмин

🤓 Правильный поступок??? Это когда пошёл в уборную и там все дела сделал вот правильно а не правильный когда на улице опорожнился это есть не хорошо😁

Ев
Евгения

внутренне мы всегда это чувствуем. главное, у ума на поводу не надо идти, ведь он может оправдать что угодно. надо быть разумным

Романа

Для каждого свои критерии, которые зависят от правил, по которым человек живёт,его ценностей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только личным отношением к этим поступкам. Известно, что одному хорошо, другому - табу.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

"Нет правильных и неправильных поступков. Есть только поступки их последствия" ©

Олег

у каждой личности свой внутренний мир.иногда знакомый человек такое отмочит.

Леонид 獅子急 Шестаков

в конце концов, по результатам... но лучше их предвидеть... на крайний случай, спросить у человека, хорошо к вам относящегося...

Yuri Danielyan

По результатам,если он положителен,значит правильный поступок и,наоборот...

Евгений Снежин--Бригиневич

Эгоист...Он нарцисс. Цветок, который
_____________________, требует полива ежедневно.

Котэ Живущий На Излучине

Когда одобрение окружающих сходится с одобрением собственной совести ))))

Котэ Живущий На Излучине

Чем не угодил? ))

Валентина Мезрина

Поступки Ваши, так причем одобрение окружающих?

Котэ Живущий На Излучине

Странная вы.... мы же не в вакууме живем, и любые действия свои оцениваем по отзывам окружающих )))))

Валентина Мезрина

Под всех не подстроиться. Окружение разное! Одни одобряют, другие проклинают. Под кого будете подстраиваться?

Котэ Живущий На Излучине

Фильтруй свои авторитеты ))))

Ва
Валентина

Об этом нам может сигнализировать наша совесть, если она конечно, не спит.

Тимур )

По последствиями, у каждого действия или бездействия есть последствия

Тимур )

😊

X-M@N

Поступок не нанес вреда-уже неплохой поступок. Как то так наверно.

Улугбек

По следам пущенного Вами бумеранга, конечно, Валюша!!!😁☝️😜

~{Интригующий Квест}~

Существуют общепринятые постулаты,в социальном обществе

Валентина Мезрина

И они всегда правильные?

~{Интригующий Квест}~

Мнения разделяются...