Ва
Валерики

Иностранные дипломаты заботятся прежде всего о том, чтобы понравиться в отечестве, а наши - чтобы понравиться за границей. /Д.В. Григорович/... Это еще в ХIХ веке...

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Странно, что теперь стало все наоборот... Мой отец, как раз дипломат, знает эту фразу, и мнение про "наоборот" он мне очень давно успел высказать.

Ва
Валерики

Интнресно, когда стало "наоборот"? После 1917 ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот не знаю. Но отец говорил, что основа дипломатии - идея понравиться за рубежом. У себя дома должно нравиться правительство, а не дипломаты.

Ва
Валерики

Похоже, Ваш отец прав.

Алексей Заславский

Дипломаты, политики, должны предвидеть ситуацию, которая может произойти. А если не произойдёт, то объяснить почему. -У.С. Черчиль.

Ва
Валерики

К сожалению, таких политических гроссмейстеров больше нет...

Realistka

Чуркин об этом не заботился, да и Лавров тоже не из таких.

Ва
Валерики

Дип. на дип. не приходится

Михаил Алексеенко

В точку! Не чувствую напористости! Кругом-проё...

~L
~Eva Lansca~

это вот как пошло с Петра I ,так и тяяянееется

Ва
Валерики

похоже, так.

Lidia Kamysheva

НЕ все наши дипломаты так себя ведут

Александр Шебалин .

Да,к большому сожалению это так.

Ва
Валерики

ОК

Лариса Кирюхина

актуально и сегодня

Ва
Валерики

ОК 🙏

Валентина Кореннова

Актуально и сейчас

Ва
Валерики

Безусловно.🙏 🥀

Бортинженер Летающей Тарелки

Ты про Лаврова

Ва
Валерики

Я процитировал Григоровича.

Nadya Palkaeva

Да?!

Ва
Валерики

Представьте себе!