Liubacello

Бывает, что кошки смотрят в пустоту так, будто бы кто-то там есть.Что они там видят ?????😦

Ответы
Татьяна Черненкова

Многие хозяева иногда наблюдают, как их кошки наблюдают «на первый взгляд» за ничем на пустой стене или в темном углу. Но ведь кошки не только способны видеть и слышать то, что человек не может, у них есть чудесный мозг, который работает так, что мы люди его до конца не понимаем. Когда кошка смотрит на что-то в воздухе и начинает мяукать хозяину об этом, человек должен понимать, что кошка только делиться своим интересом изучения внешнего мира и эта ситуация не угрожает ни Вам, ни Вашему животному....

Игорь

Никого они там не видят. Видели бы, то выказывали беспокойство, глазами бы сопровождали увиденное. Но они смотрят в точку. Чаще всего прислушиваются к шумам и шорохам с той стороны, куда уставились. И ещё, если бы кошка видела приведение или домового, то после она просто не вышла бы от ступора, а постоянно оглядывалась. А она спокойно, разворачивается и идёт хулиганить. 🙂

Коля

Во первых ее взгляд направлен в сторону звука,который она услышала.Во вторых кошки и многие животные\птицы,видят ультрафиолетовые лучи.Вот почему петух кричит среди ночи-он уже видит рассвет,который недоступен зрению человека.

Се
Сергей

То, чего мы не видим. Собаки кстати тоже. Но реже. У меня давно уже собака лаяла в определённый угол одной из комнат долгое время. А перед этим в той комнате умерла бабушка. Это ещё в 90х.

Какой-То Парень

нам их не понять.А ты подумай что она смотрит куда-то думает о своем и краем глаза замечает ,что ты пялишься на нее.И тут ты нарушила вселенский замысел-ты отвлекла кошку от ее мыслей

Александр Ка

Есть поверье (ещё с древнего Египта пошло) что кошки видят и потусторонний мир (существуют в двух измерениях). Вот и задумается, что или кого они там видят...

Seidanov Gabit

Им чаще открывается мир подсознание чем нам и так как у них слабый анализ мышление они видя не видимое для сознание просто становятся наблюдателями.

Алексей Генералов

Так они улавливают движения лучше, а наблюдают боковым зрением, и как только в поле обзора кто-то шевельнется они переключаются уже конкретно.

Ге
Геннадий

Они действительно видят там то что не может видеть человек......почитайте...на эту тему масса статей........очень интересно кстати...

Юр
Юрий

одна таролог выложила расклад на кошек. сказала, что они путешествуют между мирами и приносят нам оттуда необычную энергию.

Liubacello

Вот и я думаю,чем моя Клякса по ночам на кухне гремит...)

Александр

Ну кошки, как считали египтяне, проводники душ, и вообще кошки и мистика почти одно и то же. Видят они души..... и кое-что еще!

Алексей Корнилов

... если долго всматриваться в пустоту, то пустота начнет всматриваться в тебя ... ну а дальше - кто кого переглядит🤭🤭

Черный Ангел

Сущность недоступную для нашего восприятия.Частотный диапазон зрения животных шире нашего

Аркадий Чечулин

вОт у мЕня мАсик тАк дЕлает.мОлчит и нЕ рАссказывает чТо тАм вИдит в пОтустороннем мИре

Александр Петрович Кудрявцев

вообще есть мнение что кошки видя другое измерение и даже реагируют на неготив оттуда

Clan

Если коша сидит с умным видом, это значит. что она думает, прилечь или пойти похавать.

Геннадий Митрофанов

Её внимание привлекают потусторонние силы,не видимые человеком.🤗🌹🎄❄️

Николай Богомазов

То что нам не доступно. И малым детям как и кошкам это видно. Тонкие миры.

Сергей Пастухов

Нету там пустоты. А для кошки и "как будь-то" достойно внимания.

(◆_◆)

То, что не видим мы. Домового, наверное. Старики так говорят.