Maria ***

вопрос на засыпку: Стоит ли вернуть мужу деньги, взятые из семейного бюджета мне на лекарство, после упрека мужа,что я потратила весь (почти весь) бюджет на новогодне- рождественские праздники. А если точнее по статьям расхода из 14000 рублей : 2500 - отдали долг, 3000 - ушло на стройматериалы, 1000 - на хознужды, 1000 - он взял на подарки сотрудникам. 1000 - поход семьей в кино......остальное - ушло на закупку продуктов.

Ответы
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Следует не взращивать обоюдные обиды, а предварительно садится за стол и обсудить все предстоящие траты, включив или исключив те или иные расходы из бюджета, которые несут существенные проблемы в последующие дни после празнований. На данном этапе же успокоиться и не усугблять

Павел Кузнецов

Проще - если ему нужны на что-то деньги - спросить сколько и дать если возможно; не привязываясь к тому что брали сами из бюджет. Я так понимаю. что он(бюджет) у Вас общий.

Maria ***

да

Уральская Рябинушка

Простите, Мария, возможно, задену самолюбие, но он мелочный и жмот. Бюджет общий, почему жена должна отчитываться? Не пропила, а использовала на лекарства

Maria ***

ладно,с деньгами определились. сегодня я вспомнила ( была на работе) за подарки - как быть с ними?

Уральская Рябинушка

раздарить

Maria ***

передарить другим людям?

Уральская Рябинушка

не знаю. Оставьте до следующего года

Maria ***

попробую)

Al
Alexc

при моём отношении к семье после фразы "вернуть мужу" автоматом возникает : "чьему мужу ??" странные семейные отношения ...

Сергей Хрулёв

Если эти цифры выходят на всеобщее обсуждение, то вопрос не в отсутствии денег, а в отсутствии всякого присутствия.

Галина

А до следующей получки жить на что будете . если все остальное ушло на праздник . ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ .

Maria ***

мяса и рыбы там хватит на месяц. овощи все свои в подвалах и погребах. Я еще работаю. У меня зарплата ежедневная.

Галина

Здесь я не буду объяснять по этому поводу. И что это за муж, коли высказывает за расход денег для семьи и главное для лекарства .но рассказала бы как я решала такой вопрос и все сорок лет не возникал больше этот вопрос .

Maria ***

поделитесь,пожалуйста. Можно в личных общениях.

Анатолий Макаров

не хочу обижать, даже не знаю что сказать. но меня задело лекарства, ты лечишься а муж нет

Maria ***

не то чтобы лечусь прям - просто поддерживающие препараты, если курс не допью - все на смарку. Но мне уже вернули долг и я купила все за свои деньги. Вот,теперь и думаю: после всего выслушаного - вернуть ему его деньги или может нет?

Анатолий Макаров

трудно что то ответить тем более курс на смарку. ну ладно у вас бюджет отдельный. он просит деньги

Maria ***

нет, не отдельный. Но я получаю раза в 3.5 меньше.

Серж)))

Охренеть. Про подарки ни слова. Пятьдесят шесть за месяц уходит и никаких упреков.

Maria ***

вот, именно из-за подарков и начался этот скандал. Мы с дочкой ему подготовили подарки. На вопрос: Почему ты нам ничего не подарил? - он сказал: - ты же все деньги потратила.....

Серж)))

Мда...ситуация. если деньги все были у Вас то как он купит подарки?

Maria ***

деньги были изначально в коробочке)

Серж)))

Ясно

Дмитрий Голубев

Пздос! 🙈 Я бы сдох с такого бюджета... ☠️☠️☠️ От стыда.

Maria ***

а мы еще и праздники празднуем и ремонты делаем

Дмитрий Голубев

Это жестоко

Maria ***

это вертуозно

Дмитрий Голубев

Наверное

Ир
Ирина

Не стоит... Купите ему блокнот, пусть записывает и чеки собирает... Скучно он

Maria ***

спасибо за подсказки)))

Роберт

" Когда заходит речь о деньгах - дружбе конец "

Maria ***

🤝

Ир
Ирина

Деньгами очень хорошо проверять людей

Maria ***

да

Анатолий Иванов

А на хрен он нужен такой муж=отдавать ему деньги.Тем более на лекарство.

Константин

ну значит вам пока лекарства не нужны коли потратили не совсем на них..

Александр

Что за ерунда. Здоровье жены - залог нормальной обстановки в семье!

Maria ***

дело не в лекарстве)) мне уже вернули долг и я купила его за свои деньги.

Александр

ваш муж считает, что все деньги - общие, поэтому и сделал такое "заявление"... но на мой взгляд упрекать жену в покупке лекарства это, мягко говоря, не по мужски...

Maria ***

он упрекнул меня,что я потратила деньги и поэтому он не смог купить подарки "под елочку".

Александр

мог сотрудникам не дарить...

Maria ***

наверно,мог... но нашел время и деньги

Alexandr Kolomytsev

Я конечно дико извиняюсь! Но мне кажется что ваш муж жлоб и скряга

Maria ***

извиняю

Водкин, Но Не Петров.

По мне - такие непонятки в семье - повод для развода.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

когда наши люди перестанут считать копейки!!!!

Maria ***

и это печально

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

это хуже чем печально

Maria ***

увы

Валерий

похоже)..этот вопрос засыпывает только Вас!))))

Маргарита Злющая (77Мск)

А лекарства в какую статью расходов вошли???

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну удивила собственно нестыковка в распределении и пополнении бюджетных средств. По мне "семейный бюджет", состоит из ВСЕХ доходов участников бюджета. И расходуются потом по согласованию....А тут пришлось брать дополнительные трудочасы, чтобы вернуть средства второму участнику бюджета, минуя сам бюджет!

Maria ***

статьи расхода вообщем были согласованы: и продукты купили,и стройматериалы,и хозяйственные вещи, и кино запланировали, еще и на коммуналку осталось.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну в том то и дело. Все понятно, до момента упреков....! Получается вы одна виновата в СОГЛАСОВАННЫХ предварительно тратах...

Maria ***

получается,да. поэтому мне и захотелось швырнуть отложенные деньги на лекарство.

Маргарита Злющая (77Мск)

Сложно объективно и полностью оценить ситуацию, тем более давать советы. Желаю вам самостоятельно разобраться и принять правильное решение! 🌻

Lady Winter 🇷🇺

Я бы вернула. И больше никогда не брала.

Maria ***

наши мысли сходятся

Yuri Yakubowski

О господи, как меркантильно вы живете!

Maria ***

здорово!! повезло той женщине,что будет рядом

Yuri Yakubowski

Она у меня есть, и она любима мной, а я (надеюсь) любим ею.

Maria ***

всего Вам самого светлого,доброго,чистого!!!

Yuri Yakubowski

Спасибо, вам желаю научиться решать семейные проблемы без ущерба собственного самолюбия

Maria ***

постараюсь